↑ Наверх

"Ньюкасл" и "Сандерленд" - выдержит ли Павлюченко конкуренцию?

Сегодня многие английские и российские таблоиды со ссылкой на Daily Mail раструбил новость о том, что лондонский «Тоттенхэм» начал активные шаги по продаже Романа Павлюченко. Купить российского нападающего, было предложено двум английским клубам «Ньюкаслу» и «Сандерленду». Многие из российских болельщиков уже с облегчением вздохнули, надеясь на новые перспективы Романа в АПЛ. Я бы не спешил радоваться, во-первых Роман еще никуда не перешел, а во-вторых давайте представим, что он перейдет в один из вышеупомянутых клубов — выдержит ли конкуренцию нападающий сборной России в них?


«Ньюкасл».

Если полгода назад, лично мне, этот вариант трудоустройства Романа очень нравился, то вот сейчас с той поры много воды утекло. Судите сами — сейчас «сороки» обладают великолепным набором нападающих в своем составе. Демба Ба никому, надеюсь, представлять не надо — это главное открытие первого круга нынешнего сезона АПЛ. Также в составе «Ньюкасла» имеется 25-летний нападающий сборной северной Ирландии — Леон Бест, которого я считаю вторым по силе нападаюшем «черно-белых». В прошлом сезоне Леон забил лишь 6 мячей, в нынешнем на его счету пока только 4 мяча. Результативность Беста прямо скажем не впечатляет. Помимо этих двоих в составе «сорок» есть еще 19-летний англо-нигериец Сэм Амеоби, который выходил в официальных матчах около 15 раз и сумел отличиться лишь однажды. Этот парень скорее всего будущее «Ньюкасла», но никак не настоящее. Также стоит отметить, зачастую исполняющего обязанности форварда француза Бен Арфа, но это происходило от недостатко квалифицированных нападающих в резерве клуба, теперь все должно измениться.

Ну а теперь о главном. На прошедшей неделе «сороки» уже подписали 26-летнего сенегальского нападающего из «Фрайбурга» — Паписса Демба Сиссе. Я, как человек активно следивший последние пару лет за Бундеслигой могу сказать, что Паписс великолепный форвард и его цена в 12 млн. Евро вполне себя оправдыват. Он не обладает великолепной техникой и дриблингом, зато у сенегальцца прекраное голевое чутье и реализация моментов. Неспроста же Сиссе последние два года ходил в числе лучших бомбардирах германского чемпионата.

Таким образом, давайте представим, что Роман перейдет в «Ньюкасл» и там его ждет конкуренция с тремя нападающими(Сиссе, Демба Ба и Бест), которые имеются у «сорок» на данный момент. Главный тренер команд из «Ньюкасла» Алан Пардью частенько играет схему с двумя форвардами, это конечно плюс для Романа. Если с Леоном Бестом, выдержать конкуренцию «Суперпав» вполне в состоянии, то вот с африканскими нападающими это вряд ли — они моложе, увереннее в себе и искушенны. Поэтому в стан «черно-белых» Павлюченко переходить думаю не стоит. Правда если Демба Ба все-таки перейдет в «ПСЖ»( о чем ходят слухи), то ситуация сильно изменится и Роман может стать для «Ньюкасла» вторым основным нападающим после Сиссе.

Основной конкурент Павлюченко в «Ньюкасле» за место в составе — Леон Бест.


«Сандерленд».

А вот в команде Мартина О Нила с нападающими как раз проблема. Единственным по настоящему квалифицированным напом в составе «Сандерленда», является небезызвестный Никлас Бендтнер, недавно выступавший за лондонский «Арсенал». В этом сезоне датчанин результативностью особенно не блещет, всего лишь 4 гола удалось забить ему в 18 встречах — показатель слабый, если не сказать катастрофичный для основного форварда команды. Помимо Бендтнера в стане «черных котов» имеется южно-корейский нападающий Чжи Дон Вон, который за 14 матчей нынешнего сезона забил всего лишь два мяча. Эти двое и есть основные форварды «Сандерленда». Помимо них в резерве также имеются: 24 -летний вечно перспективный англичанин Фрейзер Кемпбелл и двое совсем молодых форвардов Крейг Линч и Коннор Уикхем.

На данный момент «Сандерленд» предпочитает схему с одним форвардом в атаке, возможно с приобретением Романа она изменится. Основной ударной силой в команде Мартина О Нила на данный момент являются полузащитники: уроженец Бенина — Стефан Сессеньон и швед Себастьян Ларсон, именно эти двое забили добрую половину голов «котов» в нынешнем сезоне. Желание «Сандерленда» найти квалифицированного нападающего понятно, особенно проблемной эта позиция стала после отъезда Асамоа Гьяна в Катар. Павлюченко как раз тот вариант, который и нужен О Нилу — высокий центрфорвард(под британский стиль) с хорошей реализацией голевых моментов и прекрасным ударом. Для самого же Романа вариант с «котами» это спасение перед Евро 2012, здесь он не будет подвержен жесткой конкуренции и скорее всего станет основным голеадором команды на пару с Никласом Бендтнером.

Основной конкурент Павлюченко в «Сандерленде» за место в составе — Никлас Бендтнер.


Вывод.

