↑ Наверх

"Переотыгрались"

Зрелищный, типично английский матч прошел на стадионе «Эмирейтс», где «Арсенал» одержал победу в этом северолондонском дерби, уступая по ходу матча в два мяча, но собравшись с силами и духом, не то что отыграли эти мячи, но и победили с преимуществом в три мяча.



Лондонское дерби, северное дерби, принципиальное противостояние, года так два назад для российских любителей футбола это было дерби Аршавина и Павлюченко, но сейчас к сожалению или к счастью их нет в этих клубах.

«Тоттенхэм» сейчас находится в самом расцвете сил, т.е все его лидеры сейчас в самом игровом расцвете.
Впервые в футболке «шпор» на «Эмирейтс» играл Адебайор, в день своего рождения, но вместо поздравлений в его адрес звучал только жуткий гул.

Игра началась с гола Саа, на четвертой минуте, он забил так легко и не принужденно, как говорится «как к себе домой пришел». Нужно задать вопрос защитникам «канониров» по поводу этого гола.
В начале встречи «Тоттенхэм» предпочитал играть в короткий пас, «Арсенал» предпринимал сумбурные атаки. С движением у них было все в порядке, и когда они предпринимали эти атаки, защитники гостей иногда не успевали за их действиями, вообще у «шпор» самая уязвимая позиция это линия обороны.

После пропущенного гола «Арсенал» перехватил инициативу, пойдя основательно атаковать, эти выпады получались опасными. «Тоттенхэму» было нужно пространство для атак, как только «Арсенал» предоставлял его, сразу же шла контратака «шпор». На 32-й минуте Гарэт Бэйл с помощью своей великолепной скорости заработал пенальти, Адебайор этот одиннадцати метровый реализовал, тем самым сделав себе подарок в день рождения. Под конец тайма хозяева тянули свои атаки буквально на зубах и именно своим трудом заработали этот гол Санья, отмечу отчаянное подключение француза и хорошую игру головой.

Через несколько минут на вдохновении «Арсенал» сравнял счет, сделал это лидер «канониров» Робин ван Перси, обводящим ударом поразив ворота «шпор». «Тоттенхэм» заметно проседал в опорной зоне, где официально хозяйничали игроки «Арсенала». «Шпоры» вырвавшись вперед то ли расслабились, то ли потеряли концентрацию, то ли почувствовали превосходство и подумали что игра уже сделана и отдали игру хозяевам, которые безусловно этим воспользовались и своими трудовыми действиями взяли игру в свои руки, т.е ноги.
Вообщем хозяева в первом тайме играли лучше гостей.

Второй тайм начался похожим образом с первым, но в точности до наоборот, т.к был забит гол в начале, но забил его уже Росицки, после хорошего паса от Бакари Санья, в ближнем бою переиграв Фриделя.



«Арсенал» продолжал владеть преимуществом, контролируя мяч больше времени нежели чем соперник.
Две замены сделал Реднапп во втором тайме, выпустив на поле Сандро и Ван дер Ваарта, но ничего не изменилось.
Тео Уолкотт решает все, хотелось сказать в том моменте, когда защита «Тоттенхэма» громко «трещала по швам» после двух подряд забитых мячей англичанина. «Шпоры» предпринимали попытки что-то исправить, выбираясь на чужую половину поля для голевой атаки, т.к было нужно забивать, но ничего подходящего для этого не получалось.

Если просто говоря, то гости не справлялись с хозяевами, т.е все задумки Рэднаппа на игру провалились, а удаление Паркера показало всю суть, тем самым подведя итог игры.

Отличный матч по зрелищности прошел в Лондоне, хороший по виду, но не качественный в обороне обеих команд. С точки зрения борьбы, страсти, действительно было на что посмотреть. За это мы и любим английский футбол.

Комментарии (12) свернуть  |  развернуть

+1
Вчера вообще какой то сумасшедший день был. Арсенал со Шпорами отгузили 7 на двоих, Гиггз на 92-й забил победный. А после этого оба этих адских матча перекрыло рубилово на Уэмбли. Ребята, ЧТО ЭТО БЫЛО ВООБЩЕ?! ЧТО ЗА ЖЕСТЬ ТВОРИЛАСЬ?! :)
+1
Это АНГЛИЯ!!!
0
Вчера посмотрела два матча, но каких!!! Арсенал-Тотенхем и Кардифф-Ливерпуль. Это было здорово! Вот теперь думаю, не начать ли смотреть АПЛ?
0
а я еще Наполи — Интер, который был достаточно уныл, и отличным матче Атлетик — Барса шлифанул:) день вчера, что надо вышел.
еще ИЗмайлов гол красавец забил
0
Атлетик — Барса
АтлетикО
0
Краем глаза я и матч Реала с Райо Вальекано посмотрела: было довольно скучно, но Криштиану свой дежурный гол забил, как раз вскоре после того, как Уткин сказал, что хорошо было бы армейцам с таким Реалом сейчас ответку сыграть. На Атлетико с Барсой уже здоровья не хватило
0
Криштиану вчера вообще шедевр сотворил)
0
Да прощенное воскресенье выдалось на славу, но не кто не кого не прощал, особенно Арсенал не простил шпор за 1:2 в первом круге, а еще не простил за потерю концентрации.
0
Вообще у Арсенала целая группа футболистов проявила себя с блестящей стороны, Росицки, Санья, Бенаюн, они ведь уже давненько нас не радовали.
0
Еще Бавария-Шальке понравилось, мюнхенцы и РиРо наконец-то приходят в себя, матч с Базелем обещает быть интересным.
0
Еще Лион с ПСЖ зажигали в субботу в чисто французском стиле.
+2
«Игра началась с гола Саа, на четвертой минуте, он забил так легко и не принужденно, как говорится «как к себе домой пришел». Нужно задать вопрос защитникам «канониров» по поводу этого гола. „
Если бы я матч не смотрел, то, прочитав это, так бы и подумал, но гол-то был случайным — рикошет. Да и вопрос нужно задавать не защитникам, а полузащитникам, из чьей зоны он прибежал. Последний защитник (от которого мяч и залетел в ворота) как раз сыграл отлично. Он и справа возможную атаку страховал и среагировал на выход Саа, не дав ему пробить прямым ударом.

“На 32-й минуте Гарэт Бэйл с помощью своей великолепной скорости заработал пенальти»
Почему не написал, что Квазимодо симулировал?

«отчаянное подключение француза»
ЛОЛ. Пас на пустое место, даже бороться ни с кем не пришлось: (

«обводящим ударом поразив ворота «шпор»»
Просто ударил в дальний: (

«после хорошего паса от Бакари Санья, в ближнем бою переиграв Фриделя.»
Росицки никого не переиграл, он переправил мяч в ворота. От Фриделя там ничего не зависело. Перехватить пас он никак не мог. Только сам Росицки мог промахнуться.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.