↑ Наверх

Чемпионат Германии. 16 тур. Вступление.

Всем привет! Пятница, а значит на Первом Канале сегодня вновь Капитал-шоу «Поле Чудес» с Леонидом Якубовичем, а в Германии стартует очередной тур национального чемпионата. И при всем уважении к передаче, держащейся в эфире центрального телеканала страны вот уже третье десятилетие, поговорим мы о футболе. О том, как лидеры будут пытаться добывать очки в матчах с уступающими в классе командами, и о том, как клубы нижнй половины таблицы попробуют разжиться зачетными баллами в матчах с себе подобными. 16 тур на старте, встречайте!

Расписание 16 тура.
9 декабря
23:30 Герта — Шальке-04
10 декабря
18:30 Вердер — Вольфсбург
18:30 Майнц — Гамбург
18:30 Нюрнберг — Хоффенхайм
18:30 Кёльн — Фрайбург
18:30 Аугсбург — Боруссия М
21:30 Ганновер-96 — Байер
11 декабря
18:30 Боруссия Д — Кайзерслаутерн
20:30 Штутгарт — Бавария

Время начала матчей московское!

Матч тура.
Штутгарт — Бавария

Мюнхенцы вернули себе лидерство, воспользовавшись ничьей в очной встрече конкурентов, дали передохнуть лидерам в не решавшем ничего поединке Лиги Чемпионов, и теперь должны доказывать свою состоятельность в гостевой встрече со «Штутгартом», находящимся у входа в еврокубковую зону. И проводящему лучший старт за последние 4 сезона. Легко не будет, но настоящий лидер такие испытания выдерживает. И даже если не добивается нужного результата — все равно выглядит по игре достойно.

Превосходство БОР над...
Аугсбург — Боруссия М, Боруссия Д — Кайзерслаутерн

Преследователи «Баварии» свои матчи проводят с клубами, стоящими на вылет. К Гладбаху мы потихоньку привыкаем, как к лидеру, но все равно, память о прошлом сезоне дает о себе знать. И перед каждым матчем думаешь, а вдруг сейчас не заладится, и будет спад, ведь он неизбежно будет. И даже в матче с последней командой чемпионата этого можно ожидать на мой взгляд, ведь «Аугсбургу» позарез нужны очки, он игарет дома, если изначально все пойдет по их сценарию, то очень может быть, что для лидера все закончится не очень успешно.

В Дортмунде же ждать чудес не приходится. Во-первых, в этом сезоне одна осечка уже случилась, а команда Клоппа на своих ошибках учится, во-вторых, нужно «отмазаться» за «Марсель» и тут «Кайзерслаутерн» — мало забивающий, и лишь однажды сыгравший на ноль как нельзя кстати. «Заходи, дорогой, нагрузим-ка мы тебе трешку, хоть ты и без Бруну Алвеша» — можете считать это моим прогнозом.

Обезьяны с гранатами
Вердер — Вольфсбург

Совершенно не представляю чего ждать от этого матча. «Вольфсбург» Магата — это вообщ праздник, который всегда с тобой, а «Вердер» в последних турах шарахает от 0:5 к 1:4 через 2:0. Тут и место в таблице значния особого не имеет, смотря с какой ноги команды встанут. Ну и будет весело в любом случае, даже если 0:0 закончится! Просто потому, что 0:0 у них в этом сезоне еще ничего не заканчивалось.

Всем сестрам по серьгам
Ганновер-96 — Байер

После этого матча определится для команд многое. Будет ли «Ганновер» продолжать цепляться за зону еврокубков, или осядет в середине таблицы? Приблизится ли «Байер» к лигочемпионским местам, или поведет борьбу за хоть какие-то еврокубки? А может все останется при своих? Ответы по истечении 90 минут анонсируемой встречи.

Две стихии
Герта — Шальке-04

Берлинцы 7 матчей из 15 свели вничью, это максимальный показатель в лиге. Гельзенкирхенцы лишь 1 раз разделили очки с соперником, это, наряду с «Баварией» минимальный результат. Окажутся ли команды в стихии «Герты», или кто-то заберет 3 очка в свою копилку? А так же удастся ли гостям наконец-то оставить свои ворота на замке? Вот самые интригующие вопросы, относительно этой встречи.

Остановить Финка
Майнц — Гамбург

На счету «Гамбурга» 7-матчевая беспроигрышная серия, 6 из них сыграны под руководством Торстена ФИнка, с именем которого и связывают возрождение команды, и выход из опасной зоны. В этом матче сойдутся примерно равные по таблице, интересные команды, ведомые молодыми тренерами. Команды, которые потихоньку отдаляются от подвала таблицы, и явно находятся в белой полосе. Как знать, может клин клином и вышибается, и именно Тухель остановит Финка.

Черное на черном
Нюрнберг — Хоффенхайм

Команды в не самом лучшем состоянии подходят к отчетной встрече. У обеих неудачные серии. «Хоффенхайм» не побеждает уже 5 туров кряду, а «Нюрнберг одержал лишь 1 победу в 10 последних матчах. Неудивительно, что команды находятся во второй половине таблицы, а хозяева так и вовсе на грани зоны вылета. Так что очки позарез нужны и тем, и другим. Матч обещает быть жарким.

Дыр-дыр
Кёльн — Фрайбург

Команды пропустили по 31 голу, что наихудший показатель в чемпионате.Это с одной стороны. А с другой — для команд нижней половины таблицы они очень прилично забивают. Так что вполне можно ожидать открытой и развеселой игры, где и верх пройдет минуте к двадцатой, и зрителям скучать не придется!

Смотрите бундеслигу — будьте в курсе всего самого интересного. Ну а если что-то упустите — мы вам обязательно расскажем!

Комментарии (8) свернуть  |  развернуть

0
Однако буду болеть за Магата и Штутгарт.
ЭИ.
0
по поводу точно подмечено в статье. Я каждый тур не исключаю их проигрыша, но его все нет и нет.

было бы неплохо котировки буков в статью добавлять.
0
по поводу гладбаха
0
Котировки? а смысл? кому они нужны — откроют и увидят сами, информация далеко не специфическая)
0
Писали, что в Баварии эпидемия гриппа началась, могут не сыграть Гомес, Роббен и Кроос. Насколько это достоверная информация? И что с Ройсом?
0
Мюллер тоже упоминался.
0
Ну, насколько… Настолько, что Роббен и Кроос болеют чем-то простудным, а остальные не оч.хорошо себя почувствовали. Может грипп, а может к воскресенью подлечат.
Ройс в списке травмированных. У него бедро кажется. Уже с месяц, но он все играл.
0
у него палец на ноге сломан.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.