↑ Наверх

АПЛ. 26-й тур. «Норвич Сити» - «Манчестер Юнайтед».


После поражения от Аякса в Лиге Европы, Манчестер Юнайтед отправился в гости к «канарейкам» — Норвич Сити был готов навязать борьбу «красным дьяволам», и ведь почти остановил команду сэра Алекса.


Первый тайм.
И вновь активность на первых минутах встречи приносит пользу Юнайтед. На этот раз, уже на 6-й минуте матча Манчестер выходит вперёд благодаря точному добиванию мяча в пустой угол ворот Полом Скоулзом. Навес с правого фланга Нани, мяч один раз стукается о газон, ни защитники, ни нападающие не успевают к мячу, и лишь «рыжий принц» замыкает этот пас португальца на дальней штанге.

А дальше, как и в матче с голландцами, гости ослабили давление и отдали инициативу сопернику. Норвич поддавливал, раза три «манкунианцев» спас Давид де Хеа. Но, так и не удалось отличиться хозяевам в первой половине встречи.

Второй тайм.
Всё бы ничего, но эта расслабленность Манчестер Юнайтед всё больше позволяет «канарейкам» создавать опасные моменты для взятия ворот. И, гостям уже не удаётся вернуть контроль над матчем, парни в жёлто-зелёной форме, забрав себе мяч в середине первого тайма не собираются его отдавать соперникам. Матч тянется к завершению, а Норвич всё ближе к ничейному результату.

83-я минута. Сильный и точный удар удаётся Пилкингтону, но де Хеа в красивом прыжке вытаскивает мяч из левой девятки. Угловой. Навес, мяч выбивают защитники МЮ, но круглый снаряд тут же возвращается в их штрафную, и точно к ногам Гранта Холта. Ловко развернувшись, он бьёт по воротам, и тут уже испанский голкипер бессилен. 1-1. Хозяева наконец то забивают столь желанный гол!

Подопечные Ферги резко взвинчивают темп, ещё «свежий» Янг разгоняет атаки гостей то по левому, то по правому флангу. Куча навесов, забросов, но ничего толкового. Уэлбек имеет пару прекрасных моментов для того, чтобы забить победный мяч, но везение сегодня явно не на стороне Дэнни.

К основному времени матча добавлены 3 минуты. Юнайтед атакует через левый фланг, Эвра, дойдя до штрафной площади, накатывает мяч под навес Эшли Янгу. Англичанин, не долго думая, загружает мяч в штрафную, и на дальней штанге как всегда вовремя оказывается Райан Гиггз! ГИГГЗ! Аккуратное подправление в ближний угол и гол! В 900-м матче за МЮ свой очередной мяч в карьере забивает Райан Гиггз! Да и чего стоит этот гол! Победный мяч в воротах Радди!

Оценки игроков МЮ:

Young — 7
Smalling — б/о

Анализ игры МЮ.
Ну какого чёрта Юнайтед бросает играть после забитого мяча второй матч кряду?! Ну ладно, в Лиге Европы в уме ещё висели 2 гола, забитые в первой игре, но тут то нет и не будет никакого учёта «гостевых» голов! Ну нельзя так, нельзя… И, как ни странно, когда запахло потерей очков, сразу забегали, да так, что обрушили шквал моментов за 5 минут и даже забили гол. А значит, силы были. К чему эта нервотрёпка?

Лучший игрок матча. Наверно, никто не согласится, и, может это и не справедливо по отношению к Гиггзу, но я выбираю Пола Скоулза. Считаю, что именно на нём сегодня была завязана вся игра Манчестер Юнайтед. Феноменальное чувство ситуаций, игровых моментов, настроя и возможностей своей команды в данном конкретном эпизоде и делают Скоулза лучшим полузащитником Англии. Спасибо огромное за потрясающие 90 минут. Как же вовремя ты вернулся, Пол!

Давид де Хеа. Четыре фантастических сейва испанца заставляют нас аплодировать. Реально спас, и не раз, чего уж тут скрывать.

Зачем заменили Эрнандеса?! Убрав мексиканца, Юнайтед остался без нападающих, потому что, Дэнни Уэлбек сегодня занимался всем чем угодно, но только не забиванием мячей. Он запарывал момент за моментом, терял мяч в безобидных ситуациях, отдавал неточные пасы, в общем, успел всё, кроме как послать мяч точно в ворота Радди. Бербатова бы чтоль выпустили вместо него…

Ну и, напоследок, пару слов об авторе победного мяча, валлийце, многолетнем капитане сборной Уэльса, многократном чемпионе Англии, Кубка Англии и Кубка Английской Лиги, великом полузащитнике или просто — об Райане Гиггзе — легенде Манчестер Юнайтед.

