↑ Наверх

"Легионеры VS Россияне" V 2.0 - выпуск №2 2012

Прошло две недели с момента выхода прошлого выпуска рубрики, а это значит, что мне пришло время снова обновить свои статистические подсчеты. Для тех кому интересно противостояние легионеров и россиян в российском футболе — вперед под кат!




Примечание: легионерами в данной рубрике, считаются все футболисты не имеющие права выступать за сборную России. Т.е. бипатриды заигранные за иностранные сборные это легионеры. Пример: Андрей Дикань из «Спартака».

За россиян я принимал футболистов имеющих возможность выступать за сборную России, даже несмотря на наличие у них иностранного паспорта. Пример: Андрей Каряка из «Волги».

Красным в таблицах выделены самые высокие значения.

Изменения. Была полностью перерисована графика таблиц и отныне за сухой матч вратаря, будет зачисляться +2 к итоговым очкам в копилку команды. Рубрика постепенно будет обрастать новыми данными и таблицами, просто следите за ней и будете всегда в курсе событий.

Первой рассмотрим табличку с показателями футболистов за 35-й тур.


— В первой восьмерке больше всего легионеров в 35 туре задействовали «Динамо» и «Спартак», что впрочем не принесло им успеха. А вот сыгравший практически полностью российским составом(12 человек) «Локомотив» своего в матче с «Анжи» добился.

— Во второй восьмерке неожиданно «Волга» стала самой русской командой, в то время, как «Томь» — прошлый лидер по этому показателю, все активнее и активнее осваивает силы из за бугра. Обоим клубам эти новшества пошли на пользу прямо скажем. И да, «Краснодар», как всегда задействовал легов больше чем другие клубы.

— лучшими в 35 туре в первой восьмерке стали легионеры ЦСКА просто разорвавшие оборону красно-белых в дерби и россияне из «Зенита», которые просто деклассировали московское «Динамо». Во второй соотвественно отличились леги «Краснодара» и россияне из «Терека».

По общим показателям в первой восьмерке, заметьте, что при равной численности россияне набрали порядком больше очков чем легионеры. Во второй в 35-м туре «рулили» футболисты имеющие право выступать за сборную России.

А вот и расшифровка к табличкам.


Для тех кому интересно, откуда берутся очки.


Далее переходим к табличке с показателями футболистов за 36-й тур.


— Второй тур подряд лидером по количеству задействованных легионеров в первой восьмерке является «Спартак», как и «Локомотив» у россиян. Во второй восьмерке картина также не изменилась «Краснодар» и «Волга» отличились в разных номинациях.

— Лучшими в 36 туре стали легионеры «Анжи», в чем большая заслуга Буссуфа и россияне из «Локомотива» это что касается первой восьмерки. Во второй лучшие леги у «Амкара», а росы у «Волги».

По общим показателям в первой восьмерке леги в условиях малочисленности вырвали победу по очкам у россиян. А во второй восьмерке все традиционно.

Переходим к таблице с общими показателями за все туры сезона.


— Преобладание россиян в обеих восьмерках бросается в глаза и не может нас не радовать.

— А вот с эффективностью картина совсем иная: дорогостоящие леги из первой восьмерки набирают больше очков чем россяине, хотя и уступают им в численности. Во второй восьмерке балом правят только наши с вами земляки.

— Ну и как вы видите из таблички, лучшие легионеры на данный момент выступают в «ЦСКА» и «Краснодаре», а россияне в «Зените» и «Спартаке» из Нальчкика.

Табличка с показателями по каждому прошедшему туру сезона.



— Здесь постарайтесь сделать выводы сами.

На данный момент противостояние между легионерами и россиянами имеет такой расклад.


— Если кто не понял, счет основан на количестве очков, набранных представителями обоих лагерей.

— Интересно, что в 35 туре россияне из первой восьмерки размочили счет, что никак не удается сделать легионерам из второй.

На этом все! Спасибо за внимание!

И еще, приглашаю вас в вот эту футбольную страничку Вконтакте — она не может не понравиться!

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.