↑ Наверх

"Легионеры VS Россияне" V 2.0 - пилотный выпуск

Здравствуйте, российский чемпионат потихонечку берет разгон, а это значит, что мне пора реанимировать свою рубрику о противостоянии легионеров и россиян в РФПЛ. Важный момент, разделение турнира на две восьмерки не могло не отразится на рубрике, поэтому начиная с 31-го тура все расчеты начались с нуля. Если кому то интересны итоги противостояния легов и росов традиционного чемпионата(30 туров), то вы можете прочитать его вот здесь.




Примечание: легионерами в данной рубрике, считаются все футболисты не имеющие права выступать за сборную России. Т.е. бипатриды заигранные за иностранные сборные это легионеры. Пример: Тимофей Калачев из «Ростова».

За россиян я принимал футболистов имеющих возможность выступать за сборную России, даже несмотря на наличие у них иностранного паспорта. Пример: Эмин Махмудов из «Томи».

Красным в таблицах выделены самые высокие значения.

Изменения. Была полностью перерисована графика таблиц и отныне за сухой матч вратаря, будет начисляться +2 к итоговым очкам в копилку команды. Рубрика постепенно будет обрастать новыми данными и таблицами, просто следите за ней и будете всегда в курсе событий.

Первой рассмотрим табличку с показателями футболистов за 33-й тур.


— Наступление 2012 года принципиально ничего не изменило. «Краснодар» продолжает бить рекорды по количеству легионеров в составе, 11- такая цифра вызвала вопросы даже у РФС, но как выяснилось позже у кранодарцев полный порядок с лимитом, все дело в использования бипатридов(лиц с двумя гражданствами).

— В первой восьмерке неожиданно больше всего легионеров в 33-м туре использовало «Динамо», хотя в межсезонье они только легионерами и усилились, поэтому это было в принципе предсказуемо.

— А вот лучше всего в первой восьмерке себя проявили легионеры из «Локомотива», их было всего лишь пятеро, но они взяли качеством. Другое дело «Зенит», который усилиями Саши Кержакова стал лучшим в первой восьмерке у россиян.

— По общим показателям, можно заметить следующее — первая и вторая восьмерка предпочитает использовать футболистов имеющих право выступать за сб. России.

А вот и расшифровка к табличкам.


Для тех кому интересно, откуда берутся очки.


Далее переходим к табличке с показателями футболистов за 34-й тур.


— В 34 туре больше всего легионеров заиграли в своем составе «Спартак» из первой восьмерки и традиционный «Краснодар» из второй. Русофилами можно назвать «Локомотив»(первая восьмерка) и «Волгу» и «Томь»(вторая восьмерка).

— Лучшими в 34 туре стали легионеры ЦСКА и россияне из «Анжи»(первая восьмерка), хотя и набрали они, прямо скажем, маловато очков, но вы же знаете — тур то ничейный!

— Во второй восьмерке со знаком плюс отметились легионеры «Спартака» Нч и россияне из «Терека».

— И в 34 туре общая тенденция сохранилась легионеры из первой восьмерки действуют лучше своих визави из второй, а у россиян расклад наоборот. Может сборную России надо как раз из второй восьмерки и формировать?

Переходим к таблице с общими показателями за все туры сезона.


— Несмотря на разделение первая и вторая восьмерки похожи — обе предпочитают использовать россиян в большей степени, чем легионеров. Отличие в том, что леги из первой восьмерки набирают больше очков чем россияне. Во второй восьмерке наоборот россияне выступают лучше чем легионеры.

— Как вы видите из таблицы(подсвечено красным) самых эффективных легионеров имеют в своем составе ЦСКА(1-я восьмерка) и «Краснодар»(2-я восьмерка), а россиян «Зенит» и «Спартак» Нч соответственно.

Таблички с показателями по каждому прошедшему туру сезона.




— По этой табличке делать выводы пока рановато, вот пройдет туров 10 тогда и посмотрим, что и как.

На данный момент противостояние между легионерами и россиянами имеет такой расклад.


— Если кто не понял, счет основан на количестве очков, набранных представителями обоих лагерей.

На этом все! Спасибо за внимание!

И еще, приглашаю вас в вот эту футбольную страничку Вконтакте — она не может не понравиться!

Комментарии (4) свернуть  |  развернуть

+2
Ну вот здесь я реально удивлен минусам за этот пост. За что и кто минусует эту рубрику непонятно, видно мои персональные тролли пришли и на спортолк :(
+1
да что-то идиотов прибавилось в последнее время…
0
ну хоть бы позицию свою излагали, за что минус, тогда бы я не против, а так втихую это не катит имхо!
  • avatar
  • KFD
  • 14 марта 2012, 16:07
+1
кстати, aristotel , без обид, но посмотри плз на цветовое решение таблиц в этом топике Виталия. я ничего против поносного цвета не имею, но фон посветлее читабельней, я уж не говорю про чередование цвета в таблице построчно :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.