↑ Наверх

"Блэкберн Роверс" - "Манчестер Юнайтед" 0:2

Вторую неделю подряд «Манчестер Юнайтед» своей игрой завершал программу тура Премьер-лиги. Последние ничьи «Манчестер Сити» позволяли «красным дьяволам» оторваться от «шейхов» на большое расстояние, чтобы не ставить в зависимость от результата матча на «Этихад Стэдиум» потенциальное чемпионство.



«МЮ» вновь завершал своей игрой программу тура.

Уже в первом тайме манкунианцы предстали сильной командой, борющейся за чемпионство. С первых минут взяв быка за рога, Руни с Эрнандесом пошли в атаку, мексиканец вообще мог открывать счет уже на шестой минуте, но не реализовал момент Чичарито. Де Хеа поймав кураж, дважды в первом тайме выручал в сложных ситуациях, после ударов игроков «Блэкберна», при попустительстве своих.

Ошибки Каррика в чем то помогали хозяевам в атаке, нельзя допускать таких обрезов, в такой короткий промежуток, если даже соперники не пользуются этим сполна.
Фергюсон сделал правильный ход, выпустив Гиггза, тем самым он придал средней линии креативности и разумеется опыта. И отправился «МЮ» на финальный штурм. К 80-й минуте у манкунианцев было преимущество почти во всех компонентах. Владение мячом, территорией, а про угловые я вообще молчу.



Началось. Валенсия нанес удар с правого фланга по «уходящей» траектории, 0:1. Чуть позже Янг получил мяч мяч от того же Антонио, развернулся и выстрелил под самую штангу.
Вот так вот 0:2 на последней десятиминутки.



На добавленных минутах «Роверс» атаковал надеясь отыграть хоть один мяч, но не вышло. Напоследок Уэлбек загубил контратаку, отдав плохой пас на Янга.
Главное опять победили. «Манчестер Юнайтед» показал на «Ивуд Парк» чемпионский характер. Теперь опережаем «горожан» на пять очков!!!

Слова

Алекс Фергюсон: «Мой опыт подсказывает, что наш отрыв сейчас не имеет большого значения»



«У нас еще осталось семь игр. Мой опыт подсказывает, что количество очков и наш отрыв на данный момент не имеют большого значения. Что действительно важно в этой ситуации – выигрывать ближайшую встречу. Для нас это воскресный матч с «Куинз Парк Рейнджерс»

Алекс Фергюсон: «Два гола в конце матча – это типично для «МЮ»

«Это был долгий вечер, «Манчестер Юнайтед» упорно старался выиграть и был вознагражден. У нас не было совсем уж стопроцентных моментов, у нас были хорошие проходы к соперникам ворота, но эти атаки никто не завершал. Два гола в конце игры – типичная история для «МЮ».
В какой-то момент у нас было на 18 голов меньше, чем у «Манчестер Сити», а сейчас на один меньше у них самих. Это очень важно»

Эшли Янг: «Теперь у нас значительное преимущество»



«Игра вышла для нас тяжелой. Мы знали, что можем оторваться от второго места на пять очков, и добились отличного результата при качественной игре. Сейчас идет решающий отрезок сезона. Футбол – командная игра, и мы все здесь для того, чтобы делать свою работу. Нам следовало быть терпеливыми, мы знали, что можем создавать шансы. Теперь у нас значительное преимущество»

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.