↑ Наверх

Чартерным рейсом.



Приветствую всех любителей английского футбола. Вот-вот начнётся новый сезон АПЛ, который все мы с нетерпением ждём. Новые команды, новые тренеры, новые герои. В преддверии начала самого увлекательного чемпионата хотелось поразмыслить о… да, конечно же, о Манчестер Юнайтед. «Красные дьяволы» уступили титул соседям и намерены в новом сезоне сделать всё и даже больше для завоевания 20-го чемпионства.

Сначала хотелось бы уделить пару слов о тех, кто уже отыграл, отбегал и отзабивал за МЮ.

Ушли:



Бен Эймос – аренда – в «Халл Сити».
Формально, третий голкипер «красных дьяволов» перебрался на 1 год в Халл Сити. С такими конкурентами, как Линдегор и де Хеа, Бену явно не «словить» в ближайшем году свой шанс заиграть в основном составе, а может, и не получит его вообще. Понятное дело, что потеря этого игрока на МЮ это никак не скажется, а Эймосу лишь пожелаем удачи.

Фабио да Силва – аренда – в «Куинз Парк Рейнджерс».
Один из братев близнецов отправился получать игровую практику в Лондон. С одной стороны, однозначно на место в составе бразилец не претендовал и вряд ли имел бы большие шансы и в предстоящем сезоне. С другой, учитывая вероятность травмирования линии обороны манкунианцев, особенно эта проблема стала проявляться в последние годы, то Фабио мог бы очень пригодится на подмену того же Эвра или же, на правый фланг ведь он довольно универсальный игрок. Но, решение всегда за Ферги, и он решил предоставить шанс поднабраться опыту с КПР. Чтож, посмотрим, к чему приведёт этот ход.

Парк Джи Сун – продажа – в «Куинз Парк Рейнджерс».
Вслед за юнным партнёром по Юнайтед к «обручам» перебрался и Парк Джи Сун. Кореец, недовольный своей игровой составляющей в команде САФа, понял, что на прежний уровень не выйдет, а тренер не стал препятствовать Парку пойти на понижение, но зато завершить свою карьеру достойно и даже с капитанской повязкой. Чисто по-болельщицки Парка немного жаль, потому что для МЮ он сделал очень многое и отдал однозначно лучшие годы своей карьеры. Но, в прошедшем сезоне было явно заметно, что кореец уже не тот.

Майкл Оуэн – свободный агент.
Вот, считаю, что Майкл так и не стал «своим» в МЮ. За свою долгую карьеру он поиграл уже везде где можно, но в Манчестере не прижился. Да и мог бы, разве? Такой конкуренцией, когда был и есть Руни — завсегдатай стартового состава, когда пришёл Бербатов — игрок за 30 миллионов, которого Ферги выставлял на поле первые сезоны вне зависимости от полезности. А потом ещё и Эрнандес появился… Поэтому, Майкл ушёл по-тихому, отблагодарив клуб и коллектив. Великий. Великий, который сделал сам себя, сам реализовал блестящую карьеру футболиста. А главное, что все болельщики относятся к нему с уважением, где бы он ни играл.

Заканчивая лирично-тоскливой ноткой о тех, кто больше не наденет красную футболку, переходим к самому интересному – к тем, кто лишь собирается вступить на зелёный газон и сыграть за Манчестер Юнайтед.

Пришли:



Ник Пауэлл – 4-х летний контракт – из «Крю Александра».
Очередная находка «юнайтедовских археологов». Никому не известный 18-ти летний полузащитник, играющий в Football League One за команду «Крю Александра» перешёл в Манчестер Юнайтед. Что можно сказать обычным телезрителям об этом парне? Ровным счётом ничего. Выходил на замену в паре предсезонных матчей, сыграл вполне нормально для дебюта. Как он проявит себя в официальных играх – не знает никто, разве что САФ.

