↑ Наверх

Приятное волнение.

Матч, который ждали миллионы болельщиков по всему свету. Сражение двух величайших команд современности, волею судьбы и жеребьевки сведенных наконец таки друг против друга. Жозе Моуриньо против сэра Алекса Фергюсона, Криштиану Роналду против своей бывшей команды и самого себя, белые против красных. Реал Мадрид — Манчестер Юнайтед.

Итак, действо состоится уже сегодня, на «Сантьяго Бернабеу» в рамках первого матча на стадии 1/8 финала. Постараюсь донести пару мыслей и новостей по этой игре со стороны англичан. Выезд в Мадрид априори не может быть легким. Ферги на предматчевой пресс-конференции явно сделал акцент на важность матча. Как показалось из интервью, настрой на игру просто запредельный, и САФ в кое-то веки понимает всю серьезность этого противостояния. По факту можно сказать лишь одно: на данный момент у Юнайтед полноценный подбор игроков, и выбор стартового состава ограничен лишь отсутствием Пола Скоулза, который испытывает проблемы с коленом и не полетел в Испанию. Всё. Все футболисты в строю, ход только за Ферги. Надеюсь, он не ошибется с 11 игроками. На мой взгляд, определение стартового состава и есть ключевой момент для МЮ в сегодняшнем матче.

Относительно Роналду могу утверждать, что намного любопытней будет ответный матч на Олд Траффорд. Как настроится сам португалец? Какова будет реакция стадиона? Все ответы на эти интригующие вопросы мы узнаем лишь 5 марта.

А пока что, с не меньшим интересом мы встречаем и сегодняшний матч. Признаться, давно я не испытывал волнения, приятного волнения. Как-то из года в год чувства к матчам МЮ незаметно тускнели. И почему-то вывеска Реал — МЮ заставила думать о себе весь день, а то и предшествующие сутки. В сезоне 2002/2003 команды встречались на стадии 1/4 финала. 8 и 23 апреля состоялись последние очные матчи между Реалом и МЮ, и статистика обеих игр говорит о том, что это были два великих сражения. Многое изменилось с тех пор, но сегодня действительно супер-матч, супер-футбол. Ждём, хоть и не осталось уже никаких сил терпеть до стартового свистка.

Комментарии (32) свернуть  |  развернуть

0
de Gea

Rafael
Ferdinand
Evans
Evra

Carrick
Jones

Welbeck
Rooney
Kagawa

van Persie

SUBS: Lindegaard, Smalling, Valencia, Anderson, Giggs, Cleverley, Hernandez.
0
Diego Lopez; Arbeloa, Varane, Ramos, Coentrao; Khedira, Xabi Alonso; Di Maria, Ozil, Ronaldo; Benzema.
0
А говорили, что Пепе будет играть?!, а у Юнайтед, вроде, Видич должен был выходить…
0
Ага. Да Рела тут походу и без Пепе справится… САФ что-то нереальное намутил. Ни одного вингера, и Нани с Янгом даже в заявке нет + вообще не пойми что делают в стартовом Джонс и Уэлбек. Видича нет. Кагава почему то играет, которые и в АПЛ то себя показать не может. Жесть.
0
То что Янга не будет, писали все..., Нани, да, действительно, не понятно.., Джонс и Уэллбек, а кого вместо них…
0
Андерсон и Валенсия, Клеверли. Гиггз уж, в конце то концов :)
0
ты прав, надо было выпускать вингеров и давить на Арбелоа с Коэнтрао… проблема в опорной зоне: любой из пары Хедира-Алонсо сильнее пары Кэррик-Джонс, по-моему.
0
Дааа… Ну и первый тайм! :) Как Реал не забил штуки 3-4 ещё… Чудеса. МЮ хоть и грамотен, но весь центр, что в полузащите, что в защите нулевой просто.
0
Всё было правильно, кроме Кагавы. На флангах устраивать забеги с Коэнтрау, Арбелоа, Ди Марией и Роналду бесполезно. А вот прощупать центр с Вараном и Рамосом, который непонятно, то ли крайний, то ли центральный защитник, вполне можно. Кагава же вообще не вписался в МЮ.
0
Вот это матчик… 10 лет ждали и дождались!!!
0
Де Хеа конечно мужик. Уэллбек понравился. А вот РВП мог бы и реализовать своё.
0
Реал тоже мог бы и реализовать поболее, но тем интереснее ответка.
0
Согласен. Обеим командам, по моему, жутко обидно за нереализованные моменты, но теперь уже ничего не поделать. 1-1 на Бернабэу — безусловно, успех для МЮ, а не для Реала, как тут не крути. Ответка будет чумовая однозначно :)
0
1-1 это как бы и не было игры, ибо Реал может забить всегда)
0
Посмотрим. Но почти уверен, что матч на Олд Траффорде будет складываться по-другому. Но, естественно, никто не защищён ни от быстрого гола, ни от грубейшей непредсказуемой ошибки… Кстати, Брых сегодня явно за хозяев был. Три абсолютно левые жёлтые у МЮ, да ещё и угловой не дал подать. Беспредел :)
0
Да вроде ничего, по желтым может быть и немного сурово, я не болел ни за кого, так что мне пофигу)
0
Еще очень неоднозначный эпизод Варан-Эвра. Вроде орать, что это чистейший фол последней надежды оснований не так много, но полное игнорироване эпизода, как сделал Брых, — это вообще не вариант. Уж давал бы ЖК за симуляцию.
0
как не крути, а там была КК..., другое дело, что будь на месте Эвра любой нап., он либо ушел и вышел один-на один, либо так бы грохнулся, что судье пришлось бы применять санкции…
0
Да, спорный момент. И всё же это удаления, имхо.
0
у Рафаэля абсолютно заслуженная желтая…
  • avatar
  • KFD
  • 14 февраля 2013, 09:05
0
шикарный матч, выигрывать могли и те и другие.
Де Хеа конечно кураж поймал, великолепен был.
в ответке, думаю, МЮ предстанет другим.
Брых, конечно, странно поступил. 3 секунды всего переиграли и не позволил угловой подать — скотство какое-то.
0
Вчера Реал словно в шкуре Барсы побывал — постоянное давление на протяжении всего матча, долгие перепасовки, Рамос в роли Бускетса, свистящий в одну сторону Брых…

