↑ Наверх

Прилетел вдруг волшебник...

… в бело-чёрном вертолёте. И пускай не как в песне, но для любого болельщика Манчестер Юнайтед приход в команду Хуана Мата является глотком свежего воздуха. И на клубную база прилетел не какой-то неизвестный парень, а действительно волшебник и творец прошлогодних атак Челси. С возвращением Моуриньо испанец крепко сел на лавке, сам же Жозе чуть было не продал его ещё летом. После такого то сезона! Но, против воли тренера на поле не выйдешь, и Мата явно загрустил. Приятно, что сам Моур не стал препятствовать этому переходу, и, по душам поговорив со своим подопечным, отпустил его в стан вечного врага. Безусловно, получив за эту сделку кругленькую сумму. И видимо, часть этих денег уже пошли на покупку Неманьи Матича, которого Бенфика мастерски впарила «аристократам» за € 25 млн. Посмотрим на парня на полях Англии, талант же вроде как.

В общем, вернёмся к Мата. Все стороны довольны. И Челси, и Моуриньо, и Мойес, и, что самое главное, сам игрок безумно рад вновь начать приносить пользу, теперь уже другой команде. Но с этим трансфером пришли и другие насущные вопросы: где будет играть Кагава, ведь японец очень схожего амплуа с новобранцем. А так же, зачем Мойесом был таки в охапку взят в последний момент Маруан Феллайни и где его место на поле? И ещё куча вопросов. Но, вы знаете, всё это безумно интересно. Когда в любимую команду приходит высококлассный игрок, это всегда интересно. Ждём дебюта. И удачи, большой удачи тебе с Мойесом и Юнайтед, Хуан!

P.S. Ваше мнение, надо ли склонять фамилию игрока? Маты, Мате, Мату...?! Или нет? :)

В комментариях предлагаю обсуждать все европейские трансферы, которые вы считаете интересными.

Комментарии (20) свернуть  |  развернуть

0
Для меня этот трансфер стал громом среди ясного неба, я знаю еще одного парня со схожими ощущениями...( Для самых догадливых, его зовут Арсен ).Мата, на мой взгляд, талант каких мало, один из самых уважаемых мною игроков.Считаю, МЮ очень повезло что удалось совершить сделку с Челси!!!.. Я до сих пор остаюсь под впечатлением от этого события.Не верится…
0
Вот-вот. Почему-то ажиотаж не очень, а трансфер то на самом деле бомбовый. Просто, Мата просидел на лавке, и МЮ не на ходу. Будь этот переход год назад, да это было бы круче прихода Перси или Кагавы. Так что, реально, трансфер сумасшедший. Как и цена :) Мойес раскошелился.
0
Да, короче, по всему, так НЕ БЫВАЕТ, но почему-то произошло.Я, лично, пришел к выводу что во всем виноват — Жозе, все же если и есть тут волшебство, то искать его надо в этом направлении… Ему же припомнят, если что этот трансфер.А деньги? Ну неужели Челси решил зарабатывать? Не поверю в это. :)
0
Если Мата так хорош, почему его продали. Жозе Моуриньо не враг себе. Значит что-то есть неизвестное нам. Может из-за маленького роста, но Касорла в Арсенале тоже не высокий. Его не продают. Непонятно.
0
Маленьким может быть не только рост, возможно из-за этого и продали? Не могу не согласиться, есть что-то неизвестное нам и пусть эта неизвестность продолжается как можно дольше.
0
Популярна версия, что Мата не боец, но отличный футболист и поэтому он не нужен Жозе. И я даже пожалуй с этим соглашусь, моментов когда Мата кого-то завел и на зубах вытащил игру нет. Футболист-то он отличный да, но если вдруг игра не идет, то морально-волевых у него маловато.
0
Пфффф, такой бы даже в Спартаке не сгодился
0
я задумался над этим ходом Жозе и мне вот что навеяло, Маур усилил соперника, понимая что в этом году МЮ ни чего не светит, но отбирать очки у прямых конкурентов МЮ еще способен.
тем самым убив одним выстрелом двух зайцев! а что будет в следующем сезоне, будет видно!
0
Расхожее мнение, гуляющее на просторах инета :) Имхо, это бред всё же. Маур продал Мата, потому что сразу был очень категорично настроен против него. Явно какие-то личные непонятки, и использовать его в своих игровых схемах Жозе был абсолютно не намерен, поэтому продал за ненадобностью. И, кстати говоря, пришедший Матич очень даже не плох.
0
Приобретение хорошее. Но есть у меня предчувствие, что его ждёт судьба Кагавы.
0
Кабайе ушел в ПСЖ, а вроде хотел МЮ подписать
0
Ага. Кабай неплох, он и штрафняки кладёт знатные, да и вообще в центре поля полезен. С другой стороны, нужен ли он Юнайтед был. Всё же, он больше атакующий игрок, с учётом Янузая, Кагавы, Мата, Феллайни ему и места нет. Манчестеру надо присмотреть кого-то на роль опорника. Но в первую очередь, это покупка центральных защитников, имхо.
0
Ну Кабай опорник так-то
0
Ну допустим :) Просто, я считаю, нужен кто-то больше аля Скоулз, Харгривз. Потому что с Карриком давно всё понятно, а Джонс, идущий вроде как на смену (до сих пор не ясна его позиция) не тянет.
0
De Gea; Rafael, Smalling, Evans, Evra; Valencia, Jones, Giggs, Young; Mata, van Persie

Чтож, сразу в бой. Ждём голевых на ван Перси :)

Параллельно мерсисайдское дерби, тоже желательно к просмотру.
0
Ливер унижает Ирисок по полной пр-ме… после пер-го тайма — 3:0.Гиди, возвращайся!
0
А у Канониров очередной «веселый» матч.:)
0
как бы этот матч не стоил чемпионства
0


Вот это поворот.
0
Заодно и все оставшиеся. Выделил наиболее интересные.

PREMIER LEAGUE

Ryan Tunnicliffe: Manchester United to Fulham (undisclosed)
Larnell Cole: Manchester United to Fulham (undisclosed)
Joe Ledley: Celtic to Crystal Palace (undisclosed)
Thomas Ince: Blackpool to Crystal Palace (loan)
Thievy Bifouma: Espanyol to West Brom (loan)
John Heitinga: Everton to Fulham (free)
Philippe Senderos: Fulham to Valencia
Razvan Rat: Released by West Ham
Marvin Emnes: Middlesbrough to Swansea (loan)
Gael Kakuta: Chelsea to Lazio (loan)
Dimitar Berbatov: Fulham to Monaco
Scott Dann: Blackburn to Crystal Palace (undisclosed)
Kim Kallstrom: Spartak Moscow to Arsenal (loan)
Dani Osvaldo: Southampton to Juventus (loan)
Liam Bridcutt: Brighton to Sunderland (undisclosed)
Fabio: Manchester United to Cardiff City (undisclosed)
Jay Fulton: Falkirk to Swansea (undisclosed)
Wayne Hennessey: Wolves to Crystal Palace (undisclosed)
Lewis Holtby: Tottenham to Fulham (loan)
Jindrich Stanek: Sparta Prague to Everton (undisclosed)
Wilfried Zaha: Manchester United to Cardiff City (loan)
Kurt Zouma: Saint-Etienne to Chelsea (undisclosed)
Jason Puncheon: Southampton to Crystal Palace (undisclosed)
Kostas Mitroglou: Olympiakos to Fulham (undisclosed)
Pablo Armero: Napoli to West Ham (loan)
Jose Campana: Crystal Palace to FC Nurnberg (loan)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.