Синдзи Ка̀гава – 4-х летний контракт – из «Боруссии Дортмунд».
Всем любителям знать правильное произношение кёйтов, сольскьяеров и прочих известных футболистов, Синдзи лично сообщил MUTV, что ударение в его фамилии нужно ставить на первый слог. Итак, Кагава (непривычно однако, правда? :) ), трансфер которого так ждали все поклонники МЮ, наконец таки состоялся. Атакующий полузащитник перебрался из Германии в Англию и теперь будет выступать за «красных дьяволов» под 26-м номером. Трезво смотря на ситуацию, скажем – это реальное усиление. Именно эта позиция являлась самым проблемным местом во всей игровой схеме. Креативщик, способный снабдить мячом форварда, взять игру на себя, пробить издалека – именно такого игрока однозначно недоставало Манчестеру. Пол Скоулз уже не способен выдавать по 90 минут отменного футбола каждую неделю а то и того чаще, ему нужна замена. Кагава пришёл именно туда, где его ждали. Уверен, японец не ошибся, он должен заиграть в Англии.

Робин Ван Перси – 4-х летний контракт – из «Арсенала».
Трансферная бомба последних дней. Преданный «канонир», капитан Арсенала, игрок сборной Голландии – 29-ти летний Робин Ван Перси – перешёл в стан вековых конкурентов – в Манчестер Юнайтед.

Скажу первое, что напрашивается у меня, у болельщика МЮ – это круто, ребята, это просто очень круто. Давненько мы не видели таких крупных приобретений, а тут пришёл игрок высочайшего класса. Насри, Фабрегас, Ван Перси… Все «самые самые» покидают лондонский клуб. Не хочется говорить об атмосфере в команде, об Арсене Венгере и об Арсенале в целом. Эта тема довольно интересная и достойна отдельного топика. Скажу лишь пару слов, почему лично Робин ушёл из команды. Рассматриваю с позиции голландца: ему 29. Это уже не мало. Отыграв за Арсенал 194 матча и забив в них 96 мячей, он получил взамен лишь Кубок Англии в 2005. Да, и, конечно же, уважение фанатов. Да и в сборной дела всё никак не идут, ведь в активе лишь серебро ЧМ в ЮАР. В общем, его можно понять. Контракт на 4 года, контракт с Манчестер Юнайтед, а уж в ближайшее время это однозначно топ-уровень. Глупо отказывать от такого шанса, просто по пробовать себя где-то ещё, вдруг получится лучше. Уверен, он отдавал всего себя, играя за Арсенал, но терпение не бывает вечным. Он просто перестал верить и надеяться, и в принципе, это нормально. Удачи тебе, Робин, в новой команде.

P.S. В комментариях приветствуется обсуждение всех интересных трансферных ходов, свершившихся в Английской Премьер Лиге.

Комментарии (60) свернуть  |  развернуть

0
Максимум РВП выиграет АПл сидя полсезона на скамейке.
0
Из-за травм? Или просто не будет постоянного места в основе? Тут вообще со схемой очень интересно получается. Пришёл Кагава, и вроде как, будет выходить в старте. В пару к нему наверняка чаще всего будет появляться Скоулз. Но опять же, Каррик, Андерсон, Клеверли, Пауэлл… Все они типо тоже претендуют на место, юлизкое к основе. Будет ли Руни играть один, или же Руни — Перси и Кагава под ними? Или же Руни — Уэлбек — Кагава? А ещё есть Эрнандес… С другой стороны, опять наверняка половина трвмируются, и выбор стартового состава будет упрощён :) Я лично жду первого тура, охото увидеть задумку Ферги.
0
Из-за игровой формы. В прошлом сезоне он рвал и метал, а стабильно проводить сезон за сезоном получается не у всех.
0
Безусловно. Но вероятность, что он будет полезен, всё же больше, нежели у какого-нибудь молодого форварда, купленного на перспективу. Ферги взял игрока на сейчас и это правильно, такие ребята тоже нужны, а молодёжи итак хватает.
0
очень доволен, что любимый арсенал слил бестолкового голландца
0
Ну, ребят, это вы зря. Хоть, тут на любителя, конечно. Вон, когда берба стал лучшим бомбардиром на пару с Тевезом, я всё равно продолжал надеятся, что он быстрее свалит. Вот, до сих пор жду… :)
+1
Сегодня, кстати, было видно, как оно без «бестолкового голландца». А никак. Пока во всяком случае. Завершителя у Арсенала просто не видно, в чём одна из главных бед. Тем более, что на место «бестолкового голландца» (на всякий случай, лучшего бомбардира АПЛ) взяли бестолкового немца.
p.s. С кавычками не напутал, если что.
0
Хм,«здорово» стартовал Ливерпуль! Ярко! ;).Интересно, когда это закончится?
0
это называется Фил Дауд встал не с той ноги.
0
Венгер мудак. Ненавижу тебя каждой частичкой своего тела. Сонг и РВП удачи.
+1
сгори в аду, вместе с этими двумя мудаками
0
Эти два, как ты назвал мудака, были единственными стоящими игроками в команде.
-1
извини, конечно, погорячился.

