↑ Наверх

Германия - Испания? Италия против!

о сборной Германии
Не помню уже откуда пошла эта святая вера в величие немцев данного созыва, но одно можно отметить точно: эта вера настолько прочно осела в головах многих граждан, что для них Италия не рассчитывалась как серьезный конкурент. Они ждали финал, в котором немецкая «машина» уничтожит испанцев и наконец наступит тот светлый день, когда испанцев кто-то обыграет. 2 года ждали этой встречи. Придется ждать еще. Немцы проиграли полуфинал практически в одни ворота. Вообще, на мой взгляд, немцы слегка переоценены многими. Нет у них пока никакого отлаженного механизма.
Такую ужасную игру в обороне, как в полуфинале с итальянцами не может себе позволят претендент на звание «короля». В случае первого гола Балоттели просто никто не мешал, в случае второго просто проспали контратаку с углового и пас между двумя защитниками. Потом уже пришлось раскрываться и итальянцы могли еще «трешку» наколотить им, но итальянцы были щедры. А в атаке у немцев толком ничего не получалось. Только рикошет или же толкотня приводили к опасным моментам. Конечно, были и хорошие открывания, но хорошо играла защита итальянцев. В общем, немцы хороши, но только до встречи с итальянцами. Как бы они сыграли с испанцами неясно. И узнаем ли мы способность немцев выиграть эту Испанию остается загадкой. А ведь это была главная интрига Евро. Интрига умерла еще до ее начала…

о сборной Италии
Пранделли просто прекрасен. Создать грубо говоря «из говна конфетку» не каждому дано. Но Чезаре это сделал и именно их команда будет теперь играть в финале и, независимо от его исхода, быть одним из главных претендентов на ЧМ-2014. Но еще больше стоит восхищаться Пирло! Вот кто прекрасен в каждом своем движении, ни на секунду не теряя уверенности и самообладания. В Милане работают идиоты, если отпустили Андреа бесплатно. В отличие от Ювентуса, который Андреа с удовольствием взял к себе в команду и стал чемпионом. Хочется аплодировать ему стоя! Итальянцы уже будут встречены дома как герои. А, если выиграют Евро, в стране надо объявлять внеплановый выходной, т.к. все будут отмечать!

о сборной Испании
в финале итальянцы будут играть с испанцами. Многие мои знакомые, болевшие ранее за испанцев, теперь будут топить за Италию. Причина проста: скучна Испания. Я не буду оспаривать, что смотреть футбол в исполнении Испанцев зрелище не самое привлекательное, но! Вспоминается полуфинал Барселона — Челси. Барселона играла куда веселее Челси, имела гораздо больше опасных моментов, но Ди Маттео выстроил всю команду в защиту и те успешно отбились в двух матчах. Опять же общаясь со многими гражданами на эту тему, все говорили, что так и надо Барселоне, что Челси великий клуб и их победа заслужена. Кивки в сторону игры «великого» клуба не имели никаких последствий: на войне все средства хороши. Испания же на этом чемпионате играет очень прагматично. Да, у всех были шансы их обыграть: и у хорватов, и у португальцев. Но дальше все равно прошли испанцы. Испанцы играют не ярко, но автобусом Челси многие восхищались, а от обороны испанцев в стиле «а ну-ка отними» все плюются. Хотя, нынешняя игра испанцев, на мой взгляд, связана с отсутствием нормального нападающего. Вилья по болезни пропускает, Торрес давно играет «человека впереди», чтобы за мяч побороться: котировки у букмекеров на гол Торреса поражают. Негредо вышел в матче с Португалией — ничего путного. Поэтому Дель Боске вынужден играть без нападающего, когда вся полузащита мельтешит перед штрафной и ждет открывания. А нападающего толком нет. Ах, да Педро есть, но это фланговый игрок. А нужен центральный нападающий.

о финале
А в финале… в финале я буду болеть за Испанию. Очень хочется, чтобы Хави, Иньеста, Касильяс, Хаби Алонсо вошли в историю мирового футбола не только, как великие игроки, но и как обладатели уникального достижения. Золотого мяча ведь никто из них не дождется. Жаль, не попал в их компанию Пуйоль.
Испании будет нелегко, ибо Италия набрала отличный ход. Но и испанцы до сих пор не показали лучшего своего футбола. Хотя нет, дополнительные 30 минут с Португалией были в хорошем стиле сыграны испанцами, но тут надо учесть, что у Кри и Ко уже не было сил, поэтому эти полчаса не считаем. Так что будем ждать в финале красивой игры. Кто бы ни победил, это будет достойная победа. В случае победы Испании — они войдут в историю, как единственная команда, выигравшая три крупных турнира подряд. Победят итальянцы — они станут «укротителями» испанцев. Не немцы, а итальянцы.
А немцы… Немцы так и останутся претендентами на свержение власти в мире футбола. И на ЧМ-14 вряд ли что-то изменится…

