↑ Наверх

Чемпионат Германии. Перед 11 туром.

Пятница. А значит все любители немецкого футбола с удовольствием понимают, что очередной тур совсем близко, буквально сегодня, и как всегда растянется на 3 дня. В этом туре будет на что посмотреть, в 3 матчах между собой сыграют представители лидирующей группы, Робин Дутт вернется во Фрайбург, а в подвале таблицы очередная очная встреча. За всем этим сумасшествием постарайтесь, пожалуйста, в субботу ночью не забыть не перевести свои часы!

Для начала, результаты 1/16 финала Кубка Германии. Ознакамливаемся, и окунаемся в тур!

Расписание тура

Полностью расписание тура выглядит следующим образом:

28 октября
Фрайбург — Байер

29 октября
Бавария — Нюрнберг
Шальке-04 — Хоффенхайм
Штутгарт — Боруссия Д
Вольфсбург — Герта
Боруссия М — Ганновер-96
Майнц — Вердер

30 октября
Кёльн — Аугсбург
Гамбург — Кайзерслаутерн

В зоне особого внимания

Какому матчу отдать лавры центрального, честно говоря, думалось долго. И в итоге так и не придумалось. Поэтому поговорим обо всех претендентах сразу!

Шальке — Хоффенхайм

В таблице все настолько плотно, что идущий 8 «Хоффенхайм» в случае успеха обгонит идущий третьим «Шальке». Но для этого гостям придется приложить максимум усилий, и на деле показать, что они достойны быть в лидирующей группе. «Шальке» же и без того заведен предыдущим домашним матчем, проигранном им «Кайзерслаутерну», а уж два подряд домашних поражения — ни в какие ворота не лезет.

+ ждем в этом матче Хильдебрандта. Доверит ли ему место Хууб Стевенс, или прекрасно проявляющий себя пока Унннерсталл заслужил доверие наставника?

Боруссия М — Ганновер-96

Что ждать от «Боруссии»? Что ждать от «Ганновера»? Перед каждым туром мы задаемся этим вопросом, не можем понять истинную силу этих команд, потенциал и возможности. УДивят ли они нас снова, или получится серая невзрачная игра? Ведь хозяева уже 3 недели не побеждают, а «девяносто шестые», одолев «Баварию» затем уступили на кубок «Майнцу» — экономили силы, или оставили все на поле в прошлое воскресенье? Все ответы только на футбольном поле!

Штутгарт — Боруссия Д

Прекрассная победная серия чемпиона проходит очередную проверку крепким выездным матчем. «Майнц» и «Вердер» уже не смогли при своих зрителях взять даже очко, на что способен «Штутгарт»? Отставание его от Дортмунда, опять же, лишь 2 пункта, побеждай, и обгоняй, выходи аж на 2 место при хороших раскладах! Для подопечных Лаббадии это первый краш-тест подобного уровня в сезоне, посмотрим, чего стоят его парни!

Гамбург — Кайзерслаутерн

Мимо очередной битвы в низах тоже ни в коем случае нельзя пройти! Обе команды не в первый раз за последнее время участвуют в таких матчах, обе уже победили «Фрайбург», отправив того на дно таблицы. И вот очная встреча. Хозяева могут приблизиться к спасительным местам, все дальше оставляя в болоте других, гости, если победят в 3 раз подряд, и вовсе поднимутся в середину таблицы после неудачного старта.

Командам есть за что играть, ждем их выхода на поле!

The return of the Dutt

Фрайбург — Байер

Робин Дутт сделал «Фрайбург», вывел в элиту, закрепился, и ушел на повыешние в «Байер». одруг без друга дела идут не то, чтобы сладко. «Фрайбург» вообще последний в таблице, «Байер» играет волнами, то хороший матч, то тачку возят. ТАк что подарков друг другу по поводу личной встречи делать никому не с руки, надо играть на полную мощность, и брать очки, иначе и там, и там, все может закончится плачевно.

Реабилитация

Бавария — Нюрнберг

Домашний матч с «Нюрнбергом» для лидера — это отличный, быть может даж самый лучший шанс показать, что все в порядке, все ок, то, что случилось в Ганновере иногдя случается с каждым, но мы по-прежнему на коне, и за нами не угнаться. Сможет ли сопротивляться «Нюрнберг» разозленной и жаждущей крови, бегущей «Баварии»? Ну, только если звезды совершенно немыслимым образом сложатся.

Кёльн — Аугсбург

Под этим подзаголовком у нас снова не один матч. «Кельну», после того, что с ним сделали в Дортмунде, тоже не мешало бы заслужить сатисфакцию у болельщиков, и «Аугсбург» — тот клуб, который вполне позволяет это сделать.

Майнц — Вердер

А вот «Майнцу» получить прощение будет тяжело. Перывать 8-матчевую безвыигрышную серию в матче с «Вердером», который и составом помощнее, и сам на не самой приятной волне — удовольствие ниже среднего, но что делать — придется пробовать.

Серединка на половинку

Вольфсбург — Герта

Который уже раз не могу найти слов к матчу «Вольфсбурга». Игра двух середняков с прицелом скорее на подвал, чем на еврокубки, кто победит — получит передышку от напряжения дышащих в спину конкурентов. На данный момент так, а через 3 года «Вольфсбург» станет чемпионом. Магат сказал.

Читайте больше материалов о чемпионате Германии в блоге Бундеслига.ру на спортсе!

Комментарии (2) свернуть  |  развернуть

0
я в фентези Гомеса закепил…
0
Бавария в легкую разнесла Нюрнберг. Гомес конечно неудержим.

Швабы порадовали, ничья с чемпионом — хороший результат. Штутгарт пока всего в одной победе от второго места.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.