"Разгром "Севильи"

Последняя игра тура, встречались «Хетафе» и «Севилья». Разгром гостей, кураж хозяев и красивый, атакующий футбол, но со стороны одной команды — феерия «Хетафе» на «Колизеум Альфонсо Перес» в блоге «Красно-желтые дни».

Читать дальше

Унылая ничья «Баварии»

Мюнхенцы уже несколько дней жили с мыслью о прекращённой борьбе за чемпионство — для них приоритетом стала Лига чемпионов. Конкретно в этой встрече «Бавария» играла в футбол лишенный драйва, красоты, при этом создавая мало опасных моментов.

Крупное поражение "Шальке"

В Гельзенкирхене пытаются решить «вопрос Рауля». «Шальке 04» по-прежнему предлагает Раулю годичную пролонгацию соглашения, причём футболист теряет в деньгах. Сам Рауль всегда подчёркивал, что принципиальным вопросом деньги для него не являются. «Через несколько дней Рауль определится со своим будущим.

»Нюрнберг" — «Шальке 04» 4:1 (3:0)

Голы: Балитч, 25 — 1:0; Симонс, 37 (с пенальти) — 2:0; Дидави, 45 — 3:0; Холтби, 85 — 3:1; Дидави, 87 — 4:1
«НЮРНБЕРГ»: Р.Шафер (капитан) — Чандлер, Маро, Волльшайд, Пинола — Балитч (Коэн, 73), Симонс — Мак, Дидави, Франтц (Хегелер, 73) — Пекхарт.
Запасные: Штефан, Тимм Клозе, Нильссон, Виссмайер, Буньяку.
Тренер: Дитер Хекинг.
«ШАЛЬКЕ 04»: Уннершталль — Хоогланд, Пападопулос, Матип, Эскудеро — Хёгер (Фарфан, 46), Джонс (Метцельдер, 64) — Холтби, Рауль (капитан), Дракслер (Пукки, 46) — Хунтелаар.

Запасные: Шобер, Учида, Моритц, Марика.

Тренер: Хуб Стевенс.
Предупреждения: Пинола, 57 — Пападопулос, 37; Джонс, 39; Хоогланд, 78
Судья: Флориан Майер (Бургдорф)

11 апреля. Нюрнберг. «Изи-Кредит-Штадион». 46 000 зрителей.

«Нюрнберг» начал встречу активнее, но вскоре «кобальтовые» сумели выровнять ход игры, после чего Рауль и Холтби принялись «расстреливать» ворота Рафаэля Шефера. Франконцы держались, выжидали. «Звоночки» стали звенеть для гостей после пятнадцатой минуты, когда футболисты «Клуба» стали проводить одну атаку за другой. То Франтц убегал, то Чандлер по флангу. До поры, до времени их навесы и прострелы ни к чему не приводили, но на 25-й минуте хозяева заработали право на штрафной.

Дидави подал точно на опытного Балитча, 1:0! После этого игра у «Шальке» как-то вдруг разладилась, гельзенкирхенцам стало сложно преодолевать путь на от своей штрафной до чужой половины поля. Вскоре Пападопулос уронил в своей штрафной Франтца, и Симонс реализовал пенальти, 2:0! Вдобавок ко всем бедам «кобальтовых», на 45-й минуте они потеряли снаряд и получили третий гол: Чандлер прорвался по флангу, навесил на Дидави, 3:0!

В перерыве Хуб Стевенс провёл двойную замену, но это смотрелось уже как агония. Франконцы спокойно сдерживали соперника, который не ставил непреодолимых задач перед обороной «Нюрнберга». Периодически Рауль и Холтби пытались изменить ситуацию, но их усилий не хватало. Более того, на 74-й минуте вышедший на замену Метцельдер грубо сыграл в своей штрафной против Пекхарта, однако судья не стал назначать ещё один пенальти в ворота Уннершталля. «Нюрнберг» и без того уверенно выиграл.

Интересно, что это был второй матч универсала Тима Хоогланда за «Шальке» в сезоне. Он принял участие в поединке 21-го тура против гладбахской «Боруссии», который «кобальтовые» проиграли со счётом «0:3», пропустив все голы в первом тайме… Но в этот вечер Холтби «подправил» статистику, забив с 23-х метров на 85-й минуте после передачи Хунтелаара, 3:1! Гол на совести Шефера. Две минуты спустя Дидави оформил дубль, окончательно сняв все вопросы о победителе встречи, 4:1!

5 пунктов из матча "Кьево" - "Милан"

Игра «Милана» с «Кьево» показала усталость гостей и не показала яркого футбола, но не стоило требовать этого от россонери, им нужна была любая победа. Блог «Возрождение кальчо» выделяет пять пунктов этой встречи.

5 вещей из матча "Барселона" - "Хетафе"

Матч «Барселоны» с «Хетафе» вновь получился будничным, хотя в первом круге «азулонес» и выиграли 1:0. Атакующий состав «Барсы», молодой Куэнка, эффектный и эффективный Санчес — будни на «Камп Ноу» в блоге «Красно-желтые дни».

"Испанцы vs немцы, выход первых". "Атлетик" - "Шальке" 2:2, "Ганновер" - "Атлетико" 1:2

Остается в Лиге Европы три испанских клуба, выбив из турнира оба немецких коллектива, но ничего остается только похвалить «Шальке» и «Ганновер» и дальше продолжать наблюдать за почти испанским противостоянием в Лиге Европы.

"Барса по пути в Мюнхен"

«Барселона» победила «Милан» и это для многих неудивительно. Признаемся этого то мы и ждали, не в обиду болельщикам россонери, нет. Просто «Барса» сильнее, класснее, это пришлось признать и «Милану». Ну чего тут объяснять, вы все сами понимаете.

"Блэкберн Роверс" - "Манчестер Юнайтед" 0:2

Вторую неделю подряд «Манчестер Юнайтед» своей игрой завершал программу тура Премьер-лиги. Последние ничьи «Манчестер Сити» позволяли «красным дьяволам» оторваться от «шейхов» на большое расстояние, чтобы не ставить в зависимость от результата матча на «Этихад Стэдиум» потенциальное чемпионство.

"Плюсы и минусы" "Хоффенхайм" - "Шальке" 1:1

Последний матч 28-го тура, «Хоффенхайм» на «Вирсол Райн-Некар-Арене» принимал уставший, истощенный физически и морально «Шальке». Многие журналисты перед этим матчем отдавали преимущество хозяевам поля, в большей степени они оказались правы.

"Барселона" - "Атлетик" 2:0. После еврокубков

В рамках 31-го тура «Барселона» принимала «Атлетик». Много разговоров было перед этой игрой, дело в том что испанская федерация футбола не пошла на встречу уставшему после матча с «Шальке», «Атлетику». Как и ожидалось «Барселона» была сильнее.