Павлюченко стоит переходить в «Ньюкасл» только в случае продажи Демба Ба, возможно тогда он будет иметь все шансы с Паписсом Сиссе составить пару основных нападающих клуба. Вариант с «Сандерлендом» и вовсе видится мне беспроигрышным для Романа, только вот с «черными котами» россиянин вряд ли попадет в еврокубки. Таким образом, перед Романом есть два пути: — один сложный, но более заманчивый — «Ньюкасл», и второй простой — легкий, но менее перспективный — «Сандерленд». Возможно информация о заинтересованности в услугах Романа этих двух клубов это враки, но давайте представим, что это правда и пожелаем Роману в случае перехода не лениться на тренировках нового клуба, ибо это и есть его главная проблема, а не конкуренция с условными Демба Ба…

Дополнение! Буквально только, что издательство The Times раструбило новость: Павлюченко продлил контракт с «Тоттенхэмом» до 2013 года. Даже если эта информация и является правдой, то ничего в ней исключающего варианты с «Ньюкаслом» и «Сандерлендом» нет. Возможно это сделано с целью повышения/понижения суммы отступных за Романа и его все равно продадут. Одно непонятно, если контракт действительно подписан, то чем там думает Павлюченко со своим агентом мне не совсем понятно.

Комментарии (23) свернуть  |  развернуть

0
Карьера Романа в Тоттенхэме уже давно зашла в тупик. Учитывая «срочность» любой клуб для Романа (тем более АПЛ!) своего рода спасение. Если выбирать между этими двумя клубами, то «Ньюкасл» для него лучший вариант, конкуренция это единственное, что может держать его более или менее в тонусе, иначе гигант снова уснет…
0
0
Сначала продлевает контракт, а потом ноет, что его закабалили и никто не продаёт.
Не понимаю, Рома!
0
и рыбку съесть, и на ёлку залезть
0
так это не он продлил, а шпоры свой +1 активировали

«Контракт был составлен по схеме „4+1“. „Тоттенхэм“ во главе с господином Леви в одностороннем порядке мог продлить контракт, чем они и воспользовались. Они уведомили УЕФА, ФИФА и английскую футбольную федерацию, что продлевают контракт на один год. Это произошло месяца два или три назад, так что это несколько запоздалая информация. Контракт действует до лета 2013 года», — рассказал Артёмов в беседе с корреспондентом «Чемпионат.com» Галиной Козловой.
0
Палювченко
:)
+1
АПЛ это конечно круто, жить в Лондоне, наверное, круто вдвойне :)
Мне кажется, ему стоит сменить чемпионат… болото комфортной и удобной жизни его затянуло. И теперь все реже от него слышно даже хоть какое то недовольство от своего положения в клубе. Пичалька.
+2
Роме уже за 30-ть, вроде как.Какой смысл менять Лондон на что-то другое?.. Сейчас у него все отлично.Единственное, играет редко.По мне, так лучше сидеть на скамейке у «Шпор», чем маяться по нашим говно-полям.А кроме клуба из сумасшедшей России, его никто за такие деньги не купит. Если Рома продлил контракт, то я его понимаю и одобряю.В любом случае, лучше играть в АПЛ, в любом клубе, а не в России, тут делать абсолютно нечего.
0
… ну я не говорил, что именно в Россию нужно вернуться. Мне так кажется у него в бундеслиге могло ббы сростись, но опять же, это всего лишь предположения.
Я с вами согласен и по человечески Романа очень понимаю.
0
В Германии деньги умеют считать.Это не АПЛ, шейхов нет.За такие деньги он там никому не нужен.Так что максимум это аренда.Но Шпоры не хотят его отдавать в аренду, а хотят продать за большие деньги, чем покупали.Это нереально. В России он тоже видимо не особо нужен, все помнят — «Спящий гигант», потратишь деньги, а он возьмем и заснет.Оно надо.:).Ну, а для «Шпор», как игрок подмены он вполне даже.Так, что получается в сложившейся ситуации, найден всех устраивающий выход.Пока все выглядит логично, на мой взгляд.
0
Почти все так :)
Позиция Леви мне вообще не понятна. Действительно, он что думает вокруг него одни идиоты :)
0
Вот именно.
0
Джеймс Аппель в своем твиттере: Roman Pavlyuchenko's contract extension at Spurs happened 2-3 months ago ow.ly/8CDAc That British passport is within reach
Очень интересный поворот. А может, действительно, Рома ради паспорта готов и полировать лавочку?
0
А почему нет? Рома думает о будущем.
0
Полностью согласен!
+1
Паписс Сиссе вообще-то сенегалец, как и Ба)
+1
Все верно.

В Ньюкасле ему делать нечего, Ба и Сиссе он не вытеснет. А вот с Бендтнером, корейцем и Уикхэмом можно, и даже нужно бороться за место в основе. Вывод, ему надо переехать на Стэдиум оф Лайт, там у него все может здорово сложиться. Да и вообще Сандерленд — очень приличная команда, они уже второй год хорошо играют.
+1
Я тут подумал — сейчас для Павлюченко идеальный вариант — Челси. Во-первых, никуда не надо переезжать. Во-вторых, один из конкурентов, судя по всему, скоро уедет куда-нибудь в Китай, а второй — да с кем ещё конкурировать, если не с Торресом)
0
Да, пускай в Челси идет. Еще были слухи про интерес Наполи к Погребняка. Будет тогда супербитва в 1/8 финала ЛЧ — Па против По)))
0
По против Па ))
+1
Блин, и уговорил же Рамос президента клуба (не просто президента, а еврея!) купиь Павлюченко за 14 млн фунтов. Теперь понятно, что такое приобретение для Леви как серпом по яйцам: деньги потрачены приличные, а ожидаемой отдачи нет.
Внимание, вопрос: распилили ли Рамос и Артёмов лаве на этом трансфере?
0
То, что распилили, это понятно. Не зря же Рамоса трансферным махинатором называли. Вопрос только, сколько? Наверно много.
+1
Сандерленд это хорошо.Но лучше в Россию.Билл в этом смысле поступил правильно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.