Лига Чемпионов. 1/2 финала. Ответные матчи.

Топика всё нет, а ведь уже меньше 24 часов до битвы на Сантьяго Бернабеу :) А что остаётся нам? — ждать, ждать и ещё раз ждать стартового свистка. Ну и писать комментарии по предстоящим матчам.

Реал Мадрид 2 — 0 Боруссия Дортмунд (3 — 4)

Барселона 0 — 3 Бавария (0 — 7)

Комментарии (107) свернуть  |  развернуть

0
надеюсь, что интрига всё-таки будет в обоих матчах, ну, например, 3:1 по ходу матча в Мадриде и 3:0 в Барселоне)
0
а я вот, честно говоря, могу представить победу Реала, а вот Барселона…
с Вилановой и такими дырами в обороне…
0
На самом деле, по-хорошему… После таких уверенных побед в первых матчах опытные команды, команды топ уровня, в полуфинале то Лиги Чемпионов просто обязаны уже выходить дальше.
0
выходить — да, но каким будет этот выход — сложно сказать.
0
Ориентировочный состав от Marca.com :) По изменениям выход Эссьена на правый фланг защиты и Ди Мария в старте. Боруссия стабильна, как и всегда. Мне думается, что скорее Бензема выйдет вместо Игуаина, хотя они оба нулёвые.
0
Хо-хо, сегодня Уэбб судить будет, оказывается :D
0
Будет мстить за нас? )
0
Пожалуй, главный полуфинал состоится именно сегодня, ведь шансы Барселоны на выход в финал значительно меньше, чем у Реала. Хотя, в итоговый Реала как-то тоже не особо верится. Но…
Сегодня я хочу, чтобы игроки Реала вышли на матч не с мыслями о том, что «мы сделаем всё что сможем» или «будем биться до последнего». Неет, никаких обещаний не надо, я хочу лишь увидеть в глазах игроков и самого Моуринью, что они вышли на поле ради того чтобы выйти в финал. Да кто они, чёрт возьми, такие, этот Дортмунд? Тот самый Дортмунд, который не попал даже в Лигу Европы год назад? Тот самый Дортмунд, который еле заполз в полуфинал, забив Малаге гол из офсайда на последних секундах? Пфф… и какого чёрта мы не можем обыграть их три матча кряду?!
Конечно было бы круто, если бы в воротах сегодня играл Касильяс. Я ничего не имею против Лопеса, он отличный вратарь, и он доказал это. Но Касильяс помимо этого ещё и символ, символ единения команды, а оно нужно ей как никогда — слишком многое было принесено в жертву Лиги Чемпионов, слишком громким был крах неделю назад. Но, к сожалению, шансы увидеть Касильяса в составе едва ли выше шансов на ремонтаду в исполнении Барсы.
И насчёт публики «Сантьяго Бернабеу». Моуринью сказал в интервью, что этот будет едва ли не важнейший матч Реала за последние 10 лет. И зрители сегодня должны соответствовать антуражу. Пусть они засунут програмки себе в задницу, а булочки с кофе оставят для матчей Примеры. Пусть они устроят игрокам Боруссии настоящий ад — сегодня для победы нужно больше, чем всё.
А остальное уже решат Уэбб и 90(+30) минут матча.
+5
Да кто они, чёрт возьми, такие, этот Дортмунд?

Так игроки Реала, похоже, перед каждым матчем против Дортмунда так думали. ))
+1
и после каждого, похоже, тоже)
0
А перед этим тем более надо. Чтобы играть от себя, в свой футбол, а не в то что было на «Весфаллене».
0
По ходу, Жору слить решили, хотя зачем, он ведь палюбэ уйдёт.
Ну или просто окончательно пересрались все там между собой.
Другого объяснения такому лютому фейлу как, в первом матче, я не вижу.
+1
Я ничего не имею против Лопеса, он отличный вратарь, и он доказал это.

Да он опять спас ваши задницы. ))
0
И как минимум заставил задуматься о роли личности в истории Касильяса в раме
0
В этой связи ждём комментария Таккинарди. ))
0
Место просмотра очищено от посторонних лиц, лимонад остывает в холодильнике, я готов к битве!))
0
Ты лимонад взял под футбол? Трезвенник или язвенник? ) Не, серьёзно, алкоголь- тема очень плохая, но под пивчанский можно раз в неделю футбик глянуть. :-)
0
Ливерпуль-Эвертон, этот матч и гляну. А завтра бегать с утра, пиво на дыхалку плохо влияет.
+1
Как пиво относится к спорту (футболу)? )
0
Как элемент азарта. )
+1
«Сколько я смогу сегодня выпить за 90 минут времени»? :)
+1
«Реал»: Диего Лопес, Варан, Рамос, Куэнтрау, Озил, Хаби Алонсо, Эссьен, Модрич, Ди Мария, Роналду, Игуаин. Запасные: Касильяс, Пепе, Альбиоль, Хедира, Кака, Бензема, Мората.

