↑ Наверх

АПЛ. 10-й тур. «Манчестер Юнайтед» - «Арсенал».



Программа 10-го тура АПЛ открывалась в Манчестере, где на переполненном Олд Траффорде манкунианцам предстояло сыграть уже третий подряд сложнейший матч. Две игры в Лондоне с Челси — победа и поражение. И вот теперь матч с Арсеналом. Что противопоставят «пушкари» команде сэра Алекса?

Goals:
1-0. Был отрезок в чемпионате, когда МЮ пропускали на первых минутах матчей чуть ли не каждую игру. Теперь роль забивать быстрые мячи перешла к «красным дьяволам». Ван Перси, как и игре недельной давности с Челси, зажигает свою фамилию на табло уже на 4-й минуте. Непростительная ошибка центрального защитника «канониров» — Томаса Вермаалена — и голландец не прощает свою бывшую команду. Робин не празднует гол, лишь разводит и поднимает руки вверх, мол: «Простите, но я не мог упустить такой шанс».

2-0. Во втором тайме Манчестер увеличивает отрыв в счёте усилиями Патриса Эвра. Розыгрыш углового с правого фланга, подача в штрафную Уэйна Руни и защитник Юнайтед ловко бьёт головой точно в угол ворот Манноне.

2-1. Санти Касорла, пожалуй, лучший игрок Арсенала в этом матче, отыгрывает один мяч в добавленное время. Утешительный приз для испанца. На большее Арсенал был не способен.

Оценки игроков МЮ:

Anderson — 8
Nani — б/о

Анализ игры МЮ:
Бывает так, что афиша себя не оправдывает. Вероятно, не в тех кондициях сейчас находятся МЮ и особенно Арсенал, чтобы показывать футбол интересный и качественный. И, так же, бывают такие матчи, что свою команду особо хвалить не хочется, ибо соперник был слишком слаб.

Всё это можно приписать к сегодняшней игре. Хозяева поля добились уверенной победы и по делу взяли 3 очка. Арсенал, два раза за матч попав в створ ворот, просто не мог рассчитывать на лучший исход. Хорошо, что не разгром (8-2 будут помнить долго).

МЮ затратил именно столько сил, сколько было нужно для победы. Хороший стартовый состав. Уже несколько матчей подряд Ферги старается активнее внедрить Тома Клеверли в основу, убирая тем самым из состава Пола Скоулза. Пара Клеверли — Каррик сыграла сегодня неплохо, но, возвращаясь к вышеизложенному в первом абзаце, не стоит их перехваливать. Так же, как и оборонительную линию манкунианцев. Всё было классно, лишь выпад Жиру и, после третьей попытки, гол Касорлы смазали прекрасную статистику для защитников. Отдельно отмечу Эвра. Сегодня он был настоящим капитаном, даже гол забил. Победный, между прочим.

Робин ван Перси. Его ждали, обсуждали, а он просто вышел и забил, сняв все вопросы, часто задаваемые в таких случаях: «Как он будет играть против своего бывшего клуба?». Блестяще, настоящий профессионал. Хорош сегодня был и Руни, который реже отходил в опорную зону за мячом, стараясь помогать в нападении ван Перси. Выражу лишь личную обиду по поводу отсутствия Хавьера Эрнандеса в стартовом составе. Ну уж хотя бы на замену его можно было выпустить. Парень последнее время творит что-то невероятное, забивая в каждом своём матче. Учитываю то, что на отправления мяча в сетку ему не требуется много игрового времени, хотелось бы посмотреть, как он будет выглядеть все 90 минут. Не знаю, что чувствует сам мексиканец. Ну что ему ещё надо сделать, чтобы встать в один ряд по значимости нападающих в клубе? Возможно, мне просто не хочется, чтобы он стал вторым Оле-Гуннаром Сольскьяером — игроком, который спасал Манчестер Юнайтед, выходя на свои любимые 15-ти минутки.

Два слова о сопернике сказать стоит. Не знаю, какова была ставка Венгера, на кого. Возможно, смазал весь настрой и тактику быстро пропущенный гол. Но, гости сегодня не показали ровным счётом ничего, абсолютно.

Кстати, по традиции, особое внимание в матчах с участием МЮ привлекает работа арбитров. И сегодня произошло много интересного, но на фоне скучной и не эмоциональной игры пенальти и удаление Уилшира даже как-то и не особо повлияло на ход матча. Одиннадцати метровый был, тут по-моему без вопросов. А удаление… Погорячился конечно Джек, не стоило так рьяно отбирать мяч, да и вообще, 10-ка «канониров» был не готов к игре, ни физически, ни морально. Впрочем, как и весь Арсенал.

