↑ Наверх

«Красная фурия» vs «Скуадра адзурра»

Ну что приступаем к разговору о матче Испания – Италия.

Как вам? Мне вполне понравился. Эта игра подошла бы для любого полуфинала. И уж точно она пока лучшая на нынешнем Евро. Будут еще лучше, не сомневаюсь, но поговорим именно об итальянцах с испанцами. Вчера я увидел борьбу двух достойных соперников. Для меня не было фаворита, по крайней мере, явного. Это и продемонстрировали команды, показав достойный футбол с обеих сторон.

Конечно, многие болельщики и эксперты отдавали свое предпочтение испанцам. Они чемпионы Европы и мира, у них хороший сформированный состав, в котором масса звездных исполнителей. У Италии же состав только формируется, появляются новые лица, уходят старые. Пранделли и сам не до конца понимает чего ожидать от нынешней сборной Италии. Думаю нужно все забыть и играть, играть как вчера.

Все команды набирают форму по ходу турнира. Испания прибавит, Италия сформируется, и кто знает, может мы увидим эти же команды в полуфинале. А почему нет? Только нужно сделать выводы именно из этого матча. Дель Боске нужно думать насчет нападающего, т. к не хватало остроты в атаке, не было столба, например как Льоренте, который боролся бы за каждый мяч, а самое главное выигрывал эти единоборства.

Фабрегас выглядел неплохо, играл активно, забил гол. Но не будем обманывать себя, Сеск полузащитник, отличный полузащитник, который достоин, играть в сборной на своей позиции, и он тяготел к ней на протяжении всего матча. Ему бы пасы раздавать, но для этого пока есть другие, более опытные. Не знаю, выйдет ли такой же состав в матче с Ирландией или нет. Дель Боске, наверное, знает.

А Пранделли особо не чего выдумывать не надо, повторюсь нужно просто играть как вчера. Ну и решить будет ли Ди Натале выходить на замену или выходить в стартовом составе. И сделать это нужно не в убыток Кассано и Балотелли, которые провели, может быть и не самый лучший, но точно не самый плохой матч, изрядно напрягая защиту испанцев.
Матч был хорош, играли два достойных соперника. Играли, как хотели или как могли? Да не важно, на время нужно забыть обо всех проблемах, травмах, скандалах. Нужно просто играть. Играть, как можете или как хотите.

Пирло и его голевой пас.

В моем блоге «Полузащитник» продолжаю работу. На этот раз я решил отследить действия одного из лучших полузащитников мира Андреа Пирло в матче Испания – Италия.

Пирло занял свою излюбленную позицию оттянутого полузащитника, оттуда он всегда готов руководить игрой команды.
Игра началась, но первые 10 минут Андреа мало получал мяч, впрочем, как и вся сборная Италии. Постепенно, Пирло влился в игру и стал снабжать партнеров мячом, делал длинные переводы на фланги. К середине тайма волнение и вовсе прошло, его заменила умение, опыт и спокойствие, подтвердившееся в моменте с изящным пасом пяткой в окружении трех соперников.

Разумеется, все стандарты исполнял «Маэстро», особенно запомнился штрафной, удар был прицельным и сильным, но Касильяс его парировал. А эти фирменные забросы – черпачки на Кассано и Балотелли, как же они были выверены и прекрасны. Пирло на совесть отработал большую часть первого тайма, но под конец все же была заметна некоторая усталость, Андреа не всегда успевал за соперником, приходилось фолить.

В тайме втором Андреа сразу вступил в игру, в большей степени из – за того что Испания стала наседать. Пришлось отойти в оборону и играть опорника, а иногда и вовсе на одной линии с защитой. Неожиданностью для испанцев стал проход Пирло со своей половины поля, а в дальнейшем идеальный пас на Ди Натале, голевой пас, замечательный. Для таких пасов и рожден Андреа Пирло.

Но счет продержался недолго, Фабрегас сравнял его. В конце матча итальянцы всей командой отошли в оборону, стали играть на удержание ничьей. Отсюда и пошло больше передач назад, отборов и подкатов, в которых стелился Пирло, раз, за разом оставляя испанцев без мяча.

Пирло провел хороший матч.
А вот что Андреа сказал по поводу этой игры:

«Провели сложный матч со сложным соперником. Сыграли очень хорошо, и в итоге добились приемлемого результата. Мы понимали, что нам предстоит встреча с грозной сборной, но мы сами сильны. Знали это, и от нас требовалось лишь доказать все на поле, что мы и сделали.

[О голе] Получилась хорошая комбинация, в результате которой Ди Натале отлично пробил по воротам. После столь напряженного периода подготовки было важно просто сыграть в футбол. Сегодняшний поединок нам помог. Теперь надо продолжать двигаться вперед, ведь мы ничего еще не достигли. К двум следующим играм надо подойти с тем же настроем», — сказал Пирло.

«За сегодняшнюю игру ставлю нам семь баллов из десяти. Это была трудная игра, но мы сыграли достаточно хорошо. Поражение в товарищеском матче от России сделало нас лучше, так как дало понять, что нужно прикладывать больше усилий, чтобы добиваться положительных результатов на таком уровне».

А вот что его партнер по команде:

Антонио Ди Натале: «Пас Пирло был великолепен»

Форвард сборной Италии Антонио Ди Натале после матча групповой стадии Евро-2012 против Испании (1:1) заявил, что постарался выжать максимум из голевого эпизода.

«Я просто счастлив, почти сразу после выхода на поле мне удалось забить гол. Хочу отметить пас Пирло, он был великолепен. Постарался выжать максимум из этого эпизода.