↑ Наверх

Let`s start!

Приветствую всех любителей английского футбола. Наши мучительные ожидания закончатся уже в этот уикэнд, ведь в воскресение мы сможем понаблюдать, как на свежем, не истоптанном газоне Уэмбли сойдутся Уиган и Манчестер Юнайтед в матче за Суперкубок Англии.

Вне всяких сомнений, матч представляет интерес со стороны болельщиков всех команд АПЛ, так как, Суперкубок… Ну это просто всегда интересно и весело. Смотрим статистику за последнее десятилетие: было 4 серии пенальти, и лишь в одной игре соперники так и не смогли распечатать ворота за 120 минут игрового времени, решив судьбу кубка в серии одиннадцатиметровых ударов. Кстати говоря, это был матч в 2008 году между Юнайтед и Портсмутом. Ещё хочется отметить, что МЮ завсегдатай Community Shield, сыграв в семи финалах за последние десять лет.

Что касается розыгрыша трофея в текущем году, то у нас ведь встречаются команда из Премьер-Лиги и Чемпиошипа. Признаюсь, не в курсе, случалось ли подобное когда-либо ещё. Посмотрев трансферы «латикс», обратил внимание на то, что они сохранили свой состав, даже, на мой взгляд усилились. К примеру, теперь футболку Уигана будут носить: защитник Джеймс Пёрч, если кто помнит парня по матчам за Ньюкасл, голкипер Скотт Карсон, вернувшийся из турецкого Бурсаспора, Марк-Артуанэ Форчун, 32-х летний форвард Вест Бромвича, а так же, в пару к нему приобретён Грэнт Холт из «канареек», на мой взгляд, типичный британский пробивной нападающий, который пригодится в зарубах на полях Чемпионшипа. Ещё пришли Леон Барнетт, защитник, тоже Норвич Сити, и талантливый 24-х летний Джеймс МакКлин из Сандерленда. Конечно, не обошлось без потерь. Команду покинули Мейнор Фигеруа, Антолин Алькараз ну и главный трансфер, конечно же, Аруана Коне в стан Эвертона за 7.500.000€. Вероятно, на эти деньги и были сделаны приобретения.

А что же Манчестер Юнайтед? Манчестер, выигравший АПЛ, перестеливший газон на Олд Траффорде, в следствие чего, первый тур чемпиона получается выездной, что не соответствует традициям, ну и поменявший тренера? Юнайтед скромен, как никогда. Причём, слухов вокруг приобретений столько, что Алькантара, Фабрегас, Фелайни уже чуть ли не расхаживают по базе клуба в Каррингтоне. Но на деле на сегодняшний день клуб подписал лишь одного Гильермо Варелу, уругвайского таланта, который, впрочем, наверняка ведь отправиться в аренду.

Уэйн Руни. Персонаж, разговорами о котором закрывали прошлый сезон, говорили на протяжении лета, и продолжают обсуждать до сих пор, когда на носу уже новый чемпионат. Сэр Алекс в интервью признался, что «Да, Руни действительно просил меня о выставлении на трансферный рынок». Вот примерно с этого момента заварушка началась серьёзная. И ведь чего только не происходило, по мнению прессы, за лето в жизни Уэйна. Он был в Арсенале, в Челси, в резерве Манчестера, и не участвовал в предсезонном турне МЮ. Чуть ли не каждый день появляются новые подробности относительно продолжения карьеры Руни, но ведь по факту, наверняка сам он сидит на диване и ничего вообще не происходит. Немного странно, что сам Уэйн молчит по поводу шумихи вокруг себя. Молчит так же и Мойес, который, между прочим, обещал встретиться с нападающим лично и обсудить бесповоротно и окончательно будущее игрока. Но, вот уже 10 августа за окном, а никакой достоверной информации нет, лишь робкие пару предложений на пресс-конференциях от Дэвида Мойеса, а на следующий день новый слух о переходе.

Ситуация вокруг Уэйна Руни закрутилась в 2010 году, когда ходили разговоры о переходе в Манчестер Сити. Но там фанаты Юнайтед быстренько пригрозили Уэйну, что, мол, делать этого лучше не стоит, и все вроде успокоились, Уэйн так вообще заявил, что это было большой ошибкой — желание уйти из команды, и что он готов играть до конца карьеры за «красных дьяволов». Прошло три года, и дело приняло новый оборот, куда более серьёзный.



