Тоттенхэм-Манчестер Юнайтед. Отчет о матче

Игра в северном Лондоне имела чрезвычайно важное значение в контексте борьбы за чемпионский титул, тем более что в субботу «Сити», обыграв «Болтон» оторвался от «Юнайтед» на 5 очков. Так что подопечным сэра Алекса Фергюсона необходимо было во что бы то ни стало набирать очки в поединке против «шпор». Первый тайм прошёл под диктовку «Тоттенхэма», однако поразить ворота соперника «шпоры» так и не сумели.

Да и моментов у них было не очень много. А вот манкунианцы грамотно отыграли в обороне, а перед самым перерывом повели в счёте, когда отличился Руни. А вот во втором тайме «Манчестер Юнайтед» практически полностью переиграл своего соперника, забив в его ворота ещё два мяча, авторами которых стал Эшли Янг. Всё, чем сумел ответить «Тоттенхэм», так это голов престижа, который на свой счёт записал Дефо. Таким образом, команда Алекса Фергюсона продолжила борьбу со своим главным соперником за чемпионство. Отрыв «Сити» от «Красных дьяволов» по-прежнему составляет всего два очка.

Уэйн вывел манкунианцев вперёд в конце первого тайма, а Эшли Янг начал отрабатывать свои премиальные после отдыха. Когда Руни вывел «красных дьяволов» вперёд, в качестве ассистента выступал Эшли Янг. Точный навес полузащитника – универсала на Руни получился роковым для хозяев поля. Уолкер не сумел удержать Руни, и «Тоттенхэм» получил гол в раздевалку.

Лондонцы без того смотрелись на своём же поле не самым лучшим образом. После того, как они получили мяч, моменты у ворот Де Хеа не стали возникать реже. Испанский голкипер «Манчестер Юнайтед» вторую игру кряду провёл на очень высоком уровне. Что странно – стоит его основному конкуренту получить повреждение, как Де Хеа начинает показывать потолок возможностей в «рамке» манкунианцев. Правда, перед отдыхом команд мяч всё-таки оказался в сетке ворот «Манчестер Юнайтед», но судья зафиксировал нарушение правил. Адебайор затолкал мяч в чужие ворота при помощи верхних конечностей.
Эммануэль мог косвенно помочь Ливермо, когда полузащитник решил нанести «выстрел» из-за пределов штрафной площади. Адебайор закрывал видимость Де Хеа, но это не помешало испанцу показать свой уровень. Главное впечатление, оставшееся от игры «шпор»: «Манчестер Юнайтед» выступил по-взрослому и профессионально. Прагматичный футбол принёс пользу. Пока «шпоры» попадали в перекладину и Де Хеа, Эшли Янг «ножницами» замыкал прострел Нани.
Тем не менее, крупной победы «Манчестер Юнайтед» не заслуживал. Дубль Эшли Янга, проведённый им при полном попустительстве защитников «Тоттенхэма», казался шоком для фанатов «шпор». Всё, чем сумел ответить «Тоттенхэм», так это гол в конце матча. Дефо перехватил мяч и запустил его в угол мимо чуть расслабившегося Де Хеа. Таким образом, нападающий «шпор» подпортил игру голкиперу «МЮ», однако гости всё-таки одержали уверенную победу и продолжили чемпионскую гонку с «Манчестер Сити».

Ну а «Тоттенхэм» сделал всё что мог, однако против такого мощного «Юнайтед» у подопечных Харри Реднаппа аргументов не нашлось. В общем, «Тоттенхэм» полностью провалил второй тайм и потерпел второе подряд болезненное поражение. Ну а манкунианцы набрали 64 очка, продолжая отставать от своего главного соперника на два балла. Так что вся борьба в английской премьер-лиге ещё впереди. Однако круг соискателей на чемпионство окончательно сократился до двух участников. «Тоттенхэм», в свою очередь, постарается сохранить за собой третье место, на которое так же претендуют «Арсенал», «Челси» и «Ньюкасл».