↑ Наверх

The end. топик-ссылка

Ну вот и всё. Отмучился. Фергюсон ошибся? В любом случае, благодарим за продления контракта Руни, приобретение Мата и два достойных матча с Баварией. Райан Гиггз - и.о. главного тренера.

Комментарии (33) свернуть  |  развернуть

+1
На самом деле Дэвид попал в настоящий ад:
1. Работать после Фергюсона очень тяжело.
2. Команда нуждалась в тотальном обновлении, особенно в обороне. Так что САФ вовремя повесил туфлю на гвоздь.
3. Уровень команд в АПЛ в этом сезоне значительно вырос.
В такой ситуации с командой не справился бы даже Пеп, потому что наличные игроки не подходят под его схемы совершенно. Я сам постоянно метался между двумя мыслями: уволить или нет. Теперь считаю, что увольнение преждевременно. Если команду надо кардинально перестраивать, то тренеру нужен соответствующий материал и время. Мойес не получил ни того, ни другого. Надо вгрызаться зубами в Клоппа и обновлять оборону.
0
В такой ситуации с командой не справился бы даже Пеп, потому что наличные игроки не подходят под его схемы совершенно
Так Пеп бы тогда начал менять команду с самого начала своего появления
0
Но дали бы ему эту возможность?
0
Если бы не дали, то тогда бы Пеп даже разговаривать не стал
0
Честно говоря, не хотел бы видеть его в МЮ. Не нравится, как играют его команды. Но это лишь вопрос вкуса. Если боссы МЮ хотят вывести команду на принципиально иной уровень, то лучше Пепа с этой миссией никто не справится.
+2
Пеп = физрук, спроси у любого российского знатока бундеслиги
0
Спросить бы знатоков, найдут ли они ещё физрука, у которого в центре защиты может успешно играть полузащитник, а «бровочник» — в опорной зоне
+1
пф. Бавария выиграла в том году все титулы, игра была лучшая в истории футбола. Гвардиола откровенно губит нападающего, которого входит в топ -5 форвардов мира. не дает играть в истинный баварский футбол, и все сломал.
+1
Кстати, при Хайнкесе Бавария мне больше нравилась.
0
с этой барселоной баварией и Иво Вортманн все выиграл бы
+1
У Валеры вон дерево плеймейкера играло, а ты полузащитник.
0
Акстись, как можно называть деревом бомбардирище, из-за которого ты чуть было в керлинг не ушел
0
С Дзюбой уйти можно только в запой
0
у Адвоката Широков играл центрального защитника в победной г-ночашке)
0
Безусловно, Дед срулил очень вовремя, но и тот состав, который был у Мойеса не был для того, чтобы так омерзительно играть
0
Думаю, после САФа его не приняла команда
0
Совершенно. Большинство игроков не бились ни за себя лично, ни за тренера, ни за клуб.
0
вот уже пишуть, что САФ поможет МЮ определиться с наставником!
-1
По всем критериям, это должен быть Карпин:
1. Имеет опыт успешной работы в топ-клубе. А как иначе объяснить 2 серебра в борьбе с голубым пулом с его неограниченным административным ресурсом.
2. Умеет найти подход к игрокам. Говорит на их языке. В последнее время всякие шабашники играют не так, как договаривались, но это связано исключительно с тем, что переводчик теперь назначен на административную должность.
3. Умеет втереться в доверие к руководству. Мало кому удаётся, будучи тренером, протолкнуть на должность гендира переводчика с развитыми навыками межполовой коммуникации и активных продаж сексуальных услуг.
4. Может воспитать настоящих звёзд из молодёжи. Если уж у Карпина игрок вырастает до такого уровня, что со спокойной душой может поставить неутешительный диагноз одному из самых перспективных тренеров Европы и лидировать в бомбардирской гонке сильнейшей лиги мира, то я просто уверен, что Валера научит играть в футбол жалких колхозников.
0
Карпин прийде, порядок наведе
0
Кстати, заметил для себя, что демагогия Валеры очень полезна на работе. На любой неприятный аргумент можно ответить «Ну и?» или «А смысл?». Если завалил работу, можно сказать, что подчинённые делали не как договаривались или соседний отдел заговор устроил.
+2
О том, что MoyesOut, хотелось орать еще после Ливерпуля (0-3), но старался сдержать обещание, которые сам себе дал — не ныть в первый сезон Мойеса. После Эвертона точка кипения достигла максимума, и как оказалось, не только у меня. Я не видел ни одной предпосылки для улучшения ситуации в следующем сезоне. Видимо, Глейзеры, САФ и Сэр Бобби тоже озадачились, правильно ли будет давать Дэвиду такой солидный (вроде как) трансферный бюджет. Накупил бы не тех, игры бы так же не было, и пришлось бы уволить к Рождеству. Короче, ошибку совершили, сравнительно быстро заметили и принялись спасать ситуацию. Ущерб, конечно, сильный — не попали в ЛЧ, но с другой стороны, новому тренеру даже будет легче вернуть титул АПЛ (как, например, Роджерсу в этом году). Так что все в порядке.

