↑ Наверх

РФПЛ 2020/2021. После зимовки.

Климатическая зима потихоньку подходит к концу и наш футбол выходит из спячки. К сожалению, выход из спячки вовсе не означает выход из жопы. Скорее наоборот: скандалы набирают оборот. Ухудшение зрения у судий сопровождается нытьем клубов. Издали этим явлениям машет ручкой Тамбов, а Сочи хитро ухмыляется с третьего места. Про проблемы Спартака писать много просто не имеет смысла. Достаточно просто сказать слово «Федун». Динамо заходит на очередной цикл «возрождения», но мы-то знаем, чем все кончится.
Отдельно следует упомянуть игру наших клубов в еврокубках. Пока в чемпионате все заливаются ватными соплями, в Европе российские команды который год становятся жертвами группового изнасилования, что отражает наш истинный уровень. Но нашим футбольным поцреотам хоть ссы в глаза — все божья роса. Игра российских, с позволенья сказать, футболистов тоже показательна. Не понимаю, какими грибами надо было обожраться, чтобы купить Кокорина.
В общем, наша дрезина (навеяли покатушки наших дипломатов их Северной Кореи)уверенно катится куда-то в сторону вышеупомянутой.

Комментарии (68) свернуть  |  развернуть

+1
Господа, не кажется-ли вам, что в Спартаке зарождается новая Ромашка. Соболев — истеричка, Рома — псих, Жора — мешок и недокапитан. Как никогда кстати возвращение Гулиева в эту сладкую компанию. Хорошо, хоть Максименко и Маслов (не думал, что напишу это) пока держат свой пусть невысокий, но уровень.
0
так ещё от старой Ребров и Ещенко остались.
0
По-моему, они не были в Ромашке.
0
Представляю, какие сейчас бурные потоки красно-белого генетического материала изливаются. А ведь, по сути, играли две дворовых команды, одна из которых почти все моменты реализовала, а другая — запорола.
0
Арутюнян опять кайфанул от искреннего футбола.
+2
Мда, обычно команды соревнуются в том, кто больше забьет, а тут кто больше пропустит. Такое впечатление, что собрались команды поциков, которые периодически (раз в месяц, а то и реже) заглядывают в дворовые команды. Они приходят тупо пофинтить, повыделываться, в обороне не отрабатывают, когда устают, тут же перемещаются за пивной столик. Сложилось впечатление, что во вчерашнем матче таковыми не являлись только Жиго и Маслов.
0
Вот и я не понимаю. Играли две совершенно мертвых команды, а столько визга.
+1
Лично меня радуют две вещи. Во-первых, очередное жесткое опущение самого искреннего мецената. Во-вторых, потом, после такой эйфории, с вероятностью 99% будет жесткое опущение мецената-каблука, у которого сейчас от счатья снова открылся словесный понос.
0
сорвался мой прогноз на 2:2 в Казани.
0
Вот бы можно было не только ноги-руки защитникам дорисовывать, но и вратарям стирать
+1
Маслов топово замкнул. Соболев, учись.
0
Крал классно обороняется: руками машет, всем указывает, а сам в это время пешеходит и никого не держит.
-1
Сколько было страстей вокруг возвращения легенды Антошки. А по итогу приехал деградировавший негр-уголовник
0
Специально для того, кто мне минусовал: Промес — звездун, закончивший с футболом и предсказуемо скатывающийся на донный уровень
0
Я, конечно, никогда не симпатизировал мусарне, но разве это пенальти??
+1
Кстати, впервые увидел, как выглядит Сандро Шварц. Почти вылитый Тедеско. Вернее, Тедеско будет как Шварц один в один, если проведет здесь еще лет 5.
0
Кутепова обыгрывает даже Евгеньев. Пора Илюше учиться на тренера
0
Илюша, кстати, в этом матче не был так ужасен, как раньше. Вот и пойми, то ли он решил в кои-то веки пошевелить булками на поле, то ли Спартак скатился до его уровня.
+1
Чмошный толстожоп яйценко в перерыве матча спрашивает у игрока, мол, не тяжко, что позвонки вам Промес выкручивает. Всё, что нужно знать об этих экспертных убоищах с твматч. Жаль Калинин ему там не втащил
0
Хорошо, что я перерыв не смотрю.
0
Я б тоже не смотрел. Но тут включаю в перерыв, и сразу слышу, что во флэш зоне какая-то жара была. Сразу понял, что очередной тв эксперд отличился, стало любопытно, как именно
