↑ Наверх

Они вернулись!

Выдающийся матч отгремел только, что на «Стемфорд Бридж», как правильно заметил комментатор России 2 — лондонское дерби пожалуй было намного лучше раскрученного манчестерского, в первую очередь по содержанию самого футбола. Хотя до матча казалось, что мы увидим очередное избиение одной команды другой. Как вы наверное уже догадались, в ранге безоговорочного фаворита анонсировался «Челси», это также подтверждают котировки буков(на победу канониров давали 5.00 коэффициент). Буки, буками, а на поле ведь не коэффициенты играют.

Сам матч, несмотря на весьма бодрое начало от «пушкарей», начался предсказуемо, уже на 14 минуте неувядающий и непотопляемый Френки Лэмпард сделал свое дело открыв счет. Ну а после начался так любимый нейтральными болельщиками размен, это когда команды отвечают атакой на атакой в ущерб игре в обороне. При подобном рисунке игры, футбол из серьезного тактического противоборства плавно превращается в дворовый с элементами сумбура. Нечто подобное мы и увидели сегодня во втором тайме. А самое важное в дворовом футболе знаете что? Это наличие самого крутого исполнителя, именно они в этой круговерти атак обычно решают. В составе «Челси» и «Арсенала», таких «мегакрутых» нашлось двое и один из них оказался явно круче другого.

Во время просмотра матча мою голову не покидал вопрос: — Как такой Робин ван Перси мог в 2010 быть балластом в голландской сборной? Может кто-то из вас не согласится, но я прекрасно помню — кто из игроков атаки оранжевых откровенно отбывал номер в ЮАР. Да, была травма, но ведь она и в прошлом сезоне АПЛ у ван Перси была, только вот излечившись, Робин тут же потащил свою команду вверх. На мой взгляд после ЧМ 2010 с РВП случилось самое важное — он повзрослел и понял, что на одном таланте далеко не уедешь. Теперь он капитан лондонского «Арсенала». Причем капитан самый настоящий, капитан в кубе если хотите, лидер, которого мечтает взрастить любой клуб мира. Согласитесь, не факт, будучи Фабрегас в команде сохранилась у него заветная повязка на руке.

Сегодня, «пушкари» будучи ведомые своим вожаком разнесли оборону «Челси» в пух и прах. Если честно такого представления клоунов в обороне «аристократов», я не видел давно. В чем тут причина, пока разобраться тяжело, ибо еще раз повторюсь тактики в этом матче практически не было, тренеры совсем не контролировали происходящее на поле. И все -таки по матчу определенные выводы сделать можно: «Челси» ждет перекройка оборонительного звена, вполне возможно возвращение в основу Луиса; Торрес снова провел невразумительный матч и просто должен посидеть на скамейке запасных. А вот всему составу «Арсенала», плюс его болельщикам надо срочно сходить в церковь и поставить свечки за здоровье, я думаю вы догадались кого…

Извините за слишком эмоциональный тон написанного здесь, но по другому и не может быть после матча, в котором команда, за которую(простите за тавтологию) ты всей душой болеешь победила принципиального соперника со счетом 5-3. В конце поста хотелось взять на себя смелость и сказать от лица всех болельщиков «Арсенала» — мы вернулись, бойтесь нас!

Комментарии (17) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • Dima
  • 29 октября 2011, 19:02
+2
Согласен, отличный матч!
Причем по первым минутам десяти казалось, что не светит ничего «Арсеналу». Уж слишком легко проходили по флангам атаки «Челси».

Ну что, молодцы!
Поздравляю!
0
у «Арсенала» это обычное дело, главное что больше забили чем соперник :)
+2
Ван Перси — единственный по-настоящему топ-игрок в нынешнем Арсенале. Вполне логично, что в самые тяжелые времена он взял лидерство на себя. Пока он феерит, но весь сезон откровенно на одном РВП Арсенал на вытянет.

— Как такой Робин ван Перси мог в 2010 быть балластом в голландской сборной? Может кто-то из вас не согласится, но я прекрасно помню — кто из игроков атаки оранжевых откровенно отбывал номер в ЮАР.
Такого РВП очень не хватало Оранье( Особенно, в финале.
0
+1000 за последние предложение, будь он таким тогда, не спас испашек судья тогда бы…
0
Да дело даже не в этом, а втом, что еще не было сезона, половину кторого он не пропускал бы из травм-хрустальный он…
+1
Смотрел последние минут 30. Концовочка знатная вышла :) Команды играли на кураже и эмоциях. Отсюда столько забитых мячей. И ведь действительно, иногда очень хочется посмотреть такой вот «дворовый» и открытый футбол, а не тактические действия и грамотную игру в обороне. Здорово. Матч класс!
  • avatar
  • pan
  • 29 октября 2011, 20:07
+1
РВП-зависимость должна со временем уйти. Верминатор возвращается в строй. После нового года должен выздороветь Уилшер. В атаке намечается связка Аршавин-Ён как план Б с Аршавиным под напом. Кроме того могут заработать варианты с Чемберленом, Рио Миачи, Ники Бендтнером. Да и Шамаха рано хоронить. Арсенал без РВП не пропадет. Какой-то из вариантов начнет если не феерить, то отгружать достаточно. Особенно при достойной обороне, которая реальна если лучшие игроки обороны вернутся в строй.
+3
Знатный матч получился. Рад за канониров, с победой.
Арсенал может и не из такой ямы выбирается как в прошлом году Ливерпуль, но, продув двум Манчестерам на старте, нагнал малость тоску. Теперь немного веселее становиться.
Уилшира действительно не хватает.
Спасибо за пост+.
+2
вам спасибо за чтение!
0
но, продув двум Манчестерам на старте,
они вроде пока только МЮ продули.
0
Вы правы, Манчестеру и Ливерпулю)))
+2
Хороший пост. По поводу тактики и дворового футбола — в точку.

Рад за пушкарей. А игра в обороне у обоих команд просто ужасала. У меня были большие сомнения в конце, что Арсенал удержит победу. У Маты два момента было. РВП и Рэмси круто у канониров сыграли.

Игра РВП на мундиале меня бесила, а сейчас просто восхищает. Рэмси прибавляет и взрослеет, скоро вернется Уилшер, может вдвоем они и смогут полноценно заменить Сеска.

У Челси серьезные проблемы. У АВБ оборона слабо играла и в Порту, и сейчас.
0
В «Порту» слабо? По моему нет, когда они там по 5 пропускали?
0
5 не пропускали. Но они ведь и не играли с командами уровня Арсенала. Да и вспомни матчи хотя бы Спартака с Порту, ведь моментов у ворот Порту было достаточно. Вильяреал тоже разрывал оборону Порту.
+2
Единственное что подумал по окончанию матча — «Кризис?!». 2:8 для канониров это такой же бред, какой 1:6 для МЮ. Из Big Four никто просто так вылетать не собирается. А вот Челси пора взяться за ум.

Всё-таки хорошо, что ЦСКА достался Интер, а не Арсенал.
0
т.е. ты считаешь, что Арсенал на данном этапе сильнее Интера?
0
А разве нет? У Арсенала по крайней мере есть Ван Перси.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.