↑ Наверх

"Легионеры VS Россияне" - 2012/2013 Выпуск №1

В РФПЛ сыграно уже 8 туров, что можно считать неким отрезком, поэтому, пора бы проанализировать ситуацию с легионерами и россиянами в российских клубах. Всем кто любит статистику и споры вокруг лимита — посвящается!




Примечание: легионерами в данной рубрике, считаются все футболисты не имеющие права выступать за сборную России. Т.е. бипатриды заигранные за иностранные сборные это легионеры. Пример: Роман Еременко из «Рубина».

Россиянами в данной рубрике считаются футболисты, имеющие возможность выступать за сборную России, даже несмотря на наличие у них иностранного паспорта. Пример: Андрей Каряка из ФК «Волга».

Красным в таблицах выделены самые высокие значения, а синими самые низкие.

Первой рассмотрим табличку с показателями футболистов за последний — 8 тур чемпионата.


А вот и расшифровка к табличкам.


Для тех кому интересно, откуда берутся очки.


А теперь переходим к самому интересному — сводной таблице с общими показателями за все 8 туров чемпионата.


— Итак, по-прежнему самой «иностранной» командой является «Краснодар», хотя до 6-го тура в этом плане лидировал «Спартак» — главный противник смягчения лимита, что весьма странно.

— Самой «российской» оставалась и остается «Волга», только вот такая любовь к нашим согражданам пока не идет на пользу команде, ибо нижегородский клуб находится в зоне вылета и выбраться ему оттуда будет явно нелегко.

— Из года в год легионеры ЦСКА остаются лучшими в плане эффективности(смотрите на кол-во набранных очков), этот год не исключение, тоже самое можно сказать и про россиян-сборников из «Зенита».

— По общим показателям, интересно, что легионеров команды РФПЛ использовали на 46 раз больше чем россиян. Хотя сезон назад в том же самом 8-м туре чемпионата россияне примерно на туже цифру преобладали. Вот она цена смягчения лимита.

— По набранным очкам леги традиционно лучше росов, что предсказуемо, а вот то, что варяги будут на порядок грубее россиян это необычно — 104 ЖК против 64 ЖК у россиян! Видимо русские игроки в совершенстве овладели принципами «фейр плей».

А это табличка позволяет лучших футболистов РФПЛ сезона 2012-2013 на данный момент.


— Здесь должно быть все понятно, но особенно стоит отметить Сапогова, так как забивать много, играя в «Волге» это похвально!

Ну а теперь итоговый счет противостояния легов и росов за каждый из 8 туров чемпионата!


— Если кто не понял, счет основан на количестве очков, набранных представителями обоих лагерей в каждом туре по отдельности.
Например, в 8 туре победили варяги набрав 79 очков против 55 у футболистов, имеющих право выступать за сборную России.

— Пока легионеры вырвались вперед, но у россиян есть хорошие шансы догнать своих визави.

На этом все! Спасибо за внимание и следите за обновлениями.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.