0
«Журналист только что подошел, извинился. В первую очередь, мы же не во дворе играем. Журналист должен подбирать выражения. Он подошел, извинился, все нормально. Пожали руки, конфликт исчерпан. Накипело? Команда проигрывает 0:3. Так говорить — это некрасиво, это неуважение к футболистам. Если бы мы были во дворе, то я бы ему по роже дал, то есть по лицу. Но надо отдать должное, он подошел, извинился, конфликт закрыли», — сказал Калинин.
0
В первую очередь, мы же не во дворе играем.
Если бы мы были во дворе, то я бы ему по роже дал, то есть по лицу.
Из него неплохой Кличко получится. Во всех смыслах.
+1
Вот, кстати, никогда не видел в единоборствах, чтобы к проигравшему подходил заднеприводный с микрофоном в руках и спрашивал: «Как вы себя чувствуете, после того как вам так смачно начистили хавальник?» С чего бы это? Может потому, что ему не будут обещать двинуть по роже, а сразу на адреналине отправят поправлять здоровье?
0
З.Ы. Начал смотреть это интервью, и не смог досмотреть даже до середины — сам закипел.
+1
Я закипаю не от этого эпизода, а от общего тренда. Вокруг футбола становится всё больше заднеприводных и прочих гламурных пацанчиков, которые (в кои-то веки соглашусь с кумиром онанистов!) с кривыми ногами и жопой на диван попадают через — не то что по мячу! — зато освоили ИксДжи!!! И эти чепушилы на таком основании лезут с умным видом открывать рот, высказывать свое икспердное мнение.
0
в очередной раз порадуемся за искренний футбол.
0
Степень искренности защитников не перестает удивлять
0
Что-то мне подсказывает, что Галицкие — не умнее Федуна. Да и вообще, степень деградации футбола такова, что Барин со своей крепостной уже не кажутся такими идиотами.
+1
Барин со своей крепостной
правильнее, всё же, было сказать «госпожой»
0
эх, был уверен, что Рубин не выиграет, но перестраховался и спрогнозировал ничью.
0
ну, хоть Сочи-Тамбов угадал)
0
Ну вот и допизделся едимговно.
0
Кто это? И что произошло?
0
Один околофутбольный выродок-хайпожор
0
зато в Краснодаре стадион и парк!
0
Ой-вэй! Что творится-то? Как жить-то дальше? Стадион и парк-таки не приносят очков.
+1
Я вот думаю, какое прозвище лучше подходит к Маслову: человек-привоз или Паша-автогол?
+1
Скорее Паша-автогол, ибо сегодняшний мяч не был собственно привозом. Если бы этот мяч не сыграл Маслов, то прострел замкнул бы игрок Ростова. А так мистика, конечно. Столько автоголов. Причем, я не могу сказать, что он играет плохо по меркам Спартака, не хуже того же Жоры, который в последнее время больше машет руками, чем играет.
0
А в молодежке уверенно исполнял человека-привоза
0
Про молодежку говорить не буду, так как не смотрел. Но в Спартаке я вижу скорее дикое невезение. У нападающих такое бывает, что несколько матчей подряд тупо не залетает, а тут наоборот залетает, только не в те ворота))).
0
0
Я думаю, любой здесь подтвердит, что я — лютый хейтер конюшни. Но если за такое давать КК… Ради бога, уберите этот чертов ВАР и перестаньте раздавать лицензии кому попало.
0
Карпов и Дивеев, конечно, сказочные защитники. Про Васина уж и не говорю. Васин — это как знак качества
+2
Вот уж не ожидал, что еще здесь кто-то есть:)

Последним из могикан привет!
0
И тебе не хворать! В Валеру веришь?
0
А как иначе?)
0
Все-таки есть вечные вещи на этом свете.
0
Можно вечно смотреть как горит огонь, как бежит вода и верить в Валеру.
+1
Единственным зрелищем в параде уг на Открытие-Арене было перформанс от царицы. Теперь последние сомнения окончательно развеялись.
+1
Я сам раньше не верил, что все так плохо. Теперь мне окончательно понятна позиция Тедеско. Валить нафиг, несмотря на еврокубки, любовь болел и потенциально жирный контракт. Добром работа в нашем футболе не кончится.
0
Отличное завершение чемпионата — интрига до последней минуты кто где будет) За исключением Зенита понятное дело.

