↑ Наверх

Италия заслужила

Афиша противостояния Англии с Италией прошла в тактической борьбе полузащитников. Атакующий футбол от Пранделли, полезный Де Росси и гениальный Пирло – в блоге «Возрождение кальчо».



Италия становиться похожа на Испанию



Матч на «Олимпийском» при отсутствии забитых мячей выглядел очень привлекательно. Англичане оборонялись, не вступая в интенсивный прессинг, итальянцы, завладев с первых минут территориальным преимуществом, не отпускали его до самого окончания игры. Стиль «Скуадры Адзурры» в этом матче напоминал стиль «Красной фурии». Перепасовка возле «английской» штрафной напоминала гипнотический сеанс в исполнении «Барселоны», об этом говорила и статистика, количество точных передач, ударов по воротам, время владения мячом. Пранделли хочет, чтобы его команда играла в умный, атакующий футбол. Думаю, многим это нравится, конечно, кроме соперников «Адзурры».

У Пранделли еще много идей



Ноль в графе забитых мячей сборной Италии не о чем не говорит. Те, кто не видел этот матч, подумают, что он был скучным, но те, кто его видел, знают, что это далеко не так. У обоих тренеров был план на игру. План Пранделли был креативен, эффектен и эффективен. Ключевым звеном плана являлся Пирло, который сочетал в своих действиях креатив, эффектность и эффективность. В общем Пирло отражал в себе задумки своего тренера. Изысканная игра, в то же время большой объем работы. Это тот случай, когда индивидуальные действия идут на пользу всей команде. Отсюда и выстраивается линия – нужно брать пример с Пранделли, восхищаться Пирло и гордиться игрой сборной Италии. Вот он общий результат.

Незаменимый Пирло



Главная звезда сборной Италии, держащая всю игру команды в своих руках, ногах и голове по праву был признан лучшим игроком матча. Номинально находившись в середине поля, Пирло побывал буквально на каждом его участке. У Пирло была только одна задача – воплотить задумки тренера в результат. Пирло символ вчерашнего выхода итальянцев в полуфинал. Он был хорош во всем, сделав больше всех точных передач, вступая почти в каждый отбор, при этом ни разу не нарушил правила. А исполненный Андреа пенальти просто еще раз напомнил нам, насколько он велик. Хотя никто и не забывал об этом.

Полезный Де Росси

Обзор игры Даниэле Де Росси в матче Англия – Италия – в блоге «Полузащитник».



Хорошо отыграв матч против Испании на позиции защитника, в дальнейшем все – таки был переведен на свою родную позицию опорного полузащитника. В этом матче Даниэле располагался чуть левее от Пирло. Игра началась, Италия сразу завладела инициативой, подтвердилось это спустя четыре минуты, после пушечного удара Де Росси в каркас ворот Харта. Де Росси играл под таким девизом – «Сам сломаю, сам починю». Хотя и ошибался нечасто, исправляя и ошибки партнеров по команде, заставляя ошибаться соперника, при первой возможности накрывая полузащитников английской сборной.



Боролся за каждый мяч, не жалея соперника, после удачного отбора, сразу же делал длинную передачу вперед.
К середине первого тайма, когда игра итальянцев немного перестроилась, было заметно, что Де Росси стал играть глубже всех полузащитников итальянской сборной. Так – же нужно отметить, как всегда хорошее взаимодействие с Пирло, которое на протяжении многих лет дает результат. Де Росси начинал острые атаки из глубины поля, делая в основном передачи вперед и вдоль поля. Было такое чувство, когда Пирло брал паузу, чтобы передохнуть, Де Росси исполнял его роль.



Де Росси активно начал и второй тайм, с первых его минут вступив в жесткий стык. И снова спустя три минуты имел отличный момент, чтобы забить, но пробил неточно. Во втором тайме было все наоборот, больше коротких передач, на ближнего. Де Росси тяготел больше к левому флангу, подключаясь по нему в атаку. Даниэле провел хороший матч, играя активно, жестко летя в подкатах на соперника. На мой взгляд, был самым полезным после Пирло. Был заменен на 80 – й минуте, вместо него на поле вышел Ночерино. После игры у Де Росси было обнаружено повреждение.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.