Комментарии (19) свернуть  |  развернуть

0
Странно, и не единого комментария о том, какой Арсенал был жалкий? Это просто не хотят выступать в роли К.О. или просто из-за любезности какой?
0
А я ничего странного не вижу… И дело совсем не в конкретном матче… Всего-то 7-8 месяцев назад на нашем же портале за 2 дня появился бы топик-превью к такому матчу, а потом пошли бы онлайн обсуджения и т.п, очень даже интересные. Сейачас же, наш портал превратился в своего рода клуб любителей отечественного футбола! Я не возражаю, конечно, но… В выходные прошел отличный матч в Серии А «Ювентус»-«Интер», и, нет ни одного коммента, а там, поверь была настоящая борьба и настоящий футбол, даже на вкус Рабинера…
Наш портал, без сомнения, самое интеллигентное «место» в вирте, где можно более или менне об'ективно поговорить о футболе с адекватными людьми, и мне жаль, что это «место»постепенно приобретает «местничковый» характер.
Так что дело совсем не в том, что «Арсенал» уже не тот, он уже давно не тот, говорю, как болельщик канониров в АПЛ. Можно подумать, что М.Ю. выдал классный матч, феерил, были какие-то тренерские задумки и т.д., ничего подобного. И еше, можно подумать, что у нас на портале подавляющее большинство болел «канониров», и они не хотят писать о безвольной игре своей команды, так ведь нет, у нас даже ярые «поклонники» альбиона (даже те, кто в онлайн очередного тура нашей РФПЛ пишут о победе Маррея в турнире большого шлема) молчат… Да ты вспомни матч «Челси»-М.Ю., — 97% комменатриев касались исключительно судейства, и только пара-тройка самой игры…
Пробовал писать на спортсе, но там больше неадекватного сброда… так что предлагаю переимоновать наш в портал в «Разговоры об ОТЕЧЕСТВЕННОМ» спорте…
0
Юве смотрел, кстати. Редко наблюдаю за другими чемпами, но субботу удалось посвятить футболу, наверное, матча 4 точно посмотрел АПЛ. А затем разбавил Италией… Знатно, я удовлетворён :) Матч классный получился.
+2
Могу делать топики-превью к центральным матчам тура в АПЛ. Но, чую, это будет не популярно… Ладно, попробовать стоит :)
0
Наоборот, полезная тема. "+"
+1
Я вообще перестал заходить сюда… и активно участвовать в обсуждениях. Но просто посоветую делать топики-превью сразу на несколько матчей одной лиги, если это интересно. А может просто, превью интересных матчей к weekend-у. =)
0
Да, тоже возникла мысль хотя бы по топ-5 чемпионатам пройтись. Но надо за всем следить, а на это времени нет. АПЛ ещё кое как можно разобрать, я хоть в теме.
0
=) ВарЛан, мне был интересен портал Черданцев.ру и ИКЛС, вспомните статьи, которые там были, и это при том, что сайт то был футбольный, даже ИКЛС. Но тут нет Черданцева, или каких-то других гостей) Нет этой фишки, и многие авторы просто перестали вкладывать сюда свои усилия, стали уходить авторы, или действовать в фоновом режиме(пишут сюда для того, чтобы скопировать статью для другого портала), ушли и комментаторы таких шаблонных статей, ведь автор как-будто теряет связь с «комментаторами» топиков, а «комментаторы» с авторами… и тоже уходят, или просто не читают не эмоционально заряженные статьи, коих в прежних местах было больше. Может это мое лично мое субъективное мнение, а может просто интерес к футболу не много погас… провести точную грань мне сложно.
0
Сорри))) Вардан)
0
Когда такое было, чтобы на ИКЛС-е или на черданцев.ру была такая медленная текучка топиков, и обновление тем на Board «последние комментарии».
0
И не нужны авторы которые пишут по шаблонам когда скажут. Не знаю пишет ли где footballmaster ещё, но вот его читать чаще всего одно удовольствие, в отличии некоторых, что были на ИКЛС и некоторые поначалу тут.
0
А ты считаешь, что Раков, или другие писали потому, что кто-то сказал? Хорош говорить бред. Что тут, что там, писали по собственному желанию.
0
Его я не имел ввиду.
0
Да ну, грош цена тому интересу, который завязан только на одной известной личности. Я бы, наоборот, сказал, что с превращением КГЧ в ИКЛС, а затем в Спортолк, происходило очищение от всякого мусора.
0
Мне, кстати, интереснее наш футбол (это в развитие темы, поднятой Варданом). Наверное, потому что ближе. И ещё потому что мне в последнее время банально некогда торчать по полдня (пусть даже выходных) у ящика, смакуя качественные футбольные блюда от заграничных шеф-поваров. Когда выдается время, я не без удовольствия гляну ту же АПЛ, Примеру. Но вот чтобы каждую неделю смотреть по нескольку матчей, да из разных топ-чемпионатов. Не сочтите за хвастовство, но куда интереснее самому играть. Или заниматься ещё чем полезным.
0
Сугубо индивидуально, на мой взгляд. Да и просто, скажем так, «год на год» не приходится. Есть время — смотришь всё, появляются другие заботы и интересы — не успеваешь.
0
Потому и не ставлю тарелку НТВ+
0
- Как там «Арсенал» сыграл?

И Ларри с Морганом принялись обсуждать последние посредственные успехи английской футбольной команды. Юкке и Лакке немного посидели, потягивая пиво и закурив по сигарете. Потом Юкке снова завел разговор про угрозу исчезновения трески в Балтийском море. Вечер шел своим чередом.

Линдквист «Впусти меня»

Больше добавить нечего.:)
0
Болельщики «Арсенала» нашли выход:

и назвали " Скатертью дорога":))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.