Столько уже сказано за такую долгую карьеру. Столько хвалебных речей. Столько матчей сыграно. 900… Нет, нет, подождите… Нет… 900! 900 матчей за один клуб, друзья! За Манчестер Юнайтед! Ну разве это не чудеса?

И, я вновь убеждаюсь, что не Золотые Мячи делают игроков великими. Ерунда это всё, награды эти. Лишь сам человек делает себя лучшим среди лучших, доказывая это не полкой, заставленной призами и кубками, а своими ногами, которые бегают по зелёной траве стадиона Олд Траффорд в Манчестере вот уже более 25 лет и заставляют замирать на мгновения всех зрителей «Театра Мечты», когда Райан Гиггз несётся с мячом к воротам соперника.

Комментарии (44) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • pound
  • 28 февраля 2012, 00:25
0
По Уэлбеку согласен, в резерв его (вот бы ещё Эвра туда отправить, хотя бы на неделю, эх, мечты мечты), пусть над реализацией работает, учится забивать хотя бы один из двух моментов, нельзя играть так как он это делает. Уж действительно, к Руни надо ставить Бербатова. Эрнандес по такой игре бесполезен, может он и подкачался, подтянул технику, но открывания за пределами штрафной, стеночки, розыгрыш мяча- это не его игра, его игра- в штрафной, в касание, максимум- в два. По такому плану на игру ему нечего делать на поле.
Де Хеа снова спасает, молодцом. Эвра снова привозит опасные моменты, молодцом. )
Очень показательно то, что результат сделали два игрока, которым под 40, ну ты понял к чему я. )
Нани- никакой. Спасибо, конечно, за ассист, который он сделал, несмотря на мяч и запулив его в толпу, но этого «замало» будет, он в плохой форме, поэтому справа снова будет играть Валенсия, как восстановиться.
0
Как раз, если Руни на поле, но они с Чичей прекрасно взаимодействуют. Руни чуть в оттяжке, Эрнандес на острие. Если порядок с центром поля, и Уэйн не бегает на свою половину за мячом, то тогда они оба играют в нападении, и это всегда очень эффективно.

Валенсия на правый, ну а Нани, как и было, на левый. Янг, Парк… Они ещё хуже португальца. И, ещё раз бы обратил внимание на то, что Гиггз намного лучше смотрится именно на фланге.
0
Янг, Парк… Они ещё хуже португальца

Честно говоря, в нынешней форме Нани ничем не превосходит ни того, ни другого. Янгу-то понадобилось гораздо меньше времени на ассист.

Всё равно, против Тоттнэма, думаю, стоит выпустить Бербатова, тем более, центр поля у них будет без Паркера.
0
Янг против Аякса просто даже навесить не мог с фланга, всё блокировалось. А обыграть один в один — вообще не получается.

Нани потерял форму после месяца отсутствия. Всё таки, раз до этого он был хорош, то, надеюсь, наберёт форму довольно быстро.
0
А ты состоишь в Манчестер редс?
0
Если ты спрашиваешь меня, то нет, я тут черпаю вдохновение manchester-united.ru/ )
0
^) Можно нажать на стрелочку и посмотреть кому предназначен комментарий.

я подразумевал их. Ты же в Латвии живешь, я помню:)
0
москоу редс) Если не знать, чей это сайт, можно подумать, что болельщиков Ливерпуля)
0
Ну красными особо никто не называет себя в Ливерпуле.
0
Почему? Ливерпуль же «красные», так же как Челси — «синие». Или их тока мерсисайдцами и ливерпудлианцами называют?
0
ну вообще в Англии Ливерпуль называют редс, но сами себя больше мерсисайдцы. Еще если оскорбительно скаузеры, безработные, ну и там уже кто на что горазд)
0
скаузеры это оскорбительно? Не знал, любопытно… Ну, спасибо за разъяснения.
0
scouse это наречие, диалект. Очень сильно отличается от нормального английского, фиг поймешь что балаболят)
0
фиг поймешь что балаболят)
Ну с диалектом так всегда)
0
Хотя многие любят называть себя скаузерами)) хотя это больше оскорбительное слово — «ублюдки с дурацким акцентом».

