Испанские умы

Рубен Бараха, Хосеп Гвардиола, Хави Эрнандес, Анрес Иньеста – почти во все годы испанская сборная строилась на игре полузащитников. Евгений Лаптев в блоге «Красно – желтые дни» составил подробное досье на лучших хавбеков, игравших за сборную Испании.

Читать дальше

Италия заслужила

Афиша противостояния Англии с Италией прошла в тактической борьбе полузащитников. Атакующий футбол от Пранделли, полезный Де Росси и гениальный Пирло – в блоге «Возрождение кальчо».

Полузащитники в четвертьфинале. Чехия

Евгений Лаптев продолжает вести блог «Полузащитник». В этот раз речь пойдет о полузащитниках четвертьфиналов.

«Нам по силам обыграть Англию 1:0»

Анатолий Тимощук уверен в победе над Англией, Хави в том, что Италия, как и Испания, выйдет в четвертьфинал Евро. Обзор новостей о полузащитниках за 17.06.12.

Стиви Джи против сборной Франции

Сегодня анализирую игру Стивена Джеррарда в матче Франция – Англия.
Вывел свою команду на поле под овации болельщиков, капитан Стиви Джи в блоге «Полузащитник».

«Красная фурия» vs «Скуадра адзурра»

Ну что приступаем к разговору о матче Испания – Италия.

Немецкая машина против европейских бразильцев

Матч между Германией и Португалией прошел в упорной борьбе.

Первый тайм матча на «Львов Арене» при отсутствии забитых мячей выглядел очень привлекательно. Команды начали активно, смело пойдя в атаку с первых минут. Темп был высок, португальцы играли на кураже, немцы давили, никто не сидел в обороне.

Но к середине тайма немцам все же удалось завладеть инициативой на правах фаворита. Бундестим действовала раскованнее, больше времени владея мячом. Под конец тайма и вовсе было заметно, что Германия ведет игру. Но весь матч игру вести не возможно, тем более против португальцев, которые делали ставку на быстрых и техничных футболистов, то есть на Роналду, Нани и Коэнтрао.

Эти люди значительно потрепали немецкую оборону, которая к слову в этом матче выглядела блестяще.
Это был краткий пересказ матча, а теперь мысли. Эта игра закончилась со счетом 1:0 в пользу немцев. Но я вас уверяю, да вы и сами знаете что она могла, а для кого – то должна была закончится по- другому. Самый опасный момент имели португальцы, а реализовали немцы. Чувствуете разницу – иметь и реализовать?

Португальцы играли через скоростные фланги, немцы, а немцы просто наседали с любой позиции. К чему все это привело? К звону перекладины немецких ворот в конце первого тайма и к голу в португальские.
Матч прошел в упорной борьбе.

Слова

Полузащитник сборной Португалии Криштиану Роналду после поражения от Германии (0:1) на групповом этапе Евро-2012 отметил, что его партнер по «Реалу» Месут Озил предрек подопечным Паулу Бенту выход из группы.

– Два удара в перекладину – нам очень не повезло, мы расстроены. Португалия заслуживала победы или, как минимум, ничьей.

Моуринью после игры сказал, что мы сыграли хорошо, сказал, что верит в нас. Из немецких игроков удалось поговорить только с Озилом. Он также сказал, что мы играли хорошо и выразил уверенность, что мы выйдем из группы.

Капитан сборной Германии Филипп Лам прокомментировал результат матча Евро-2012 со сборной Португалии (1:0).

«Важно, что мы победили. Все благодаря усердной работе. Сегодня было, как в бане.

Именно вся команда выиграла этот матч, что очень важно».

«Прошел медобследование – все в порядке».

Фабрегас и Мвила оправились от травм, Снейдер считает фаворитом Евро Голландию и Испанию, а Мата англичан. Обзор новостей о полузащитниках, естественно в блоге «Полузащитник».

Обзор новостей за 30.05.12

Ну, вот настало время вести блог по- настоящему как я хотел. Представляю вашему вниманию обзор новостей о полузащитниках за 30.05.12.

Кубок Испании. Финал

Финально-кубковое противостояние «Атлетика» с «Барселоной» прошло с большим перевесом каталонцев. Последний матч Гвардиолы, активный Монтойя и капитан Хави — в блоге «Красно-желтые дни».