↑ Наверх

Чемпионат Германии. Перед 13 туром.

Чемпионат Германии выходит с небольших каникул, и сразу выдает нам на обозрение центральный матч первого круга. Матч, который ждали с самого начала сезона. Чемпион против лидера, и еще 8 менее афишных, но не менее интересных встреч в традиционном предматчевом обзоре грядущего уик-энда!

Начинаем с расписания тура, а потом пройдемся по всем матчам.

13 тур.

18 ноября
23:30 Кайзерслаутерн — Байер

19 ноября
18:30 Шальке-04 — Нюрнберг
18:30 Фрайбург — Герта
18:30 Кёльн — Майнц
18:30 Вольфсбург — Ганновер-96
18:30 Боруссия М — Вердер
21:30 Бавария — Боруссия Д

20 ноября
18:30 Штутгарт — Аугсбург
20:30 Гамбург — Хоффенхайм

Время начала матчей московское.

Матч круга.
Именно так, не матч тура, матч тура будет другой. Этот матч — событие более масштабное. Must see, даже если вы не так уж и пристально следите за немецким чемпионатом. Как уже говорилось, чемпион против лидера, чемпионы двух последних сезонов, 1 и 2 места таблицы. Бавария — Боруссия Д.

И пусть баварцы говорят, что реваншистских настроений в команде нет, что этот матч — не ответ за прошлогодние 1:3 в родный стенах. Все равно это не так. И игрокам, и болельщикам хочется победить сейчас лишь сильнее, из-за той, прошлогодней, неудачи.

Каждый из нас в целом ворохе интриг поединка найдет свой собственный главный. Для кого на первый план выйдет ситуация в таблице, которая либо во многом прояснится с финальным свистком, либо, напротив, в круговерти немецкой таблицы и лидер не будет чувствовать себя защищенным. Кому-то, отрешившись от дел чемпионатных, хочется просто посомтреть хороший футбол в исполнении сильных и принципиальных противников. Кто-то вспомнит, что еще Лига Чемпионов у команд на неделе, и матчи не проходны ожидаются…

Но мы все ждем этот матч как Событие. Может даже главное Событие выходных, не только футбольное. И ждать осталось недолго!

Матч тура.
Встреча клубов, идущих в зоне Лиги Чемпионов, на расстоянии одного удачного матча для себя, и неудачного для конкурентов, чтобы навязать борьбу за лидерство! Конечно же это матч тура, и играется он в привычном субботнем блоке, вместе с другими матчами тура, никуда не вынесен. Боруссия М — Вердер.

Марко Ройс против Марко Марина. Очень похожие, выросшие в одном клубе, но пошедшие разными путями игроки. Оба доросли до сборной, оба достойно играют в этом сезоне, хотя нет. Один, бременский, достойно, а другой, гладбахский, прекрасно. И команды под стать, не без осечек, но держатся в лидерах. Посмотрим, что они покажут в очном споре! И игроки, и коллективы.

Провокация.
«Мы выиграем этот матч со счетом 3:0». Так сказал Столе Сольбакен, знатный тролль, а по-совместительству, главный тренер «Кельна», о матче Кельн — Майнц.

«Отлично, эти слова только добавят нам сил» — парировал его коллега Томас Тухелль.

Кто окажется прав — узнаем после финального свистка)

Погоня.
Матч Шальке — Нюрнберг для хозяев, в их лучшей форме, конечно же транзитный трехочковый перевал перед серьезными встречами, тем более, что ход набран, а отставание от уже называвшихся главных героев тура — всего-то 1 очко.

Но для Нюрнберга, с его затянувшейся полосой неудач, поставившей команду на грань зоны вылета, каждый матч теперь как шанс что-то себе доказать. К тому же, «Шальке» уже уступал в этмо сезоне дома «Кайзерслаутерну», который был на момент начала той встречи в еще более плачевном состоянии. Так что не все так однозначно!

Относительно матча Штутгарт — Аугсбург можно сказать то же самое. Фаворит дома сыграет за 3 очка, и однажды в этом сезоне дома он уже крепко обжегся на подобном матче. Посмотрим, что выйдет на этот раз.

Ничейный синдром.
«Гамбург» Торстена Финка не признает никаких результатов, кроме 1:1. «Хоффенхайм» в последнем туре так же увидел на табло две единички. Станут ли команди искать добра в очной встрече от добра увидим в воскресенье)

Шанс.
Фрайбург — Герта. Шанс для хозяев впервые выиграть две встречи подряд в этом сезоне, и обострить борьбу в подвале. Шанс для гостей выиграть, и окончательно забыть, хотя бы до конца первого круга, о борьбе за выживание. Шанс для их конкурентов, в случае ничейного исхода матча.

Проверка на прочность.
Рассыпался ли «Вольфсбург» после 1:5 в Дортмунде, или очередная встряска команды Магатом, включившая в себя отчисление Хельмеса, перезарядит батарейки?

Начнет ли «Ганновер» стабильно собирать очки в матчах с крепкими клубами, пусть и второй волны на их полях, и выходить тем самым на топ-уровень?

Ответы на эти вопросы даст игра Вольфсбург — Ганновер, в которой все тоже далко не очевидно!

Уже сегодня!
Матч Кайзерслаутерн — Байер вынесен на пятницу в этом туре. Аспириновые все никак не могут обрести себя в этом сезоне, и выстроить с новым тренером отлаженный механизм. А хозяева всегда рады воспользоваться любыми промахами гостей, и зацепить очки, дабы не висеть в подвешенном состоянии около опасной зоны, так что и этот матч всем смотреть обязательно!

Таков ближайший тур! Абсолютно не рядовой и не проходной, даром что тринадцатый — выходные в Германии будут очень жаркими!

Комментарии (11) свернуть  |  развернуть

0
Бавария не проиграет, на мой взгляд. Хотя симпатии мои в этой игре на стороне Боруссии
0
Играли бы месяц назад, Бавария бы разнесла Дортмунд. Сейчас же думаю, что просто победит)
0
Пожалуй, на данный момент Боруссии в Мюнхене ловить нечего.
0
Бавария-Боруссия Д сегодня, надо смотреть!
0
А че картинки нет с матча что ли?)
0
по Спорт-Плюсу
0
Бундесманы, что там случилось с Баварией?)
0
Ничего. Дортмунд сыграл предельно собранно и жёстко. Шмельцер бил Роббена и прочих по ногам при любом удобном случае.

Бавария проиграла центр. Без Швайни и Тимощука в центре оказалась проплешина, а Клопп отправил туда разрушителей Бендера и Келя. Боруссия использовала свой шанс. Хотя и Бавария могла забивать, будь Кроос порасторопней с последним пасом.
0
как думаешь, насчёт жёсткой игры против Роббена — это установка Клоппа была?
0
нет. это нормальная тактика. любая команда должна играть против Баварии именно так
0
Андронов вчера правильно сказал: «вышел в старте — значит готов играть на 100%. и никаких поблажек»
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.