↑ Наверх

Фавориты группы смерти

При всем уважении к Голландии, отдавая должное Португалии с Данией — даже в такой компании Германия остается фаворитом. Не безоговорочным, каковым бы она была, определи ее рука Ван Бастена в группу «А», но фаворитом. И пусть соперники храбрятся, бояться они в первую очередь будут именно немцев.

Разбирать соперников детально еще очень рано — впереди чуть ли не полгода подготовки. Прикидывать шансы в конкретных матчах — рано тем более.

Но приятное ожидание — ожидание больших матчей уже пришло. Черт знает, на самом деле, какая группа лучше — такая, которая досталась России, или такая, которая выпала Германии. И какая вообще группа лучше, для команд уровня России, и уровня Германии. Думать, предугадывать и оценивать можно было до вчерашнего вечера — теперь мы уже стоим перед фактом. И даже если вдруг сойдемся на мысли, что такая группа для Германии плоха настолько, что хуже уже и не бывает, то что теперь — не играть?

Группа неординарная, но такая бывает на всяком крупном турнире! Вспомните ту же группу с Голландией, Францией, Италией и Румынией 4 года назад. И ничего, сыграли, и как сыграли! Правда, дальше 1/4 никто не прошел в итоге, уж мы-то помним. Кстати, и в этот раз, чем черт не шутит, может и доведется командам из нашей группы взять триумфаторов смертельных боев «тепленькими» ведь 1 матч — там всякое бывает. А впрочем ладно, ну, совсем уж рано такие-то далекие перспективы серьзно оценивать.

Итак, группа. Немцы, конечно, на полшага впереди, на полголовы выше, на полсекунды быстрее. Сейчас. И в 90% прогнозах на исход этой группы в числе прошедших в плей-офф будет Германия. Ну и Голландия, конечно, все-таки португальцы сейчас не такой механизм для убийства, как эти две команды. В Данию же верят сейчас только особо оптимистично настроеные датчане, коих, наверняка немного даже по меркам этой страны.

Немцы привыкли играть с позиции силы, выходить на матч фаворитами, даже против тех соперников, которые уступают не классом, а в более тонких матерях — выстроенной игре, удачном психологическом состоянии. И умеют, и всегда умели такие матчи выигрывать(что, впрочем, совершенно не означает, что они все эти матчи в истории выиграли). Так что их ни именами соперников, ни собственным превосходством над ними «на бумаге» — не испугать. С этой точки зрения — нет опасения, что Германия провалится. По игре. То, что не сложится выйти из группы — я вполне допускаю.

Вот только относительно бундестим не выход будет расцениваться именно как «не сложилось». Даже из группы смерти. Потому что они приучили нас к своему превосходству, и стремлению все доказать и показать в каждом матче. Именно поэтому они фавориты.

Сознательно постарался минимальное количество раз упомянуть соперников — это еще рано, это еще успеется, и упомянуть, и разобрать. Это вообще делать не раньше мая стоит. Сейчас мы только смакуем жеребьевку, и ждем, ждем, ждем… Еще же вроде далеко, а хочется уже завтра!

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.