РВП вообще не игрок Арсенала, это игрок тупого и бестолкового МЮ, ему там и место.
Венгер и Арсенал — это одно из немногого, что осталось из искреннего футбола.
0
Тупой и бестолковый МЮ — это единственное место в АПЛ, где РВП может что-то выиграть.
-1
тупого и бестолкового МЮ

Ты олень, Левин ©.
0
Экий у тебя баттхёрт случился.
0
Венгер — единственная причина, почему я болею за этот клуб в АПЛ.Я бы даже больше сказал, я болею за Венгера.:)
0
И как за него можно болеть? За что?
0
за то, что он гений
0
Хорошо, что я в этот момент не пил чай, а то ещё поперхнулся бы или разлил.
0
ну да, ну да.
Тони Адамса в тренеры…
0
А при чём здесь Адамс?
0
а чего бы нет…
я не вижу тренеров сильней Венгера в мировом футболе
+2
Это заявление так вообще безосновательно по-моему. Достаточно взглянуть на показатели команды. Хотя может ты из тех, кого Венгер убедил, что четвёрка это тоже своеобразный титул?
0
Меня подкупает его философия.Я понимаю, не всем она нравится, но вот я считаю его последним Дон Кихотом в АПЛ.Я сторонник финансового Феер плея, при всей его спорности, это правильный посыл.Венгер в Спартаке, я понимаю что этого не будет, моя мечта.:)
+1
Классный фейр плей. Ремзи получает 60к, а Пирло в Юве, если не ошибаюсь 80к. Ну а что, приблизительно равные по уровню игроки. Правильно, лучше каждый год продавать своих лучших. Если до этого это были единичные игроки, то по два начинают.
+1
Ну как бы не об этом речь, разве нет разницы между тем что происходит в Арсенале и тем что происходит в МС или Челси? Может Вам нравится победа любой ценой, а мне — нет.Я считаю это безумием и путем в никуда.Мне нравится, что в Арсенале делают ставку на молодых и потом их превращают в футболистов высокого уровня.Каждый ли способен на это в современных реалиях, при этом Арсенал узнаваем и не выпадает из обоймы.Уверен и в этом году появятся молодые открытия чемпионата.Арсенал — настоящий, а тот же МС или Челси — искусственный продукт.имхо

