↑ Наверх

На пути к чемпионству

Основная программа матчей двадцать пятого тура Бундеслиги состоялась в субботу, десятого марта, днём. Представляю обзор двух самых вкусных встреч этого тура, почему вкусных, т.к идет борьба за чемпионство.

«Бавария» — «Хоффенхайм» 7:1 (5:0)

Голы: Гомес, 5 — 1:0; Роббен, 12 (с пенальти) — 2:0; Кроос, 18 — 3:0; Роббен, 29 — 4:0; Гомес, 35 — 5:0; Гомес, 48 — 6:0; Рибери, 58 — 7:0; Луис Густаво, 85 (автогол) — 7:1
«БАВАРИЯ»: Нойер — Лам (капитан), Боатенг (Тимощук, 46), Бадштубер, Алаба — Луис Густаво, Кроос — Роббен, Мюллер (Швайнштайгер, 62), Рибери — Гомес (Олич, 57).
Запасные: Бутт, Контенто, Праньич, Петерсен.

«Хоффенхайм»: Штарке (капитан) — Уильямс, Вестергаард, Комппер, Браафхайд — Вайс (Млапа, 87), Ворса — Вукчевич (Кайзер, 87), Роберто Фирмино (Визер, 62), Руди — Бабель.
Запасные: Хаас, Штробль, Музона.

Предупреждение: Вукчевич, 72
Судья: Марко Фритц (Корб)
10 марта. Мюнхен. «Алльянц-Арена». 69 000 зрителей.

Предисловие

В одном из матчей 25-го тура встречались монхенская «Бавария», ведущая борьбу за чемпионство и «Хоффенхайм». После поражения в прошлом туре от «Байера», отрыв мюнхенцев от дортмундской «Боруссии» увеличился на семь очков. Поэтому терять их в этом матче было нельзя. При этом нельзя было забывать и о предстоящем матче в ЛЧ с «Базелем».
«Хоффенхайм» же после смены тренера набрал не плохую форму и не проигрывал уже пять туров
Если анализировать стартовые составы команд, отмечу, что обе команды вышли на матч с похожими тактическими построениями — ну 4-2-3-1. Еще и восстановился после травмы Бастиан Шванштайгер, но все равно остался на скамейке.

Вкратце об игре

Тотальное преимущество было у «Баварии» в первом тайме и второй тайм по моему скромному мнению становился пустой формальностью. Было сложно представить, как же гости могут переломить ход встречи и конечно после такого первого тайма напрашивался вопрос — будут ли еще голы от «Баварии». Хозяева уверенно сыграли и во втором тайме. Вообщем продолжают мюнхенцы чемпионскую гонку и с нетерпением ждали осечку «Боруссии». Напомню лидеры Бундеслиги в этом туре играли с «Аугсбургом», читайте мини отчет об этом матче ниже.

«Аугсбург» — «Боруссия» (Дортмунд) 0:0 (0:0)

«АУГСБУРГ»: Йентцш — Ферхаех (капитан), Сонко, Лангкамп, Острцолек — Хосогаи, Бейер — Ку (Ндъенг, 79), Оерль, Беллингхаузен (Синкала, 89) — Ш.Хайн (Мёльдерс, 75).
Запасные: Амсиф, де Рёк, Вернер, Лоренцо Давидс.
Тренер: Йос Лухукай.
«Боруссия Д»: Вайденфеллер — Пишчек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер — С.Бендер (Ляйтнер, 70), Кель (капитан) — Блащиковски (Гюндоган, 86), Кагава (Перишич, 70), Гросскройц — Левандовски.
Запасные: Ланджерак, Фелипе Сантана, Лёве, Овомойела.
Тренер: Юрген Клопп.
Предупреждения: Ку, 39; Санко, 42 — Суботич, 43; Кель, 45
Судья: Кнут Кирхер (Роттенбург)
10 марта. Аугсбург. «СГЛ-Арена». 30 660 зрителей.

Предисловие

Напомню что наставник «Боруссии» Юрген Клопп призвал своих подопечных с большой ответственностью подойти к этому матчу, что-бы продлить серию побед и довести ее до девяти матчей подряд, но при этом было нужно обыграть «Аугсбург», который уступил всего лишь раз в последних шести встречах. Еще слова Клоппа: «Это уже не тот „Аугсбург“, который мы наблюдали в первой части чемпионата».
После того, как «Боруссия» обыграла «Аугсбург» дома 4:0, многое изменилось. Красно-зелено-белые все таки сумели построить хорошую команду и заслуженно добивались успехов.

Первый тайм

«Боруссия» в этом матче была явным фаворитом, но реализовать свое превосходство в первом тайме так и не получилось. В целом подопечные Юргена Клоппа действовали интереснее соперника, но моментов было создано совсем не много. Таким образом, на перерыв команды ушли с нулевым счетом, при этом на последних минутах тайма были показаны сразу четыре желтых карточки.

Второй тайм

Во втором тайме «Боруссия» ничего нового в атаке придумать так и не смогла, а вот хозяева продолжили надежно оборонятся и в итоге сумели сохранить нулевую ничью вплоть до финального свистка. Таким образом дортмундцы потеряли два очка, тем самым пропустив «Баварию» на расстояние в пять очков.

Вот они слова! Глубоко уважаемый Ю.К. Вот она связь между двумя этими матчами!