↑ Наверх

Первые матчи 1/8 ЛЧ. Мысли

Первые матчи1/8 Лиги Чемпионов половина клубов сыграли и уже сейчас по итогам их можно дать прогнозы на то, с каким исходом завершится противостояние в этих парах.


«Селтик» — «Ювентус»
Матч показал просто высочайший класс команды, которая имеется сейчас у Антонио Конте. «Ювентус» на «Селтик парке» сделал ровно столько, сколько нужно было для убедительной победы. В дебюте встречи «старая синьора» решила тряхнуть костями и провела несколько отличных атак, одна из которых закончилась голом. После чего, «Юве» в лучших традициях итальянского футбола всем составом залез в окопы и партизанил, партизанил и в итоге отпартизанил «Селтик». Тактически «Ювентус» провел первую встречу с кельтами показательно, а второй матч в этой паре уже свое значение потерял. Понятно, что «Селтику» даже сам футбольный Бог уже помочь не в силах, ибо класс между клубами могли уравнять только неистовые шотландские болельщики, но даже и им это не удалось. Невольно задумываешься, а как бы «Спартак» сыграл на месте «Селтика» сейчас?

«ПСЖ» — «Валенсия»
Этот матч наглядно показал, что расклад сил в европейском футболе за последние десять лет значительно изменился. Некогда грозная «Валенсия» практически ничего не смогла противопоставить очередной игрушке шейхов. Чудо для «летучих мышей» кроется в двух вещах — в упавшем с неба голе Рами и удалении Ибры. Многие специалисты говорят о том, что без несравненного шведа, «ПСЖ» будет очень сложно в ответной встрече. Но «Валенсия» сейчас настолько посредственна, а «ПСЖ» силен составом, что потеря Златана скорее всего определяющей роли не сыграет. В Париже путь «Валенсии» в этой Лиге Чемпионов закончится, а в следующем розыгрыше он и вовсе может не начаться. Сегодня в день святого Валентина, функционерам «Валенсии» стоит послать валентинку в Катар, ай-да какой нибудь очередной нефтяной принц ответит взаимностью.

«МЮ» — «Реал»
В этой паре по определению невозможно что-то спрогнозировать, ибо соперники настолько равны и способны выкинуть сюрприз, что даже великий покойник Пауль мог сойти с ума. И все же, после первого матча фаворитом можно назвать «МЮ», который добился приемлемого результата на выезде — 1:1, а мог и вовсе победить, если бы Ван Перси перед матчем отправили к травматологу на выпрямление нижних конечностей, да и про фантомный фол последней надежды Варана не стоит забывать. Кстати, вчерашний матч все же должен был выигрывать «Реал», но к их несчастью Давиду Де Хеа ночью приснился сон, где он Буффон. Почему «МЮ» фаворит? Все просто: тактически переиграть Жозе или Фергюсону другу другу не удасться, та как оба очень хитрые, класс футболистов примерно равный, а вот фактор своего поля никто не отменял. «Реал» чит «Поддержка своих болельщиков» не использовал, теперь настала очередь «МЮ».

«Боруссия» — «Шахтер»
На поверку, первый матч между этими клубами оказался украшением 1/8 Лиги Чемпионов. Даже жаль, что он игрался в одно и тоже время с крутейшей по вывеске разборкой на «Сантьяго Бернабеу». И как бы жаль нам не было соседей, надо признать, что «Шахтер» свой шанс выиграть эту дуэль упустил. Победа дома над «Боруссией» для «Шахтера» была крайне важна — только такой результат гарантировал ему хорошие шансы на «Сигнал Идуна Парке», теперь же дортмундские фаны устроят настоящий ад на трибунах и привычные к этому подопечные Клоппа точно не потеряются, а вот «горняки» могут. Причем, вчерашний матч показал главную проблему команд из бывшего СНГ — это отстуствие игрового тонуса и формы на весенней стадии еврокубков — «Боруссия» была зачастую сильнее, умнее и быстрее. Возможно и уход Виллиана значительно повлиял на игру «Шахтера», все-таки быстро заменить системообразующего футболиста — это нечто из разряда фантастики. Тайсон хоть и хорош, но как ни крути до Виллиана ему пока работать и работать. Как итог всего написанного, можно констатировать, что «Боруссия» фаворит и шансов у «Шахтера» на проход прямо скажем немного.

Комментарии (13) свернуть  |  развернуть

0
Да прибудет везение с Валенсией. Не люблю просто такие команды как ПСЖ.
+1
При всех симпатиях к Валенсии (вообще, а не в конкретном противостоянии), гораздо интереснее будет наблюдать на ПСЖ в противостоянии с Баварией или Барсой, чем на Валенсию. Фтопку сенсации, лучше дайте больше хорошего футбола.
0
Думаю, Юве, ПСЖ, Шахтер и Реал. Первые две на автомате, Шахтер-потому что, думаю, несмотря на Кубок УЕФА их все равно недооценивают, а РЕАЛ потому что одинаково болею за обе команды в своих чемпионатах, но если МЮ более академичен, то РЕАЛ более непредсказуем и тут, наверно, для РЕАЛА просто рано вылетать.
0
для РЕАЛА просто рано вылетать
если Реал не пройдет МЮ, то сезон можно заканчивать.
0
согласен, несмотря на то, что кубок еще есть
0
видимо, Барса уже всем порядком поднадоела — иначе как ещё объяснить засчитанный гол Милана после попадания мяча в руку?
0
пожалуй, только тем, что после 100 раз повтора, можно сказать, что игры рукой там не было.
0
+1
по этому видео не очень понятно, куда попал мяч, но если он попал в руку, то так ли важно, насколько это было умышленно?
мяч изменил свою траекторию, дав преимущество атакующей команде. по-моему, такие «попадания в руку» в девяти из десяти случаев в европейской практике караются штрафным ударом.
+1
Имхо он не попал в руку, а куда-то в лицо.
0
ну, вот по этому повтору и не очень понятно)
и по другим — тоже))
+1
0
Gazzetta dello Sport не упустила возможность «потроллить» Барсу, поставив Аббьяти по итога матча SV — без оценки, обозначив его занятие в матче как «Barçawatching».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.