↑ Наверх

Обзор матчей "Боруссии М" и "Хоффенхайма" 1:2, а также "Вердера" с "Аугсбургом" 1:1 представленных в одном тексте.

Обзор матчей «Боруссии М» и «Хоффенхайма» 1:2, а также «Вердера» с «Аугсбургом» 1:1 представленных в одном тексте.

Аугсбург спасается в Бремене.

После поражения от дортмундской Боруссии подопечные Томаса Шаафа надеялись обыграть Аугсбург. До последних минут поединка казалось, что надеждам бременских болельщиков суждено будет сбыться, ведь молодой Фюллькруг благодаря своему первому в карьере бундеслиговскому голу вывел команду вперед.
Но для победы этого не хватило. В добавленное время Верхег смог сравнять счет, принеся такое важное очко для одного из явных претендентов на вылет в нынешнем сезоне.

«Вердер» — «Аугсбург» 1:1 (0:0)

Голы: Фюллкруг, 61 — 1:0; Ферхаех, 90+2 — 1:1
«ВЕРДЕР»: Милитц — Иньовски, Аффольтер, Сократис, Хартхерц — Фритц (капитан) — Трибулл (Бёниш, 78), Шмитц — Юнузович — Розенберг, Фюллкруг (Ти, 86).

Запасные: Фандер, Сильвестр, Феликс Кроос, Авдич.

Тренер: Томас Шааф.
«АУГСБУРГ»: Йентцш — Ферхаех (капитан), Санко, Лангкамп, Лоренцо Давидс — Хосогаи (Калльсен-Браккер, 80), Бейер — Ндъенг (Вернер, 74), Ку, Беллингхаузен — Хайн (Мёльдерс, 67).

Запасные: Амсиф, де Рёк, Райнхардт, Рафаэль.

Тренер: Йос Лухукай.
Предупреждения: Фритц, 18; Аффольтер, 86; Иньовски, 90 — Лоренцо Давидс, 53; Бейер, 81
Судья: Маркус Вингенбах (Диец).

24 марта. Бремен. «Везерштадион». 40 000 зрителей.

Неудивительно, что бременцы с первых же минут поединка захватили игровую инициативу, и спустя всего 180 секунд после стартового свистка Ндъенг упустил первый реальный шанс отличиться. Оказавшись на краю штрафной бременцев, футболист «Аусбурга» смог попасть всего лишь в сетку с внешней стороны. Хозяева же играли нервно, постоянно теряли мяч и лишь опыт Фритца позволил ему угрожать воротам Йентцша на тринадцатой минуте. Удивляло то, что несмотря на преимущество гостей, «музыкантам» иногда удавалось что-то создавать в атаке. Но моменты в штрафной «Вердера» всё равно были более опасными. В середине тайма, например, Иньовски выбил снаряд с самой «ленточки». Тем сильнее удивило преобразование, случившееся с командой Шаафа после перерыва.

Бременцы заиграли более уверенно, продемонстрировав голод к победе. Фюллкруг, Иньовски, Розенберг и Трибулл должны были вывести хозяев вперёд, но с реализацией наметились проблемы. На 61-й минуте на помощь" музыкантам" пришёл стандарт: Шмитц подал с углового, Фюллкруг был точен, 1:0! Теперь уже команда Шаафа контролировала ход поединка, и только бременцы виноваты в том, что не сумели закрепить успех. В конце поединка гости оживились, и на последних минутах даже Йентцш пошёл в штрафную «музыкантов». Своим упорством «Аугсбург» заслужил ничью: в компенсированное время Милитц справился с ударом Ку, но против добивания от Ферхаеха оказался бессилен, 1:1!

«Боруссия» (Менхенгладбах) — «Хоффенхайм»

Голы: Ройс, 38 — 1:0; Роберто Фирмино, 77 — 1:1; Вукчевич, 79 — 1:2
БМ: тер Штеген — Янтшке, Броуверс, Данте, Даэмс (капитан) — Маркс (Лекки, 83), Нойштадтер — Херрманн (Вендт, 78), Аранго — де Камарго (Ханке, 74), Ройс.

Запасные: Хаймерот, М.Циммерманн, Чигерчи, Ринг.

Тренер: Люсьен Фавре.
«ХОФФЕНХАЙМ»: Штарке — Бек (капитан), Ворса (Вестергаард, 82), Комппер, Джонсон — Уильямс (Роберто Фирмино, 58), Вайс — Вукчевич, Салихович, Руди — Бабел (Шипплок, 69).

Запасные: Хаас, Браафхайд, Кайзер, Млапа.

Тренер: Маркус Баббель.
Предупреждения: Маркс, 29; Броуверс, 89; Вендт, 90+3 — Салихович, 39; Комппер, 57; Роберто Фирмино, 77
Судья: Вольфганг Штарк (Эрголдинг).

24 марта. Менхенгладбах. «Боруссия-Парк». 53 000 зрителей.

Менхенгладбахцы долгое время минимально вели в счете, но незадолго до конца второго тайма дважды пропустили и проиграли.
В свете ожесточенной борьбы за место в Лиге чемпионов менхенгладбахцам никак нельзя было проигрывать, ведь конкуренты в лице Шальке практически по пятам преследуют подопечных Люсьена Фавра. Честно говоря, казалось, что Боруссия с трудом, но все же расколет крепкий орешек в лице Хоффенхайма, однако соперник преподнес хозяевам довольно неприятный сюрприз.
Первый тайм проходил довольно блекло. Моментов не было, запредельных скоростей тоже, и иногда складывалось впечатление, будто вратари на противоположных концах поля попросту начнут клевать носом. Хотя в последние 10 минут до перерыва менхенбладбахцы наглядно продемонстрировали, почему именно они занимают третью строчку в Бундеслиге, создав четыре в подряд момента для взятия ворот Штарке, из которых использовали один — Ройс получил в штрафной передачу от Херрманна и не оставил никаких шансов вратарю Хоффенхайма. Сразу после этого в перекладину угодил Аранго, а после удара головой Херрманна мяч разминулся с ближним углом ворот Штарке.

Прибавив в концовке первого тайма, во второй половине встречи гладбахцы снова ушли в тень. За что и поплатились. Хоффенхайм долго усыплял внимание соперника, а затем выстрелил. Причем дважды, да еще и на протяжении каких-то трех минут. На 76-й минуте вышедший на замену Роберто Фирмино нанес не самый лучший удар по воротам тер Штегена, однако мяч задел ногу Броуверса, после чего срикошетил в ближний угол ворот опешившего кипера Боруссии. Не успел Андре опомнится, как ему во второй раз пришлось доставать круглого из сетки — Вукчевич головой замкнул подачу с углового. Оправившись от шока, Гладбах все же нашел в себе силы пойти вперед. Старался свежий Ханке, из последних сил бежал в атаку Ройс, по воротам бил даже Демс, но с его ударом справился Штарке. На большее у хозяев не хватило ни времени, ни сил.
Конечно, Хоффенхайму повезло. Ведь команда Маркуса Бабеля на победу никак не наиграла. Сначала рикошет, затем гол со стандарта… Однако стоит отметить и какую-то апатичность игроков Боруссии, которые в какой-то момент не доиграли там, не доиграли здесь и в итоге потерпели пусть и незаслуженное, но все же поражение.