Если почитать британскую (желтоватую, правда) прессу, то Мойеса фактически никто всерьез не воспринимал. Методы тренировок не нравились, то не нравилось, это… Даже писали, что по пути обратно из Греции после поражения от Олимпиакоса, Мойес в самолете читал самоучитель по менеджменту «From good to great», это увидели, разумеется, игроки и пришли в некоторый шок.
Это, конечно, говорит о том, что Мойес совсем не понимал, что и как делать. Но в том числе это и говорит о том, что игроки слегка подрасслабились после САФа, если не испольовать слово посильнее.
В связи с этим, Луи ван Галь, стиль которого не менее (а может и более) диктаторский, как и у САФа, очень хорошая кандидатура.
Ну да, он еще голландец :)

В принципе, я почти уверен, что именно ван Галь и придет. Все СМИ пишут о нем, как о главном кандидате. Корреспондент Скай писал, что с ним уже обсуждаются трансферы. Когда уходил САФ и увольняли Мойеса, было примерно такое же единодушие мнений в газетах. Значит, видимо, так и будет.

Ван Галь — это вариант не более, чем на 3-4 года. Если, конечно, выбирать между ним и Клоппом, я бы выбрал немца, но за Луи говорит его колекция чашечек и то обстоятельство, что он выигрывал со всеми командами, которые тренировал. Его огромное эго и диктатура — это как раз то, что нужно топ-клубу. Игроки с окладами 100+К фунтов в неделю по-другому не понимают, к сожалению.
Ван Галь всегда играет 4-3-3, поэтому команде придется сильно перестроиться. В этой (прекрасной!) схеме, вероятно, Руни будет играть на фланге, а на острие Ван Перси (если вдруг не купят Кавани, о чем начали усиленно писать в последнее время). Но соответственно, нужен еще один крайний нападающий (Ройс — идеально).
В центре поля нужны крепкие полузащитники. Кэррик и Флетчер пока сойдут, но нужен еще один (Кроос?). Ну и 1-2 защитников тоже надо прикупить. В общем, 5-6 игроков in, и столько же — out (Янг, Клеверли, Уэлбек, наверное, Чичарито, Эвра, Рио).
Если с ван Галем в штабе будет Гиггз, за это время он вырастет в тренера и сможет потом возглавить команду и сохранит то, что разумеется будет наработано Луи.
Я не согласен с тем, что после ЛВГ всегда остается разруха. Фундамент Баварии как и некоторые основные игроки (Кроос, Алаба, Бадштубер) — были открыты ЛВГ. Не кажется мне в этой связи и совпадением, что после усовершенствований Хайнкеса в Баварию пришел Пеп, которого в свое время тренировал ЛВГ в Барселоне.
+1
дурацкая секта уводит у мяса тренера, а я так надеялся:(
0
Мойеса берите
0
мойес к нам не поедет:(
0
С этим подбором игроков играть 4-3-3 нельзя.
0
Ну так и я написал, что 5-6 на выход (даже безотносительно схемы, они просто дно, кроме Чичарито)
0
Если в центр Каррик и Флетч, то куда же тогда ставить Мата и Кагаву? Крооса, я считаю, брать вообще не стоит, потому что это всё того же разлива, что Кагава и Мата. И позиция вот эта, разыгрывающего под нападающими, она какая-то вообще не юнайтедовская, ибо ни японца (под конец чемпа стал получше), ни испанца (допустим, первый сезон) пока совершенно не прёт в общем то. То есть, эти два игрока по сути должны заниматься одним и тем же, но оба не в теме. Купить такого же третьего?! А надо ли? :) P.S. Кстати, Кагава мне нравится больше Мата. Я больше в него верю, чем в Хуана.

Летом из команды обязательно надо ликвидировать: Клеверли, Уэлбек, Смоллинг — это моя топ3 на выход. А так же Янг, вероятно Нани, потому что вероятно он своё за МЮ отыграл, какой бы тренер не пришёл.
0
не нашел других тем про АПЛ, запилю сюда. совершенно адовая сборная АПЛ.

+1
Это фигня от ЕА.

ОФициально вот Petr Cech (Chelsea), Luke Shaw (Southampton), Vincent Kompany (Man City), Gary Cahill (Chelsea), Seamus Coleman (Everton), Eden Hazard (Chelsea), Yaya Toure (Man City), Steven Gerrard (Liverpool), Adam Lallana (Southampton), Luis Suarez (Liverpool), Daniel Sturridge (Liverpool)
0
тогда ладно. а тренер?
0
Пьюлис вроде
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.