В общем на вкус и цвет)

Зато я много знаю о МЮ:))

The Rugs, scum, Man Ure, SAF — sick us fuck, whisky-nosed.
0
Хотя многие любят называть себя скаузерами))
вот-вот, я много раз такое видел, поэтому и не понял, что оскорбление)

По поводу Ливерпуля, кстати, они все же выиграли трофей. Это конечно всего лишь кубок лиги, но все же трофей, коих в последние годы вообще не было. А про это вообще толком никто не говорит. Там действительно Кёйт круто сыграл?
0
Хорошо вышел на замену — сразу забив гол.

Трофей нормальный(хоть и 3-ий по значимости в Англии, в любом случае с Марбелья кап не сравнится), учитывая, что подряд были обыграны: Челси, МС, да и все матчи были гостевыми, только в полуфинале был один домашний.
0
Он же с пустых ворот еще мяч вынес вроде.
в любом случае с Марбелья кап не сравнится
Может копа дел соль, хотя одна фигня.

Это не самый крутой трофей, но тем не менее это же не ЛЕ, так что действительно нормальный трофей. Хотя мне представляется все это так: не важно что выиграл Ливерпуль, сам факт победы в турнире важнее. Посмотрим, как это в дальнейшем на них скажется.
0
Он же с пустых ворот еще мяч вынес вроде.

Да только это не сильно помогло:)
Неплохо было бы Кубок Англии еще взять.
0
Я думаю, у Ливерпуля есть неплохие шансы взять КА. Арсенал, МЮ, Сити уже сошли. Шпоры и Челси будут играть переигровки и не факт, что выиграют, особенно Челси. Учитывая то, что Ливерпуль неудачно выступает в чемпионате, то очень вероятно, что именно на кубок все силы и будут брошены.
0
Следующая цель Генри — вернуть «Ливерпуль» в число сильнейших команд Европы. По информации источника, в числе кандидатов на переход в «Ливерпуль» значатся полузащитники Хави Мартинес из «Атлетика» и Сейду Кейта из «Барселоны», а также форвард «Лилля» Эден Азар.

Кстати Даунинг сыграл очень хорошо, он оказался способен не только на тупой забег по флангу. Пас пяткой запомнился:))
0
Я рад буду, если они вернутся. Вот только Кейта зачем покупать? Только из-за того, что у него фамилия созвучна с Кёйтом. А вот Азар — это интересно, на него правда вся английская элита претендует. Мартинес хорош, классный игрок.

Ну хоть Даунинг с командой уровня Кардиффа себя проявил) С Брайтоном он тоже сыграл неплохо)
0
Кейта опорник, причем неплохой — пас отдать может. Вот Лукас травмировался и кол-во голов пропущенных резко возросло, центр поля никто больне не выгрызает. Адам занимается обороной, но это получается у него плоховато. Спиринг и Шелви пока молоды.
0
Кейта не молод, хотя на банку конечно сойдет, особенно если учитывать его универсализм. Но если Ливерпуль хочет строить новую команду, то надо кого-то помоложе купить. Тот же Хави Мартинес ведь тоже опорник по сути.

А Спиринг и Шелви… Не вижу в них большого потенциала. Мне Келли куда больше нравится, да и Робинсон как-то получше смотрелся.
0
This is Midfield вдруг оказалось не состоятельным после травмы Лукаса и стало не до смеха. Понятно, что Кейта на лавку, но и времени я думаю будет хватать игрового.
0
Да я бы не сказал, что она при Лукасе была сильно состоятельна… Да и вообще, если без Лукаса полузащита ни на что не способна, то что же эта за полузащита такая? Правильно ведь говорят, скажи какая у тебя полузащита и я скажу, что у тебя за команда.
0
Неа :) Но задумывался над этой идеей. С другой стороны, вроде не особо и надо.
+1
Это хорошо что интрига за чемпионство в Англии сохраняется, но это не дело
когда исход игры решают голы ветеранов. Полно молодых игроков, а лучшие те которые с ярмарки. Манчестер Юнайтед напоминает сборную Италии, которая еле выходит из группы, с минимальным преимуществом в плей офф и затем чемпион мира. Желаю Юнайтед стать чемпионов, которая со скрипом но набирает очки.
0
напоминает сборную Италии, которая еле выходит из группы, с минимальным преимуществом в плей офф и затем чемпион мира.
какие красивые и памятные слова, сразу же вспоминаются великие победы Скуадры Адзурры.
0
Если бы так выиграла какая-нибудь другая команда, то можно было бы сказать, что это отскок, супер везение, что угодно. Но МЮ наверно лучшая команда в мире по забиванию голов на последних минут. Они всегда играют до последнего, так что видимо так и должно быть. Ибо ну не было бы столько камбеков и голов на «флажке», коих у МЮ в каждом сезоне много. Вот за это я всегда уважал манкунианцев.

