↑ Наверх

Вспомнить все

У меня в голове сейчас столько эмоций, что я не могу выделить какую то конкретную из всего потока мыслей. Причиной этому гол моего кумира детства, моего героя, любимого форварда и так далее и тому подобное. Конечно, все уже догадались о ком это я пишу. Он вернулся! И что самое важное это именно он вернулся, а не кто-то другой. Даже я — самый преданный поклонник игры француза, не мог ожидать такого, ибо подобное бывает только в сказках, фильмах и прочих неправдах. А тут на тебе, он вышел и буквально за десять минут сделал то, что он умеет как никто другой — забил гол.


А теперь попробую немного абстрагироваться от эмоций и разобрать уведенное в игре Анри поподробнее. Заметьте, гол был забит в фирменном стиле Тьерри, т.е. с характерной подкруткой под дальнюю штангу, так «крутить» умеют единицы в футболе и главное он этот навык с годами не растерял, а это значит, что еще голы за эти два месяца от «короля» мы увидим. Ведь каждый гол в последних матчах дается «канонирам» тяжело, моментов хватает, а вот с реализацией плоховато, поэтому наличие такого мастера одного касания это как глоток свежего воздуха. Конечно он потяжелел, но другого здесь ожидать и нельзя было. Немного хуже стала техника, но умение забивать за «Арсенал» француз не утратил и это самое важное. Многие скептики непонимали смысла возвращения Анри, говоря что нынешнему «Арсеналу» он никакой пользы не принесет и будет подобен старой кляче на лошадиных бегах — они ошиблись, ибо скорость не главное. Факт, что Анри уже свою аренду оправдал, подарив «канонирам» выход в следующую стадию кубка Англии. А сколько радости фанатам он принес этого вообще словами не описать…

Другие мысли по матчу. Аршавин невероятно прибавил в январе, даже и не знаю с чем это связано, обычно наши как раз в это время функционально не готовы(Новый год же и все сопутствующее). Возможно, Андрей всеми силами старается доказать, что он далеко не балласт и еще сгодится «Арсеналу» и если честно это у него получилось я вам скажу. Ремзи и Чемберлен оставили двоякое впечатление — один слишком часто необоснованно бил по воротам, второй обрезал, правда и хорошие комбинации у этих двоих также получались. Еще хочется отметить Артету — просто колоссальный объем работы и самоотверженная игра, достойная уважения. Ну и Щесны пару раз традиционно выручил — молодец как всегда. По остальным футболистам «пушкарей» мыслей нет.

Возвращаяь к Анри хочется отметить, что сегодня он не просто забил гол и продвинул «Арсенал» дальше в кубке Англии — сегодня Тьерри Анри подарил болельщикам воспоминания, о тех светлых временах, когда «пушки» ломали любые крепости и были непобедимы, а эти чувства бесценны. Спасибо Венгеру и самому Тьерри за это!

П.С. Прошу прощения за ислишнюю эмоциональность, но сегодня это можно, все таки не каждый день ТАК «короли» возвращаются!

Комментарии (33) свернуть  |  развернуть

+1
Про Анри: Он не был кумиром моего детства. Но он был одним из тех, кто вызывал восхищение. Мне всегда становится грустно, когда игроки, радовавшие мой детский глаз, уезжают на другие континенты. И у меня возникает неимоверный восторг когда они вот так, хоть ненадолго, но возвращаются. Ностальгия, блин. В последний раз Р.Карлос и А.Тихонов вызвали подобное чувство… но то прошлый год. И спасибо Анри за схожие эмоции в начале года нынешнего.

Про Аршавина: Рядом с Анри и мёртвый забегает.
0
Возможно, но он прибавил поверьте.
+1


