↑ Наверх

Обзор матчей Фрайбург-Баврия 2:1, Герта-Вердер 1:0

«Фрайбург» — «Шальке» — 2:1 (1:0)

Голы: Фрайс, 18 — 1:0, Калиджиури, 66 (пен.) — 2:0, Пукки, 72 — 2:1.

«Фрайбург»: Бауманн, Хён, Дианье, Сорг, Хинкель (Ламб, 46), Микиади, Розентал (Гинтер, 87), Флюм, Шмид, Калиджиури, Фрайс (Райзингер, 79).
В запасе остались: Бац, Гуэде, Йендришек, Дембеле.

«Шальке»: Хильдебранд, Пападопулос, Эскудеро, Хеведес (Холтби, 53), Матип, Джонс, Хёгер, Дракслер (Хурадо, 46), Обаси, Марика, Рауль (Пукки, 71).
В запасе остались: Шобер, Хогланд, Учида, Мориц.

Предупреждения: Пападопулос, 34, Джонс, 60, Калиджиури, 64, Хён, 86.

Удаление: Пападопулос, 87 (вторая жёлтая).
Судья: Марк Фриц.
3 марта. Стадион «Маге Солар» (Фрайбург)



Ближайшей целью для «Шальке» является мёнхенгладбахская «Боруссия», находившаяся в трёх очках от «кобальтовых». В случае победы над «Фрайбургом» коллектив Стевенса мог сравняться с ней, но дело приняло совершенно неожиданный оборот.

Конечно потеря Клааса-Яна Хунтелаара, травмировавшегося в товарищеском матче против сборной Англии, серьёзно повлияла на атакующую мощь гельзенкирхенцев, но не до такой же степени, чтобы опасаться последней команды чемпионата? Тем более, что после поражения в прошлом туре от «Баварии» болельщики «кобальтовых» жаждали реабилитации. Только вот «Фрайбург» оказался не так прост, как это хотелось бы поклонникам «Шальке».

Неожиданное поражение «Шальке», которое серьёзно ударило по лигочемпионским амбициям команды Хуба Стевенса. Зато «Фрайбургу» такой результат помог подняться с последнего места в турнирной таблице.

«Герта» — «Вердер» — 1:0 (1:0)

Голы: Рукавица, 62 — 1:0.

«Герта»: Крафт, Янкер, Губник, Бастианс, Лелль (Моралес, 77), Кобиашвили, Пердедай, Рукавица, Торун, Рамос (Ласогга, 61), де Араужо (Миятович, 83).
В запасе остались: Аэртс, Нойман, Эберсон, Бен-Хатира.

«Вердер»: Визе, Папастатопулос, Аффольтер, Хартерц, Трибулл (Экичи, 70), Игнёвски, Марин, Баргфреде, Юнузович (Фуллкруг 79), Писарро, Розенберг (Арнаутович, 63).
В запасе остались: Милиц, Бёниш, Сильвестр, Шмиц.

Предупреждения: де Араужо, 29, Аффольтер, 45, Миятович, 86
Судья: Гюнтер Перл.
3 марта. Стадион «Олимпийский» (Берлин).



Шесть матчей, один забитый гол и целых четырнадцать пропущенных мячей. Именно с таким багажом «трофеев» «Герта» подходила к очередному поединку чемпионата против «Вердера». Конечно и у «музыкантов» в последние месяцы дела идут не ахти, но не так, как у берлинцев, играющих из рук вон плохо. Клубу Отто Рехагеля срочно нужна была победа и наконец он её добыл.

Сложнейшая победа «Герты» возможно станет началом возрождения этого симпатичного клуба. Проверить эту теорию можно будет уже в следующем туре в матче против «Кёльна». А вот «Вердеру» предстоит непростой поединок против «Ганновера» – «зелёная битва», так сказать.

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

0
А почему Вы видео не ищете?
и не добавляйте?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.