Смешно конечно, что вроде бы у МЮ идет смена поколений, но лучшие по-прежнему Скоулз и Гиггз, надо еще Нэвилла и Ван Дер Сара вернуть) Время идет, а Скоулз и Гиггз все решают… решают исходы матчей в пользу МЮ. Важно, что МЮ выиграл. Отставание конечно от Сити катастрофическим бы не стало, но не время отставать, время наступать и побеждать, как пелось в одной хорошей песне.

Уэлбек действительно ни о чем, мне он еще с Челси не понравился. Лучше бы болгарского кудесника мяча САФ выпустил, ведь он мастер по забиванию голов командам уровня Норвича.

А по поводу Де Хеа, я надеюсь, что ну хоть сейчас перестанут лить на него грязь болельщики, последними матчами он реабилитировался за свои ошибки. Удивительно, что когда сломался датчанин, Де Хеа сразу прибавил.
0
А по поводу Де Хеа, я надеюсь, что ну хоть сейчас перестанут лить на него грязь болельщики, последними матчами он реабилитировался за свои ошибки.

А я надеюсь, что САФ хоть теперь перестанет дёргать вратарей, первый номер должен быть один, и по таланту- это Де Хеа, то было видно сразу. Линдегор берёт всё, что летит в него, но вратарь-то должен ещё разок-другой и спасти команду (как Буффонище в субботу)- как Давид сделал это на Стэмфорде, взяв штрафной Маты или как сделал это в матче с канарейками, когда его расстреливали с двух метров из-за этого мудака Эвра.

Лучше бы болгарского кудесника мяча САФ выпустил, ведь он мастер по забиванию голов командам уровня Норвича.

Какой бы унылой посудиной Бербатов бы не был, но вот что-что, а мастерство и опыт у него есть, и в этих компонентах (особенно в мастерстве) он и Уэлбеку и Эрнандесу 100 очков вперёд даст.
0
Да, первый номер должен быть один. Меня в общем эта ротация САФа во вратарской линии удивляла. Ладно бы если Де Хеа играл в одном турнире, а Линдегорд в другом. Но у САФа же все в перемешку было, во всех турнирах играли оба вратаря.

По Бербатовым в общем тоже согласен. Сколько бы мы над ним не смеялись, но КПД у него в этом сезоне очень приличный. С тем же Аяксом именно выдал ведь пас на Чичарито. Он бы уж точно не хуже смотрелся, чем Уэлбек в последних матчах.
0
Погоди Де Хеа зрение восстановит и начнет вообще рвать и метать в воротах.
0
Погоди Де Хеа зрение восстановит и начнет вообще рвать и метать в воротах
Злорадствуешь? Это хорошо. ))

Та всё норм с Давидкой будет, больше на него не надейтесь, придётся своими силами забивать, чтобы нас обыгрывать.

P.S. а вот Клеверли, по ходу, стеклянный.
0
Да так шучу:) Будем надеяться, что все нормально. Парень перспективный, но в МЮ ему рановато были идти.
0
Дааа, Том что-то вообще хрупкий оказался…
0
На него очень большие надежды возлагаются. Поэтому такое внимание к травмам. Получается, что ключевой игрок полузащиты — 23летний стеклянный паренек. Привет трансферной политике.
0
Вот я в топике после игры с Аяксом высказывался о важности и возможность Клеверли на данный момент в команде.

Уверен, летом будет приобретён хотя бы один сильный опытный игрок в центр полузащиты.
+2
Уверен, летом будет приобретён хотя бы один сильный опытный игрок в центр полузащиты.

Рой Кин. )
0
Получается, что ключевой игрок полузащиты — 23летний стеклянный паренек.

Ну ключевым его называть нельзя, учитывая, что к концу февраля он и 10 официальных матчей не сыграл, надежды на него возлагали из-за того, что хорошо начал сезон, ещё бразил с ним в паре хорошо смотрелся.
0
Мм, что я вижу, похвала Анди :)
0
У меня тоже есть сердце. )
0
ну это спорно, Малафеев, например в недавнем интервью говорил что вратари здорово выматываются при игре 2 матча в неделю, по этому в ротации ничего ужасного нет
0
Ни в одном топ-клубе не видел такой ротации, даже при двух матчах в неделю (если, конечно, какой-то из матчей не был проходным).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.