Это почерк Мастера. С возвращением, Тьерри!
0
согласен!
+1
Интересно, у меня одного ни чего не дрогнуло из за возвращения Анри?
0
… а гол, что и говорить хорош!!! Чувствуется рука нога мастера :)
Типично Тьеришный гол. Классный!!!
+4
Матч я не смотрел, но возвращение Анри меня зацепило, а уж тем более такое с фирменным голом.Бекс тоже мрлрдец и на этом матче поприсутствовол.Видать тоже ностальгирует.Кстати говоря уж лучше бы САФ вернул на время Бекса.Вот было бы мега возвращение как со спортивной так и с человеческой точки зрения.
Автору респект за красивые эмоции!
ЭИ.
0
спасиб!
0
.Кстати говоря уж лучше бы САФ вернул на время Бекса
Да, и ещё Руда, Роя и Эдвина. ))) Это всё, конечно, красиво, но, к сожалению, это вчерашний день. Вместо того, чтобы подписать действующих игроков хорошего уровня САФ возвращает человека с заслуженного отдыха, который, кстати, всем и всё в футболе доказал. Но подписывать новых игроков означало бы признать свою ошибку в комплектации состава на сезон, и такой упёртый мэн как САФ не может это сделать, а тут такая возможность- взять Скоулзи, который в интервью скажет, что его никто не просил вернуться, он сам так решил.
+1
Я бы не ставил на одну чашу весов Бекса и Руда, Эдвина и Роя.Бекс это Бекс! Вот он и сегодня по игре не вчерашний день, а для некоторых даже не завтрашний.Но САФ тоже это САФ и Бекса и Роя он точно никогда не позовёт, а те в свою очередь точно к нему не попросятся.
0
Прикольно Бекхэма на Эмирейтс было увидеть. Он довольно часто на Арсенал ходит, его уже несколько раз там видел.
+1
Всё-таки Сонг при всей своей внешней корявости порой такие конфеты выдаёт! Ну, а Анри молодец, в своём стиле всё сделал.
0
Сонг хорош частенько бывает…
0
Все уже наверное забыли о Диаби, хотя поначалу именно он считался «вторым Вьейра».
0
Травмы решили иначе :( Хотя у Диаби, как по мне, был большой потенциал.
+1
Да Сонг вообще крутой. Как он с Дортмундом шикарно отыграл дома. Или в игре с Эвертоном какой он пас на РВП выдал, в лучших традициях Сеска и Хави просто) Камерунец в целом очень приличный игрок, хотя и не без косяков.
+3
Не могу не провести аналогию с возвращением моего любимого игрока Пола Скоулза в состав МЮ. Но, если Пол вернулся как-то сразу, можно сказать, как будто и не уходил, то возвращение Анри конечно взорвало общественность. Конечно, сумасшедшее стечение обстоятельств: вышел и сразу гол. Не забей он, была бы примерно такая же реакция, как на выход Скоулза в Кубке Англии. Ну вернулся и вернулся, ну здорово. Здесь же действительно получилось всё как в сказке.
0
Не забей он, была бы примерно такая же реакция, как на выход Скоулза в Кубке Англии.
Это всего лишь подтверждает то, что в футболе все решают эпизоды. Не забей в том моменте Анри, его бы многие сейчас грязью поливали.
0
очень все это похоже на оффсайд:)
Анри не понравился. Пушкарям нужно реальное усиление.
+2
Нету оффсайда :)

0
ок:) я только за.
+1
Анри конечно красавец!
Но вот, что показалось удивительным, это как же все запущенно в Арсенале, что игрок фактически закончивший выступать на высоком уровне, приходит в команду и делает результат.Мне кажется, Венгеру нужно крепко подумать об этом.

Весь матч смеялся над Андреем, это просто «epic fail».Пора в Зенит.
0
У Арсенала вообще сейчас очень средний состав. Игроков топ-уровня сейчас практически нет, а играют всякие Косьелни, Жервинью и прочие. Именно поэтому даже престарелый Анри круче этих середняков.
0
Это непередаваемая радость — Видеть Анри на поле…
Эх ведь были времена!!!

Да, он явно постарел-скорость уже не та, но главное -умение реализовывать моменты когда нужно осталось — отличный удар отличного игрока (не то что некоторые косоногие Жервиньо)…
0
насчет удара согласен, даже ван Перси зачастую бездарно лупит по мячу, а тут аккуратно в уголок, все как надо
0
www.sports.ru/football/134358874.html

Арсена переклинило теперь в другую сторону.
вот все в АПЛ припухнут, когда на матчи выйдут Пирес Вийера Анри Бергкамп Юнберг
0
Пирес уже не первый раз с Арсеналом тренируется. Бекхэм кстати несколько лет назад тоже с Арсеналом тренировался. Видно у них база крутая)
0
Одна из лучших в мире.
0
Видимо да. Хотя я вот не видел их базы.
0
Он вернулся) Прикольно конечно все это получилось. Я еще как назло забыл про вчерашний матч. Случайно на него наткнулся к концу первого тайма. Матч был типичный арсеналовский: было много фирменных комбинаций, моментов как всегда куча, а реализация Арсенала равнялась нулю. Но Анри даже в свои 35, или сколько там ему, остается МАСТЕРОМ. Это кривоногие Шамахи, Жервинью и ко порят моменты пачками, а ему для гола достаточного и одного момента, как показала вчерашняя игра. Так что определенно Анри канонирам пользы еще принесет, даже Милану наверно забьет, хотя я бы этого очень не хотел.

Всех фанов Арсенала поздравляю с настоящим праздником, которых для Арсенала в последние годы не так уж много.

И насчет Аршавина, не сказал бы, что он настолько крут. Пожалуй он более активно играет, но брака все равно хватает, хотя иногда может выдать конфетку.
0
Движняк в клубе снова пошел! — радует! :)
0
Ну так я вернулся, вот и пошел движняк)))
0
Движняк в клубе снова пошел! — радует! :)
А афтэ пати когда? )))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.