↑ Наверх

О блоге

Рейтинг
1.26
голосов: 1
Из России с Любовью

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

"Легионеры VS Россияне" - 2012/2013 Выпуск №1

В РФПЛ сыграно уже 8 туров, что можно считать неким отрезком, поэтому, пора бы проанализировать ситуацию с легионерами и россиянами в российских клубах. Всем кто любит статистику и споры вокруг лимита — посвящается!





Читать дальше

Наш легион на Евро

Главным событием предстоящего лета в футбольном мире должен стать грядущий Чемпионат Европы по футболу. Нам он в первую очередь любопытен выступлением сборной России на этом турнире. Но помимо матчей нашей национальной команды, большой интерес для российских болельщиков представляют легионеры из РФПЛ, которые поедут на Евро и будут там прославлять наш клубный футбол своими выступлениями. Об этих бравых парнях и пойдёт речь в этой статье.



Читать дальше

"Легионеры VS Россияне" V 2.0 - Итоговый выпуск. Часть 1

Закончился экспериментальный сезон в РФПЛ, а значит пора подвести итоги противостояния легионеров и россиян в российском футболе. Вперед под кат друзья!





Читать дальше

"Легионеры VS Россияне" V 2.0 - выпуск №5 2012

Мой традиционный двухнедельный отчет о том кто круче в российском футболе — легионеры или россияне? Для тех кому интересны подробности — вперед под кат!





Читать дальше

"Легионеры VS Россияне" V 2.0 - выпуск №4 2012

Как всегда раз в две недели, я информирую вас о том как складываются дела в российском футболе с противостоянием легионеров и россиян. Для тех кому интересны подробности — вперед под кат!





Читать дальше

"Легионеры VS Россияне" V 2.0 - выпуск №2 2012

Прошло две недели с момента выхода прошлого выпуска рубрики, а это значит, что мне пришло время снова обновить свои статистические подсчеты. Для тех кому интересно противостояние легионеров и россиян в российском футболе — вперед под кат!





Читать дальше

"Легионеры VS Россияне" V 2.0 - пилотный выпуск

Здравствуйте, российский чемпионат потихонечку берет разгон, а это значит, что мне пора реанимировать свою рубрику о противостоянии легионеров и россиян в РФПЛ. Важный момент, разделение турнира на две восьмерки не могло не отразится на рубрике, поэтому начиная с 31-го тура все расчеты начались с нуля. Если кому то интересны итоги противостояния легов и росов традиционного чемпионата(30 туров), то вы можете прочитать его вот здесь.





Читать дальше

"Старые знакомые"

В этой статье вы узнаете о нынешней карьере легионеров, некогда игравших в российской футбольной премьер лиге, но впоследствии уехавших в Европу. Текст написан 26. 01.2012!

Английская премьер-лига
В самом раскрученном турнире старого света по традиции играет в футбол немало выходцев из РФПЛ, правда в нынешнем сезоне представительство «наших» там значительно уменьшилось. Не задалась карьера в Англии у Сергея Корниленко; совсем сник в бразильском «Интернасионале» Жо (2 гола в 16 матчах), который в начале сезона перебрался туда из «Манчестер Сити». Променял скамейку запасных в премьер-лиге, на место в основе «Базеля» и бывший любимец спартаковских болельщиков Радослав Ковач. Высокая конкуренция в английском футболе не щадит никого и вот на данный момент из бывших футболистов клубного российского футбола, остались в нём только самые достойные. Информация о том, как они провели первую половину сезона, ждет вас ниже.

Мартин Шкртел («Ливерпуль» — Ливерпуль)



Читать дальше

"Ньюкасл" и "Сандерленд" - выдержит ли Павлюченко конкуренцию?

Сегодня многие английские и российские таблоиды со ссылкой на Daily Mail раструбил новость о том, что лондонский «Тоттенхэм» начал активные шаги по продаже Романа Павлюченко. Купить российского нападающего, было предложено двум английским клубам «Ньюкаслу» и «Сандерленду». Многие из российских болельщиков уже с облегчением вздохнули, надеясь на новые перспективы Романа в АПЛ. Я бы не спешил радоваться, во-первых Роман еще никуда не перешел, а во-вторых давайте представим, что он перейдет в один из вышеупомянутых клубов — выдержит ли конкуренцию нападающий сборной России в них?



Читать дальше

"Легионеры VS Россияне" - итоги 2011 года!

Начало нового года это время составления различных символических сборных и подведения итогов прошедшего сезона. Сегодня пришла пора и мне, выдать вам интересный статистический материал о противостоянии легионеров и россиян в российском футболе за 2011 год. В этой части, я не буду выделять конкретных персоналий, а обозначу тенденции. Надеюсь вам понравится, а теперь прошу вместе со мной приступить к изучению табличек…

Для начала хотелось бы поподробнее рассказать о статистике, которую я собираю. Для новичков поясню, что она основана на математической системе, которая учитывает результативные действия футболистов. В основе всего лежит нижеприведенный прайс лист.



Читать дальше