Полузащитники в четвертьфинале. Чехия

Евгений Лаптев продолжает вести блог «Полузащитник». В этот раз речь пойдет о полузащитниках четвертьфиналов.

Томаш Хюбшман

Проиграв в первом матче 1:4, наверное, не думал, что в итоге его команда выйдет из группы с первого места. Проведя в этом самом матче 44 минуты, однако, запомнился лишь нарушением правил против Дзагоева. А вообще появился на поле после перерыва, с установкой укрепить центральную зону, которая была проходной на протяжении всего первого тайма. Как уже говорилось, с задачами Томаш не справился.

В матче с Грецией

Провел на поле все 90 минут, показав хорошую игру. Запомнился активными действиями, хорошей игрой в обороне. Ну и конечно голевым пасом, который привел к первому голу в ворота греков.

В матче с Польшей

То, что Хюбшман выйдет в стартовом составе, было известно уже после тренировки за день до матча, в которой Томаш потрудился на славу. Что касается самого матча, он провел его на кураже. Вступал буквально в каждое единоборство, большую часть их выигрывал. В общем, отдал все силы, чтобы его команда вышла с первого места из группы А.

Вацлав Пиларж

Про этого полузащитника вообще можно отдельную статью писать. Забив гол в ворота сборной России и сборной Греции, получил немало комплиментов и индивидуальных наград.

В матче с Россией

В отборочном цикле Пиларж провел всего три матча, забив единожды в ворота сборной Черногории. Хоть матч закончился и не в пользу чехов, команда провела плохой матч, но лично Вацлав провел хороший матч. Изрядно терзал российскую оборону, находясь в центре всех чешских атак. Все 11 его обостряющих передач достигли адресатов. Все четыре удара по воротам пришлись в створ. Один из таких ударов и привел к голу в ворота Вячеслава Малафеева.

Проявил себя великолепно, за это и получил награду лучшему игроку матча. Его постоянные перемещения и передачи сеяли панику в греческой обороне. А на 6 –й минуте Воцлав забил в итоге победный гол.

В очередной раз произвел отличное впечатление. Участвовал во всех атаках, был одной из главных ударных сил сборной Чехии в этом матче.

Игры: 3 (268 минут)
Удары: 10
В створ: 7
Голы: 2
Голевые пасы: 0

Томаш Росицки

Четвертьфинал Чехия – Португалия пройдет без чешского капитана Томаша Росицки, у него травма. Но все же о Томаше нужно написать, вдруг в полуфинале сыграет.

Запомнился лишь в нескольких моментах, опасным ударом в створ ворот и двумя обостряющими передачами, но в целом выглядел не лучшем образом. Не удалось проявить себя в полной мере.

Сыграв один тайм, был заменен в перерыве из-за травмы. До ухода уверенно контролировал центр поля, обострял игру своими фирменными передачами. Так же вступал в борьбу, по этой причине и получил желтую карточку.

Не играл по причине травмы

Игры: 2 (136 минут)
Удары: 5
Голы: 0
В створ: 3

Ярослав Плашил

Наряду с Росицки ключевой игрок средней линии чехов. Провел качественные и полезные матчи. Одним из таких был поединок со сборной России, в котором Плашил опередил своих партнеров, сделав больше всех передач, так же отличившись в пробеге.

Как нестранно сыграл не так активно и полезно, как в матче с Россией. Хотя отдал немало точных пасов.

Вывел такое заключение, что с каждым матчем Плашил играет все хуже, хотя выглядит не так уж и плохо. В матче с поляками действовал надежно, но не чем не выделялся.

Игры: 3 (270 минут)
Удары: 5
В створ: 2
Голы: 0

Петр Ирачек

Можно сказать, что Ирачек вывел свою команду в четвертьфинал, именно его единственный гол принес победу Чехам в матче с Польшей.

Был лучшим игроком в составе своей сборной. Выполнил очень большой объем работы и несколько раз пощекотал нервы сборной России. Был заменен на 77 – й минуте, уж очень много сил потерял Петр.

Вписал свое имя, выйдя на третье место в списке авторов самых быстрых голов в истории Евро. Гол был забит на 3 –й минуте, после него Ирачек доигрывал матч на кураже.

Вот это матч, матч Ирачека. В нем он забил свой второй гол на турнире, нанеся всего один удар по воротам. Работал, работал и работал, прорываясь через свой левый фланг. Петр провел выдающийся матч, вдохновляя своими удачными действиями партнеров по команде.

Игры: 3 (220 минут)