И наверно все справедливо, кто на что наиграл. А дальше нас по крайней мере ждут смутные времена.
+1
Так смутные времена уже давно наступили.
0
Не про футбол, но очень печально
novayagazeta-ru.turbopages.org/turbo/novayagazeta.ru/s/articles/2021/05/14/neft-dvizhetsia-v-arktiku
Очевидно, не только в спартаке эскортницы с недалекими братцами рулят
0
У нас детские присказки становятся национальной стратегией, что уж говорить про какой-то там Лукойл.
+1
Пожалуй, несмотря на всю эксцентричность, Тедеско — самый разумный и четкий иностранец в Спартаке. Массимо, конечно, останется в памяти большинства КБ волшебником, вернувшим долгожданное «золото», но… Его последующая карьера, увы, намекает… Не хочется об этом. А Тедд — конечно, очень разумный перец. Сообразил, в каком паноптикуме очутился. Взял серебро, которое в текущих реалиях, что называется, «с золотым отливом» и достойнг ушел. Без скандалов, инстаграмных срачейи прочей мути. Ветераны-легенды, конечно, опять расчехлили свои оральные говнометы, ну на то они и легенды. Легенда- это диагноз. А Доменико — молодец. Удачи ему.
0
Мне он тоже понравился больше, чем Массимо: у того состав был на голову сильнее по всем позициям. По сути, этот сезон стабильно качественно отыграли только Жиго да Ларссон, остальные постоянно выпадали. Плюс при Доменико прибавили даже абсолютные днища. Ну и плюс появился свой стиль, команда понимает, как нужно играть. Единственное разочарование — это оборона, но там можно в большей степени списать на состав. Ну и еще раз повторюсь: решение об уходе очень правильное и своевременное, если хочешь расти дальше, в этом свинарнике тебе делать нечего.
+1
Не сказал бы, что у Тедеско какая-то игра прям была, фонтан идей. Как раз при Каррере в чемпионский сезон было все очень понятно, притом, что в защите играли заслуженный мастер спорта Кутепов, хрустали Сердар и Сальва, а в атаке кроме уже начавшего дуреть антошки, форвардов-то не было. Не знаю уж, сам ли, мозговым штурмом, гением пилипчука, духом Старостина, но Массимо выстроил на тот сезон игру вокруг мощного кулака в центре Зобнин-Фернандо-Иуда, и это было понятно, как работает. Сейчас ничего непонятно, понятно только что чемпионат деградирует и деградируют клубы. Смотрел Спартак — Химки плакать хотелось. В клубе что-то решать пытается эскортница. Ну о чем говорить, какое тут строительство команды? Выжал из этого уг серебро — за это низкий поклон. Ресурс был скуден. Но смотреть хотелось Спартак именно при Каррере. А на этот спартак смотреть тошно
+1
Свежие хроники ФК Куколд Спартак
Зарема Салихова выходит из совета директоров «Спартака».

«Я категорически не согласна с выбором главного тренера для команды, с процедурой утверждения кандидатуры и трансферным планом клуба. В связи с этим я приняла решение о выходе из совета директоров «Спартака». Я не вижу смысла своего дальнейшего пребывания в данном органе и оперативном управлении клубом. Отныне Моя зона ответственности только фонд « Спартак-детям».

@registajournalista
0
Что самое печальное, так это то, что она вполне может оказаться умнее любого из членов совета директоров.
0
Ты серьёзно?
0
Ну смотри сам, если тобой рулит эскортница, то кто тогда ты? Остальные члены совета — для мебели.
0
Для мебели там один. И на него все замыкается, к сожалению
0
Ну так о том и речь. Федун играет в Галицкого, отца нации, а самим крутит эскортница. Куда уж тупее.
0
Очередной перформанс от царицы.
www.sports.ru/football/1097441434-zarema-salixova-v-rossii-krizis-futbolnyx-menedzherov-oni-otsutstvuyut.html
Возможно, она даже это повторит без бумажки. Впрочем, в главном она права: у нас действительно нет ни менеджеров, ни управленцев. Зато есть наворовавшие хозяйчики и у них есть дети, племянники, братья, сваты, а также всякие-разные лакеи и сосалкифавориты и фаворитки, которым тоже надо с чего-то деньги грести, причем не просто так, а чтоб типа управлять или бизнес вести.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.