↑ Наверх

Уолкотт как первая победа "Арсенала"!

Сколько же всего натерпелись за последние годы преданные болельщики лондонского «Арсенала» — бесконечные вылеты из всех турниров, систематические уходы ключевых футболистов из клуба и едкие насмешки со стороны журналистов. Самое обидное то, что всего этого политика клуба и выступления «канониров» заслуживали, хотя фаны здесь не причем, но первый шаг к исправлению ситуации уже сделан и имя этому переломному моменту — Тео Уолкотт.

Вся эта история с быстроногим англичанином началась в августе прошлого года, когда Тео неожиданно заявил, что продлевать контракт с «Арсеналом» он по финансовым причинам не желает. И тут необходимо заметить, что далеко не в одной России футболистам бывает мало «бабла», в Англии, как и во всем Мире, бывает тоже самое, только там спортсменов из-за более высокого уровня жизни самого населения на всенародном вече не осуждают. Арсен Венгер понимал, что продлить контракт с Уолкоттом надо как можно скорее, ибо с каждым месяцем промедления сделать это будет сложнее. Но по каким-то причинам дело затягивалось и вот тут(в конце сентября) Тео снова сделал заявление, из которого стало ясно, что на самом деле деньги не приоритет(отмазываться, что «бабло» не главное там тоже умеют). Оказывается, Уолкотт давно мечтал стать легендой «канониров» на позиции центрфорварда, как когда-то Тьери Анри, а на позиции вингера, на которой его видит Арсен Венгер эту мечту не осуществить. По сути это был шантаж направленный на главного тренера «Арсенала».

Месяцы шли, а новый контракт так и не подписывался. К концу ноября некоторые болельщики «пушкарей» уже смирились с тем, что Уолкотт команду ближайшим летом покинет, так как привыкли к подобным казусам в их любимом клубе. Но Арсен Венгер в этот раз сделал все, чтобы эту тенденцию переломить — не оправдывающий доверия Оливье Жиру был посажен на скамейку запасных, а его позицию центрфорварда на целый месяц занял давно жаждущий этого Уолкотт. Причем, Тео доверие тренера оправдал и апофеозом всего стал матч с «Ньюкаслом», в котором 23-летний англичанин сделал 3+2! Именно этот матч окончательно растопил сердце Уолкотта и уже в начале 2013-го дело с новым контрактом сдвинулось с мертвой точки.

На сегодня уже известно, что Уолкотт подпишет новый контракт с клубом, срок действия которого будет истекать в 2017 году. Зарплата футболиста будет увеличена с 60 тысяч фунтов до 90 тысяч. Кроме того, игрок сборной Англии получит солидный подписной бонус(3 млн. фунтов). Таким образом, все требования Тео были удовлетворены — ему повысили оклад и он занял место центрфорварда. Если первое это всерьез и надолго, то вот с позицией нападающего Уолкотту скорее всего придется снова попрощаться, так как Венгер понимает, что при таком атакующем варианте тактика «Арсенала» упрощается до банальных забросов и прострелов в расчете на феноменальную скорость 14-го номера «Арсенала». Подобному примитиву на бумаге легко противодействовать имея низкую оборону, да и не «канонирская» это игра. Скорее всего Венгер думает так же, поэтому Уолкотт уже в ближайших матчах вернется на свою привычную позицию правого вингера где и будет мечтать о роли «наконечника копья» вплоть до следующего продления контракта.

Если подытоживать все написанное выше, то можно безошибочно заявить, что «Арсенал» наконец-то за долгие годы в чем-то победил. Новый контракт с Уолкоттом — это не просто контракт как таковой, это скорее первая и долгожданная виктория клуба. То, что Тео не покинул клуб, как все предрекали, а остался, во многом заслуга Арсена Венгера наученного горьким опытом(примеров хватит на два состава). В этот раз мудрый француз удержал одного из ключевых футболистов клуба, возможно хитростью и обманом, но самое главное, что Уолкотт еще как минимум на четыре года футболист «Арсенала», за что, собственно, честь и хвала старине Арсену! Теперь дело за трофеями и почему-то сердце подсказывает, что ждать их осталось недолго!

Игра в футбол такова, что даже проигрывая со счетом 5:0 в итоге можно отыграться, главное переломить ход неудачно складывающейся игры. Новый контракт Уолкотта — это и есть тот самый перелом!

Комментарии (13) свернуть  |  развернуть

+1
. Зарплата футболиста будет увеличена с 60 тысяч фунтов до 90 тысяч. Кроме того, игрок сборной Англии получит солидный подписной бонус(3 млн. фунтов).
Денисова на него нет.
+1
Откуда информация? Официальный сайт молчит.
0
Из новостных лент, которые основываются на достоверных источниках
+1
Пф… Я уже было поверил в первые секунды когда увидел кто написал.
Раз Telegraph и BBC, то значит всё по старому.
0
Telegraph и BBC молчат*
+1
Я искренне рад за Арсенал и в первую очередь за Венгера. Уж сколько игроков потерял клуб из-за непонятных правил или ещё чего. Ведь что мешало удержать РВП, Сеска, Фламини и кого том ещё… А ведь какая была бы команды. Надеюсь что мы ещё увидим мощный Арсенал, таким каким он был в начале этого тысячелетия. Наконец-то что-то щёлкнуло в мозгу Арсена и хозяев.
0
Вот ия о том же первый раз за долгие годы кого-то удержали
0
Ну и автору+ за хороший пост и за такое отношение к своему клубу.
0
спасибо :)
0
наверное, важно, чтобы эта «первая победа» не осталась единственной.
0
Как таковой это ещё победой не является. Как видно прошло уже 4 дня, а всё как и было прежде.
Из плеяды игроков которые уже ушли из Арсенала Венгер возможно сохранит не самого сильного, хотя при нынешней команде он в принципе не так плох.
+1
А, по-моему, очередной победой «Арсенала» является вот это:

При том, что «канониры» — мой любимый клуб в АПЛ…
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.