В целом матч можно записывать в актив, хотя конечно надо было забивать как минимум дважды, но Де Хеа сыграл едва ли не идеально, я от него честно говоря ждал немного другого) Очень крут был Ди Мария, пожалуй лучший его матч в этом сезоне, а вот Озил часто передерживал мяч, и брака в его действиях было многовато. Ну а Бензема с Игуаином, к сожалению, в своём репертуаре.

Странно что САФ не выпустил Чичарито в концовке, я очень боялся его выхода, потому что он умеет создавать голы из ничего. А так ни одна из замен по большому счёту не сыграла. С ван Перси с трудом, но справились.
0
сей матч точно Реал в актив не запишет. Явно смотрелся сильнее, должен был побеждать.
0
Реал смотрелся интереснее, потому что большего хотел и вел себя по-хозяйски, что вполне справедливо. При этом, самые опасные моменты появлялись практически из ничего, и как-то спонтанно, типа удара Ди Марии. Гол Роналду — тут ничего не поделаешь, практически под копирку как в Лужниках Челси.
Очень порадовал подход к реализации в первом тайме — гол родили на пустом месте, еле-еле подходя к штрафной. Во втором ван Перси, конечно, должен был решать. И если удар, переведенный в перекладину, — это заслуга вратаря, то через минуту случилось что-то странное и он просто не попал по мячу, хотя тот катился, и надежда была)

Очень вероятно много голов в ответном матче, соответственно, будут качели, и очень интересно. Надеюсь, в конечном счете будет что-то вроде 3-2, а может и те самые 4-3)
0
С утреца в метре посмотрел матч на новом планшете, игра очень даже смотрелась Бензема-французский Дзюба(мяч отскакивал как от забора).Реал не зря был фаворитом, но не сраслось)Ответка будет огонь, наверно даже попробую посмотреть прямую, на работу в 6 утра всё таки вставать
0
Бензема-французский Дзюба
Т.е. русско-французский Ибрагимович?
0
Тупая палка он на поле, вне зависимости от корней
0
Обе команды сыграли здорово! У М.Ю., по-моему, лучший игрок — Рунни, и пахал как надо, и передачи отдавал отменные. Де Хеа, да спасал пару раз, но удар Коэнтрао был 100% смазанным, он попал по мячу голеностопом, потому и вратарь вынужден был отражать удар невероятном «финтом»… В очередной раз разочаровал Озил, как минимум пару моментов он загубил… Что ни говори, но слабейшее звено в «Реале» — вратарь… в моменте с голом, возможно, что и Икер бы не спас, а вот когда РВП простреливал, а Уэллбек замыкал, Лопес сыграл абсолютно бездарно, повезло, что мяч не попал в ворота…
Перед ответным матчем ничего шансы абсолютно те же 50/50..., просто мадридцам будет полегче, мне кажется, вряд ли М.Ю. будет играть вторым номером…
0
А я, пожалуй, выделю из всех ван Перси. Именно он был лучшим у МЮ. Потрясающая работа с мячом на протяжении всей игры, забей гол с разворота — вообще звезда матча. На Олд Траффорде будет другой состав, очень жду Нани и Андерсона. Возможно Скоулз, чтобы получше вести игру и задавать темп. Чичарито так же стоит дать шанс.
0
Не пойму, за что все костерят Лопеса — его единственный косяк это несостоявшийся гол Уэлбека. А вот с ударом ван Перси на последних минутах Касильяс, например, мог и не справиться.
0
Ну и еще по «второму» матчу… Чигринский — редкостный кретин…
0
Хороший был матч. Думаю, Реал не утратил статуса фаворита.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.