↑ Наверх

«Прошел медобследование – все в порядке».

Фабрегас и Мвила оправились от травм, Снейдер считает фаворитом Евро Голландию и Испанию, а Мата англичан. Обзор новостей о полузащитниках, естественно в блоге «Полузащитник».



Диего: «В следующем сезоне вновь буду играть за «Вольфсбург»



Полузащитник «Атлетико» Диего подтвердил, что не будет оставаться в мадридском клубе, арендовавшем его год назад, и вернется в «Вольфсбург».

«Думаю, в следующем сезоне вновь буду играть за «Вольфсбург». Контракт с «волками» действует еще два года».

PS: Удачи ему в Германии, очень уж вписывался в игру «Атлетико», был первой скрипкой.

Лоран Блан: «Считаем, что повреждение не помешает Мвила сыграть в первом матче Евро»



Главный тренер сборной Франции Лоран Блан рассказал о том, насколько серьезное повреждение получил полузащитник «Ренна» и сборной Франции Ян Мвила в товарищеском матче с Сербией (2:0).

«Точного диагноза пока нет. Впрочем, мы считаем, что это повреждение не помешает ему сыграть в первом матче Евро».

А вот что говорит сам Мвила:

Полузащитник сборной Франции Ян Мвила заявил, что рассчитывает восстановиться к первому матчу Евро-2012 после полученного повреждения.

«Я сильно упал. Помню, в моей голове пронеслись множество мыслей. Когда мне было 13 лет, у меня был похожее падение. Тогда мне пришлось провести два месяца в гипсе. Моей первой мыслью было то, что чемпионат Европы для меня потерян.

Пусть восстановление идет своим чередом. Надеюсь, я буду готов сыграть 11 июня. Я уже могу ходить, но пока только на костылях. У меня еще есть время на восстановление».

PS: Заслужил играть на Евро, удачи и здоровья ему.

Агент Эдерсона: «Приоритетом для моего клиента остается переход в «Лацио»



Агент полузащитника «Лиона» Эдерсона Антонио Кальендо рассказал о том, как идут дела с поиском нового клуба для игрока.

«В Бразилии к Эдерсону проявляют интерес много клубов. «Палмейрас», «Сантос», «Порту Алегре» – представители этих команд выходили со мной на связь. Это неудивительно – через два года в Бразилии состоится чемпионат мира, а он – игрок национальной сборной.

Что касается «Лацио», клуб сейчас в процессе поиска нового тренера. Как только они с этим разберутся, мы возобновим переговоры. Сейчас Эдерсон в отпуске в Бразилии. Его желание перейти в «Лацио» остается неизменным».

PS: Эдерсон уйдет из «Лиона» как свободный агент. Его контракт истекает этим летом.

Хуан Мата: «Англия – претендент на победу на Евро-2012»



Полузащитник сборной Испании Хуан Мата поделился мнением о перспективах сборной Англии на Евро-2012.

«Я не знаю, как смена тренера повлияет на выступление англичан на Евро-2012. Говорят, система Ходжсона отличается от той, что была у Капелло. Но самое главное, как игроки смогут адаптироваться к ней.

Для меня сборная Англии всегда будет претендентом на трофей. У них великая история, а кроме того, есть высококлассные игроки. Другая сильная сторона Англии – физическая сила команды. Они всегда борются за мяч с невероятным упорством.

После жеребьевки Евро я говорил со своими английскими одноклубниками. Они не хотят получить Испанию уже в четвертьфинале. Но и для нас нынешний расклад не назовешь легким.

Отсутствие Руни может больно ударить по планам англичан. Но у их тренера есть время найти какие-то решения этой проблемы.

Все считают фаворитами в борьбе за титул Германию, Испанию и Голландию. Но я не стал бы сбрасывать со счетов и Англию с Францией, особенно если им удастся хорошо провести групповой этап».

PS: Думаю, Мата прав.

Франсеск Фабрегас: «Прошел медобследование – все в порядке»



Полузащитник «Барселоны» и сборной Испании Франсеск Фабрегас заявил, что медобследование не выявило у него проблем. Напомним, ранее сообщалось о том, что Фабрегас рискует усугубить травму задней поверхности бедра.

«Медобследование пройдено успешно, очень доволен его результатами. Всем спасибо за поддержку», – написал футболист в своем твиттере.

PS: Отлично, я рад.

«Челси» объявит о переходе Азара 3 июня



«Челси» объявит о переходе полузащитника «Лилля» Эдена Азара 3 июня.

В этот день будет подписан контракт, после чего состоится презентация игрока.

PS: Зарплата Азара в лондонском клубе составит 6,6 миллиона евро в год.

Стивен Джеррард: «Уже разговаривал с Роджерсом по телефону»



Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард заявил, что с нетерпением ждет начала работы под руководством нового главного тренера Брендана Роджерса.

«Я рад, что Брендан возглавил команду, с нетерпением жду, когда начнется работа с ним. Вчера мы уже поговорили по телефону.
Игроки «Челси» отзываются о нем только положительно».

PS: Надеюсь у Брендана и у Стиви Джи все получится, они приведут «Ливерпуль» к трофеям.

Уэсли Снейдер: «В финале Евро-2012 сыграют Голландия и Испания»



Полузащитник сборной Голландии Уэсли Снейдер заявил, что считает Испанию одним из главных фаворитов Евро-2012.

«В сборной Испании мало что изменилось. Многим их ключевым игрокам по 25-26 лет. Думаю, что наша сборная встретится с испанцами в финале Евро-2012.

Наша команда всегда хочет демонстрировать атакующий футбол, так будет и с испанцами. Постараемся забыть о финальном матче последнего чемпионата мира».

PS: Может быть, все может быть Уэсли. Вот поэтому я с нетерпением жду начала Евро.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.