↑ Наверх

Новогодний подарок для "пушкарей"

Охх и не ожидал я, что футбол приподнесет мне подарок к новому году. А ведь приподнес же! Новость о двухмесячной аренде «Арселаном» Тьерри Анри сродни рождественскому подарку, тем паче для тех кто в душе является пушкарем. Для меня — давнего болельщика «Арсенала» Тьерри Анри это не просто футболист, а скорее живая легенда! Все успехи любимого мною европейского клуба, которые я видел своими глазами, нераздельно связаны с французом. До сих пор перед глазами его победные голы, радиоуправляемые штрафные и неподдающиеся физике полеты мяча. Как же все это греет душу то…

С момента ухода Анри из «Арсенала» прошло уже 4,5 года, а «Арсенал» без него за это время так и не достиг тех высот, которые покорял вместе с ним в составе. Сам же Тьерри, как в Арсенале 2000-х больше нигде никогда не блистал, хотя периодически и выдавал фееричные матчи в составе «Барсы» и «Ред Булла». Французу идет 35-й год, многочисленные скептики считают, что его приход в «Арсенал» не пойдет на пользу команде Арсена Венгера и это скорее ход, призванный подсластить пилюлю недовольным трансферной кампанией клуба. По поводу повышения посещаемости это не к «канонирам» — на «Эмирейтс» и без Тьерри всегда полняк! Ближайшая аналогия из нашего футбола это приглашение Тихонова, Карпиным в «Спартак». Но Анри еще далеко не выжал из себя все соки(как впрочем и Андрей) и вполне готов, на мой взгляд, разнообразить атаку канониров. Об этом прямо свидетельствуют многочисленные ролики на ютьюбе демонстрирующие его голевые подвиги за «Ред Булл».

Чтобы там не говорили скептики, судите сами — в последней встрече с «волками», «Арсенал» имел колоссальное преимущество в концовке встречи, но воплотить в голы его так и не смог. Усилий Ван Перси для этого явно не хватало, нужен был второй нападающий — Шамах уже давно не тот и еще раз повторюсь видится мне балластом. А Анри с его феноменальным голевым чутьем и хладнокровностью возможно смог бы пробить Хеннеси. Помимо чистого нападающего, Анри может сыграть и в качестве «ложной девятки» и флангового форварда, вариантов использования француза масса. Лишь бы Венгеру фантазии хватило, а ее хватит поверьте! Да, Анри уже 34, да скорость не та и выносливость не как у Гарета Бейла, зато все минусы перечеркивает один лишь нестареющий «инстинкт убийцы», который есть далеко не у каждого. Я на сто процентов уверен, что свою пользу Анри родному(именно так) клубу принесет и пускай всего лишь за два месяца…

Анри один из самых титулованных футболистов современности, он легенда, которая только из-за глупости голосовавших ни разу не получала «Золотой мяч». Поэтому хотя бы ради уважения(плевать на игру рукой с Ирландией) к этому футболисту — пожелаем ему удачи!

П.С. От себя лишь добавлю, что Анри мой кумир детства, отсюда и такие эмоции в посте…

Комментарии (11) свернуть  |  развернуть

+1
Когда узнал новость о возвращении Анри, то первая мысль была примерно такая — зачем? это же вчерашний день! А сейчас почитал текст и ностальгия нахлынула. Пусть еще за «Арсенал» поиграет, это даже интересно. И ностальгия придет еще раз — во время игр.
0
во как! Не ожидал, что мой текст чье то мнение может изменить…
0
Когда мне впервые сказали о трансфере, я думал разыгрывают.
+1
Отношусь к числу тех скептиков и считаю, что это скажется отрицательно на Арсенале.
Это решение от части только на 2 месяца, как бы потом не получилось, что не хватило самого чуть в конце. Его приход, не отменяет факта, что надо избавляться от балласта и делать покупки. И встаёт вопрос кто на поле главный. Ван Перси, Вермаллен или Анри?

Хотя не смотря на всё это испытываю щенячий восторг от возвращения и в глубине надеюсь, что на эти 2 месяца он будет прежним Анри.
0
Тоже самое мнение, как и у вас в последнем абзаце
+2
Я с воодушевелением воспринял эту новость.Анри умный техничный игрок, нет даже игрочище и он Арсеналу только нА руку, т.е конечно на ногу.Хоть я не болельщик арсов, но теперь буду стараться смотреть их игры ТОЛЬКО из-за Анри.
Автору респект за красивые эмоции.Самого они одолевают, как вспомню как Анри бежит, а вернее парит с мячом, когда набирает ход, и конечно его удары слева.
ЭИ.
+2
а мне больше всего нравились его величественные отмечания голов, как он самолетом бежал вдоль фанатского виража…
0
Даа, и это тоже завораживало.Не ну в самом деле уже прям с нетерпением жду.
+1
Это будет интересно. Он конечно уже не тот. Но все равно он лучше безмозглого Жервинью. С РВП может у них вместе что-нибудь и получится. Может там еще и Андрюша тряхнет стариной. Все-таки отлично, что сейчас стартует кубок Африки и не будут играть за канониров Жервинью и Шамах, от них вреда больше чем пользы.
+1
Аршавин кстати активизировался сильно, чуть ли не лучший сейчас в составе!
0
Самое время для этого. Он давно хорошего футбола не показывал. А тут еще и 2 конкурента уезжают. Отличный шанс сейчас у Андрея, и будем надеяться, что он им полностью воспользуется.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.