Предлагаю три варианта текущей сложившейся ситуации: 1) Руни хочет уйти из клуба, так как считает, что незаслуженно потерял место в основе, а главное, в нападении; 2) Руни не хочет работать с Мойесом, с которым были конфликты в Эвертоне при трансфере как раз в МЮ. Хоть Мойес и Руни утверждают, что всё в прошлом. А на деле то может быть и нет; 3) Руни просто считает для себя необходимым принять новый вызов в лице… Челси. А вот так вот, всем во вред!

Ждём окончания этой саги. На текущий момент лишь одно можно сказать точно — неизвестно что, но что-то уже три сезона подряд происходит между Уэйном и клубом.

Возвращаюсь к главной теме — матч за Суперкубок.

England, London, Wembley.
Sunday, 11th August.
Wigan Athletic — Manchester United. 17:00 MSK.

Комментарии (21) свернуть  |  развернуть

0
по телевизору покажут?
+1
Да, Спорт 1. А по России 2 в записи ночью.
+1
Wigan: Carson — Boyce Perch Barnett Crainey — McCarthy Watson McArthur — Maloney Holt McClean

Man Utd: DeGea — Rafael Vidic Jones Evra — Giggs Carrick Cleverley — Zaha VanPersie Welbeck
0
Вперед Уиган!
0
английская Кубань?
0
Да не, просто не люблю МЮ:)
-1
и хлебные крошки на столе?)
0
Я чет про хлебные крошки не в теме, что за фигня?)
-1
Больше всего я ненавижу в жизни две вещи: хлебные крошки на столе и московский Спартак © Овчинников
0
Как не забили, когда через Смоллинга мяч перелетел, и МакКлин бил/простреливал? Моментище. У Уигана есть все шансы, Юнайтед как обычно, забили гол — перестали играть.
0
Главного творца Уигана нет, я чет проследил, что Мартинес ушел.
0
Конечно, Эвертон быстро подсуетился после новости, что Мойес уходит. Мартинес реально неплох, на повышение пошёл.
0
Уиган из себя ничего не представляет и если выберется из чемпионшипа будет достижение великое. А Эвертон может стать очень интересной командой.
0
С первым трофеем Мойеса! :) Играли на процентов 40, всё равно два мяча залетело. Перси красавец, выиграл матч. Кстати, лучшим игроком матча признали Каррика (?!).

Занятно, что Валенсия вышел вновь под 25-м номером. Для кого освободили «семёрку»?
0
Вопросы:

1. Будет ли пост о новичках АПЛ?
2. По какому каналу будет НТВ+ показывать Англию?
3. Кто будет показывать КА и КЛ?

а то пора начинать подготовку в новому сезону
0
Посмотрел я бегло телепрограмму НТВ+. Ну там по многим каналам, в основном, как я понял, Футбол и Футбол 2, ну и, соответственно, HDшные варианты. Там, конечно, вообще жара намечается. Каждый уикэнд просто нонстоп футбол: Англия, Германия, Испания :) А Кубки вроде на ВГТРК останутся, как говорили ещё в том году, но не уверен.

Пост о новичках? Я точно не осилю) Превью к каждому туру делать, вот это было бы неплохо.
0
КЛ в прошлом году на НТВ показывали. Я еще не знаю какие каналы дома подключать нтвшные, с Россией был попроще.
0
Вот я и не люблю такого — сборной солянки, как они собираются показать все матчи пусть хоть и в записи с трех чемпионатов. Сделали бы отдельный канал.
0
Согласен. Как было хорошо, когда Спорт 1 крутил круглосуточно только Англию. А каким образом подключать собираешься нтвшные каналы? Или тарелка есть уже?
0
Через билайн приставку, чтобы в хд было, но не знаю какие каналы нужны, а платить 1800 или сколько там за полный набор, который мне нафиг не сдался неохота. Хотя на работе вообще тарелка НТВ+ есть и весь пакет, можно посмотреть какие нужны и подключить уже дома.
0
Скучноватый КШ получился. Немецкий суперкап повеселее был.

Мне интересно, МЮ кого-нибудь купит в центр поля, или опять поверят в Андерсона?)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.