↑ Наверх

«Нам по силам обыграть Англию 1:0»

Анатолий Тимощук уверен в победе над Англией, Хави в том, что Италия, как и Испания, выйдет в четвертьфинал Евро. Обзор новостей о полузащитниках за 17.06.12.



Хави: «Уверен, что Италия выйдет в четвертьфинал Евро-2012»



Полузащитник сборной Испании Хави поделился ожиданиями от матча Евро-2012 против Хорватии, а также оценил шансы на выход в плей-офф сборной Италии.

«Мы не привыкли играть 2:2, потому что менталитет сборной Испании – это игра на победу. Мы всегда выходим на поле, чтобы победить.

Уверен, что Италия, как и Испания, выйдет в четвертьфинал Евро-2012. Италия – команда, которая больше всего впечатлила меня на турнире, кроме нашей сборной.

Пранделли придал команде такой вид, что Италия напоминает мне ту команду, что выигрывала ЧМ-2006».

PS: Согласен с Хави, надеюсь на выход Италии из группы.

Йосси Бенаюн: «Не могу поверить, что Россия вылетела»

Полузащитник «Арсенала» Йосси Бенаюн выразил недоумение в связи с поражением сборной России от сборной Греции (0:1) на Евро-2012.



«Не могу поверить, что Россия вылетела».

PS: Йосси, я тоже не могу поверить.

Гиоргиос Карагунис: «Сегодня просто волшебный вечер»



Полузащитник сборной Греции Георгиос Карагунис поделился эмоциями после матча Евро-2012 против сборной России (1:0).

«Вылетая из Афин, мы сказали, что сделаем все от нас зависящее, чтобы, несмотря на все сложности, выйти в плей-офф.

Сегодня просто волшебный вечер.

Я считаю, надо было назначить пенальти за фол на мне. А мне еще и карточку дали. Но хватит об этом думать, мы счастливы.

Провести 122 матч за сборную и стать самым опытным игроком в истории сборной – это что-то невообразимое. Тем более в день, когда мы вышли в плей-офф. Мне сложно описать свои эмоции».

PS: Настоящий лидер своей сборной.

Якуб Блашчиковски: «На Евро-2012 у нас были красивые моменты, но все закончилось плохо»



Капитан сборной Польши Якуб Блашчиковски после поражения от Чехии (0:1) оценил выступление команды на Евро-2012.

«В первом тайме мы имели несколько благоприятных возможностей, но не использовали их. После перерыва мы знали, что должны давить Чехию, атаковать. Соперник играл на контратаках и в одной из них, увы, чехи забили гол.

На Евро-2012 у нас были красивые моменты, но все закончилось плохо. Впрочем, тот опыт, который мы получили от участия в таком турнире, очень важен.

Считаю, что можно отнести к позитивным моментам тот факт, что мы со всеми сражались на равных. Так что, это был отличный турнир, но жаль, что слишком короткий. Теперь самое время подумать…».

PS: Куба был лучшим в составе своей сборной.

А тем временем, 26-летний полузащитник дортмундской «Боруссии» и сборной Польши Якуб Блашчиковски попал в сферу интересов «Ювентуса» и «Лацио».

PS: «Лацио» в июне уже пытался вести переговоры. «Ювентус» в ближайшее время сделает «Боруссии» предложение по трансферу.

Росицки, вероятнее всего, не сыграет в четвертьфинале



Полузащитник «Арсенала» и сборной Чехии Томаш Росицки, скорее всего, не успеет восстановиться от травмы к матчу 1/4 финала Евро-2012.

«Маловероятно, что я буду в состоянии сыграть в четвертьфинальном матче».

PS: Искренне жаль Томаша, не везет ему с травмами. Мог бы значительно помочь своей команде.

Ирачек признан игроком матча Чехия – Польша



Полузащитник «Вольфсбурга» и сборной Чехии Петр Ирачек стал лучшим игроком заключительного матча группового этапа Евро-2012 против сборной Польши (1:0).

PS: Провел очень хороший матч.

Киевское «Динамо» интересуется полузащитником «Герты» Раффаэлом



Атакующий хавбек «Герты» Раффаэл попал в поле зрения киевского «Динамо».

Украинский клуб рассчитывает приобрести 27-летнего бразильца до матчей квалификационного раунда Лиги чемпионов. Однако на Раффаэла также претендует потенциальный соперник «Динамо» по этому турниру – менхенгладбахская «Боруссия», главный тренер которой Люсьен Фавр отлично знаком с Раффаэлом по совместной работе в «Герте».

Бразилец вряд ли захочет остаться в берлинском клубе, поскольку новый сезон «Герта» начнет во второй бундеслиге. Трансфер полузащитника оценивается примерно в 7 миллионов евро.

PS: Хороший игрок, может усилить «Динамо».

Анатолий Тимощук: «Нам по силам обыграть Англию 1:0»



Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук выразил уверенность в том, что команда способна добиться положительного для себя результата в заключительном матче группового этапа Евро-2012 против Англии.

– Думаю, нам по силам обыграть Англию 1:0. Нужно будет действовать более компактно, больше владеть мячом, контролировать игру на каждом участке поля и стараться убегать в контратаки. Англия – это сборная топ-уровня, но, думаю, играть против нее будет легче, чем против Франции.

PS: Все решиться сегодня.

«Милан» может арендовать Аквилани



Полузащитник «Ливерпуля» Альберто Аквилани может вновь отправиться в аренду в «Милан».

Английский клуб готов пойти на значительные финансовые уступки, чтобы трудоустроить итальянца. Ожидается, что мерсисайдцы будут выплачивать половину зарплаты Аквилани, кроме того «Ливерпуль» готов установить сумму выкупа хавбека на отметке в 1 миллион евро, хотя год назад это значение равнялось 7 миллионам.

PS: Полузащитник талантливый, но жаль не может раскрыться в полной мере.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.