Комментарии (19) свернуть  |  развернуть

0
Вспоминается полуфинал Барселона — Челси. Барселона играла куда веселее Челси, имела гораздо больше опасных моментов, но Ди Маттео выстроил всю команду в защиту и те успешно отбились в двух матчах.
однако испанцы со своим уг-футболом в матчах против португальцев и французов не были прессуемы со стороны противника, как это происходило с Челси.
+1
С португальцами — очень даже были, разница лишь в том, что Челси удалось забить. Но у Португалии нет нападающего уровня Дрогба или хотя бы Торреса.
0
с португалией была толкотня в центре поля — это совсем не то, что вытворяла Барса в матчах с Челси.
0
португальцы в матче с испанцами пытались достать любой мяч даже в центре поля, бросаясь в подкаты. И как правильно заметил Catenaccio, в нападении была их основная проблема (стоит вспомнить хотя бы выход 4 в 2).
+1
Германия — Испания? Италия против!
, вообще-то я тоже был против!:))))
+1
Ну тогда результат матча Италия-Германия закономерен.)
0
Я тоже был против. Я всегда был против вот такой банальной предсказуемости. Также как и в ЛЧ я очень не хотел увидеть классико в финале, также я не хотел и финал Германия-Испания.
0
Хороший текст, впервые за долгое время на этом ресурсе.
+3
Не помню уже откуда пошла эта святая вера в величие немцев данного созыва
1/8 ЧМ-2010, раскатанная Англия. Это в массовом масштабе. Бундесманны, конечно же, знали обо всем заранее, потому что пристально наблюдали за немецкой программой развития молодых талантов. Она, конечно, отличная. Когда состаряться испанцы, немцы могут стать на долгое времея гегемонами, потому что у Испании есть одно гениальное поколение, а немцы научились воспитывать талант за талантом. Пусть не гении, но при таком поступательном движении победы должны быть. С другой стороны, удручает, как немцы раз за разом сливаются на решающих стадиях. Лам, Швайнштайгер и чуть ранее Баллак играли во всех возможных финалах и всё проиграли.

За Испанию болеть нельзя. Это противоестественно, я считаю. Не может простой обывательский болельщик увидеть гениальность в перекатке мяча с выжиданием момента для обостряющей проникающей передачи в штрафную. Вранье + медийное освещение данных вещей создают нимб гениальности и богоизбранности испанцев.
0
Болеть — именно потому, что видеть красоту стиля. А глорить с 2008 года — запросто.
0
просто "+"…
0
Лам, Швайнштайгер и чуть ранее Баллак играли во всех возможных финалах и всё проиграли.
Видимо, дело в психологии. На клубном уровне, эти игроки выступают так же.
0
Игра Испании никаких эмоций не вызывает. За них очень тяжело болеть. Это ненормально.

Я согласен.
0
я уж думал, что одному кажется распиаренной и переоцененной сборной
0
Спорить не хлчу, ибо это бессмысленно. Счёт на табло.
Написал всё тут — тут
0
Итальянцы как всегда с трудом выходит из группы а потом глядишь и чемпионы. К концу игры футболки на них хоть выжимай. Рада за них. Немцы напомнили наших сборников ничего у них не получалось, выглядели растерянными.
0
В общем все по делу написано.

Немцы конечно сильны, но слишком уж их переоценивали. А они даже в игре с Португалией имели серьезные проблемы. А про плохую игру в обороне я еще до матча говорил. Какая-то вальяжность прослеживалась, да и позиционные ошибки с теми же греками тоже были. Как играли они неплотно, так и играют. Итальянцы получили много простора, спокойно принимали мяч и пасовались.

Так что для меня такая игра в защите откровением не стала.

Пранделли просто прекрасен. Создать грубо говоря «из говна конфетку» не каждому дано.
Чезаре просто молодец. Мне он еще по работе в Фиорентине очень нравился. Но в таком успехе Италии велика заслуга Антонио Конте. Это прежде всего он сделал сделал Юве чемпионом из весьма средненького состава (по крайней мере изначально состав казался средненьким). При Конте все сборники выдающийся сезон провели. Фундаментом и опорой сборной являются игроки Юве, так что все закономерно. И давно я не помню, чтобы итальянцы так круто играли.

И ремарка по поводу Испании:
А нападающего толком нет. Ах, да Педро есть, но это фланговый игрок. А нужен центральный нападающий.
Есть же Льоренте, который провел очень сильный сезон. Но он пока и секунды не сыграл. Вот это странно. И чушь, что он не подходит под футбол сборной. Баски тоже очень неплохо комбинируют и играют в схожей манере, и Льоренте там деревом точно не казался.

Надеюсь, финал получится хотя бы таким же как матч в группе. Та игра получилась очень насыщенной, зрелищной и качественной. Всем сердцем буду болеть за Италию.
0
Есть же Льоренте
по поводу Льоренте ничего не могу сказать — не видел его толком. Почему его не ставит Дель Боске? Если он не подходит под футбол сборной, то зачем его вообще брали?
0
На этот раз вопрос может ответить только Дель Боске. На кубке конфедерации и на ЧМ-2010 Дель Боске его частенько выпускал. Т.е. значит под футбол сборной он подходил. А сейчас, когда он стал еще более сильным футболистом, он вообще не играет. Это все очень странно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.