Поражение...крупное

Сборная Германии, пропустила от национальной команды Швейцарии целых пять мячей, ответив на них всего тремя своими.

Хозяева сыграли сильнейшим составом. Немцы играли, мягко говоря, полу основным составом. Но уже на первой минуте встречи Озил и Хедира, создали первый момент у ворот Бенальо, которого подстраховал фон Берген. Немцы стали наседать, показывая свои намерения на игру первым номером. Но швейцарцы не собирались играть вторым номером. В середине первого тайма дублем отметился Эрен Дердийок. Сначала нападающий в одно касание реализовал передачу Барнетты, а потом Дердийок ударом головой забил второй гол.

Немцы пришли в себя только когда сумели забить швейцарцам «гол в раздевалку»: Озил навесил на голову Хуммельсу, который пробил под перекладину. В перерыве Лёв сделал две замены. Пока Германия готовила очередную атаку, Эрен Дердийок оформил хет-трик.

В середине первого тайма сборная Германии отыграла ещё один мяч, за дело взялся Шюррле. Андре поймал на ошибке Диего Бенальо, не сумевшего поймать мяч после не самого сложного удара, 3:2. А буквально через четыре минуты швейцарцы вновь вернули себе двукратный перевес в счёте. После навеса на Инлера в штрафную площадь, куда прибежал Лихштайнер и отправил мяч головой в ворота тер Штегена. Парад голов вскоре продолжился. Дракслер с Ройсом создали третий гол в ворота швейцарцев. А на 76-й минуте случилось очередное взятие ворот. Инлер разыграл штрафной передачей на Циглера, тот пробил в дальнюю штангу. Мяч отскочил на Мехмеди, который расстрелял ворота с пяти метров, сделав окончательный счет, 5:3.

Команда Лева продолжит подготовку к чемпионату Европы матчем с Израилем, который состоится 31 мая. На ЕВРО-2012 немцы стартуют 9 июня, когда в рамках группы В, во Львове сыграют со сборной Португалии.