Зы.Ну что их привязывать ремнями к кровати? Не от безденежья их же продали :).
0
Арсенал уже не молод. И Боже упаси делать ставку на Ремзи.
0
Может Вам нравится победа любой ценой, а мне — нет.
ну, бывают мазохисты, которым нравятся поражения.
0
Переводить с русского на русский не люблю и не умею.
0
Я, конечно, дико извиняюсь, но откуда сведения, кто сколько получает? Из The Sun? Или Вы дружны с бухгалтерами МЮ и «канониров»?
0
По Пирло не скажу, но по Арсеналу видел в одном блоге, где человек редко оперирует догадками, разве что из более надёжных источников.
+1
зачем.
это же команды побратимы.
титулы можно купить.
любовь трибун — никогда
0
Как же доставляет эта святая вера, что любовь трибун — есть высшее благо на Земле.
0
Для финансового благополучия — да.
+1
Конечно-конечно. Наверное, финансовое благополучие Зенита держится на посетителях стадиона Петровский.
  • avatar
  • pound
  • 19 августа 2012, 15:19
0
Никита, с началом сезона. ) Завтра надо вернуть должок ирискам за 4:4. Я так понял, что сезон ещё не начался, а Смоллинг, Эванс, Джонс и Рио уже сломались. Весело, короче.
0
да насчет завтра можно не беспокоится. Если эвертон сразу начнет играть со старта, то завтра в Москве снег пойдет.
0
на самом деле на улице так холодно, что я уже ничему не удивлюсь
0
Что-то ты приносишь несчастья в матчах с Эвертоном. )
0
ставил на МЮ, так что я тож в проигравших(
0
засранцы, даже один заковырять не смогли… ну то есть не ты один вчера в минусе из-за них :)
0
Тебя так же :) Ага, уже четверых нет, а ещё и первый тур не сыграли… Походу, увидим каррика в центре обороны. А должок да, надо возвращать)
0
Что-то слишком уж много шума вокруг Ван Перси. А ведь он пока успешно играл только в выстроенной Венгером под него модели. В общем, не думаю, что он стоит всего того поднятого шума — уж чтобы Венгера за эту продажу ненавидеть…
0
Я кстати тож не понимаю этой эйфории у болел МЮ. Персик хорош, но сможет ли он еще провести сезон на уровне, да и играть не на него будут.
0
Я кстати тож не понимаю этой эйфории у болел МЮ

Понимаешь какое дело- когда за 19-летнего танцора с мячом (некто Лукас Моура), который и в Европе-то не играл, просят 45 млн евро, ты понимаешь, что подписать опытного игрока топ уровня за 25 млн фунтов- это как минимум удача.
0
Не проще было Хюнтелаара взять, как вариант?
+1
А чем Хунтелаар так крут? Про него столько говорили во время Евро, но пользы от него было чуть более, чем никакой.
0
Так он там по сути и не играл — играл ван Перси.
+1
Когда его выпускали ничего не менялось. А вот РВП в сборной Голландии был небольшим таким светлым пятном.
0
на фоне общей картины, не такой уж это и комплимент.
+1
Для центрфорварда, человека зависимого, очень даже комплимент. Ну что сделать, если тупой Роббен подхватывает мяч и бежит с ним, пока не потеряет?
0
надеюсь, что свой путь за трофеями перси продолжит в том же духе
+2
Сейчас, конечно, в тренде обосрать РВП, а так же писать твиты в стиле «I want my money back», но по-моему, оценивать РВП по 25 минутам как неудачную покупку могут только те, кому это так сильно хочется)

По матчу. Первый матч неудачный, но если вспомнить прошлый сезон, лучше начать хуже, чем заканчивать.
Очень понравился Кагава. Я давно не видел в игре МЮ столько интересных вертикальных разрезающих передач, сколько он сделал в одной игре — первой, к слову, официальной.
РВП нормально. Запомнился хорошим пасом на Кагаву.
Вообще, очень нравится атака. Были бы еще крайки поталантливее, вообще шик.

4-5 очков МЮ привезет на финише)
0
Неплохая трансферная компания. Но главное, чтобы травмы опять не подкосили. Хотелось бы ещё левого защитника. По РВП рано делать какие-либо выводы, тем более Фергюсон всё по делу сказал после матча.
0
Азар безумно радует, вписался сходу и периодически творит чудеса. Да, соперники пока не самые сильные, но 5 ассистов в двух дебютных матчах это круто.
0
почему 5?… 1 в выходные, 2 сегодня…
0
Пенальти заработанные тоже вроде его.
0
но это не ассисты… надо тогда говорить, что поучаствовал непосредственно в 5 голах уже :)
0
По ходу в статистике заработанные пенали считаются ассистами.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.