«Боруссия»: Вайденфеллер, Суботич, Хуммельс, Пищек, Шмельцер, C. Бендер, Гюндоган, Гётце, Ройс, Блащиковски, Левандовски. Запасные: Лангерак, Сантана, Кель, Ляйтнер, Шахин, Гросскройц, Шибер.
0
Пепе в запасе — это гуд, в последних матчах он лажал немало.
0
Сегодня на выбор — либо Уткин, либо Дементьев. Кто кого будет слушать?)
0
Лично я начну с Уткина, а там видно будет)
0
А я начну и буду заканчивать Дементьевым. Он объективен, хоть и топит за немцев.
0
Ошарашить Боруссию удалось, но чёртова реализация… Озил конечно феерический момент запорол. Теперь важно чтобы игроки Реала вышли на второй тайм собранными, с холодной головой, потому что время сейчас работает против них, и таять оно будет невероятно быстро. Нужно играть быстро, но без суеты.
+1
Реал сдулся после 25-й минуты где-то… Чё то мне кажется, что уже не вернутся они в игру. Боруссия должна дико спороть, чтобы пропустить три мяча за один тайм.
0
Ну а так, конечно, 2-0 было бы логично. Ну или хотя бы гол Озила.
0
«Гол Озила» должен был быть голом Роналду, я вообще не понял куда смотрел Месут и на что рассчитывал.
0
Начали нервничать, суетиться. Видимо, многое было поставлено на быстрый гол. Надо продолжать давить, тем более уже оба опорника на карточках.
0
Пока кроме навесов Реал ничего не предложил. Разочаровал Реал. Ожидал большего от них.
+1
Гыгы)) Вот и 2:0)
+3
20 первых минут и 10 последних. все остальное время навесы-навесы.
+1
повезло что вообще два забили
0
Концовка достойная. Боруссия молодцы, Реал сами себе создали проблемы, в общем сами виноваты.
+2
а ну и да, хотел чтобы Реал отыгрался лиш из-за заявления Балотелли, у него пукан на 87-ой минуте 100% рванул.
+1
Уверен, отыграйся Реал так, все только бы и говорили о том что ЛЧ это спектакль и всё куплено-продано.
+1
Это и сейчас можно запросто сказать)
0
Да, жим жим был, поди, нехилый. Хотя, я думаю, он сидел вместе с подругой перед телеком, и сам над ней ржал.
0
Спасибо Реалу за ядерную концовку. В последние 15 минут об Дортмунд вытерли ноги, а затем подтёрли им задницу, но слишком поздно. Да и Бендер удачно подставился, выиграл немцам пять минут передышки. Тем не менее, бились до конца, когда не верили уже наверное даже сами игроки.
0
В последние 15 минут об Дортмунд вытерли ноги, а затем подтёрли им задницу, но слишком поздно. Да и Бендер удачно подставился, выиграл немцам пять минут передышки.
Сколько пафоса)) Чувствуется поклонник команды, которой долгое время руководил образец профессионализма и этики) А Уэбб никого, случайно, не убил?)
0
А Уэбб никого, случайно, не убил?)

Ну на Эвребе похож же.
0
Ну а как это ещё назвать?) Боруссия панически заперлась в своей штрафной, уж кому как не им знать цену минут в концовке, и будь той травмы Бендера, Реал вполне мог додавить.
+2
Типичная нервная концовка в противостояниях, когда на карту поставлено очень много, а огромное, как казалось, преимущество, вдруг стало очень хрупким. Вытирают задницы — это когда весь матч, ну большую его часть «возят» соперника. А навал — это навал и не более.
0
Ну так это заслуга Реала, что Боруссия, столь уверенно оборонявшаяся весь матч, ударилась в панику имея преимущество ещё в 2 мяча за 10 минут до конца матча. Давление было колоссальным, Реал собирал все отскоки и подборы.
0
Ну так это заслуга Реала

Это заслуга Лопеса, Левандовского и Гюндогана.
0
да Боруссия могла бы раньше вопросы все снять, вместо этого они в створ попасть не могут.
0
Это Реал в створ не попадал в первом тайме, у Боруссии как раз с этим всё в порядке было, но Лопес тащил.
+1
да не — были моменты в середине второго тайма: Левандовски не попал в створ, когда бил без помех из штрафной, его уже удар в перекладину — самое острое.

хотя, конечно, Озил — тот ещё мазил.
0
Озил виноват не в том, что промазал, а в том что не покатил мяч Роналду на пустые ворота. Мазал Игуаин плюс все кто пытался бить издалека.
0
И да, Хуммельс с Субботичем провели выдающийся матч, сняли и подчистили по-моему всё что можно, рука уже на совести Уэбба.
0
Однако вот так вот всё в итоге :) А мне вот сложно сказать что-то правильное и объективное. Вообще, считаю, что мы лицезрели два просто прекраснейших матча, абсолютно разных по накалу, характеру. Вопрос, заслуженно или не заслуженно, справедливо или не справедливо одни прошли дальше, а другие не смогли — на него просто нет ответа. Мне кажется, это было то противостояние, когда просто кто-то должен был выйти в финал, и кто-то вылететь из турнира. Так и случилось. Браво, Боруссия! Браво, Реал! Спасибо за игру. :)

P.S. Хуммельс лучший сегодня был.
0
Или мне кажется или я никогда ещё не видел Моуриньо таким, особенно до первого гола.
+1
Реал был близок, жаль что не шмогли:) С другой стороны нечего было в первом матче 4 банки пускать.
Похоже, интрига в ЛЧ закончилась, в финале Бавария размажет Боруссию.
0
ну, может быть, у них с Барсой всех поудаляют сегодня.
0
Ориентировочный на сегодня:
0
Этот молодой ноунейм Бартра подвёл, конечно, в первой игре.
0
Ага. Хм, может Фабрегаса выпустить в стартовом… По-моему, Барсе уже терять нечего)
0
«Барселона»: Виктор Вальдес, Дани Алвес, Пике, Бартра, Адриано, Фабрегас, Хави, Иньеста, Сонг, Вилья, Педро;
запасные — Пинто, Монтойя, Алькантара, дос Сантос, Алексис Санчес, Месси, Тельо.

«Бавария»: Нойер, Лам, Боатенг, ван Бюйтен, Алаба, Хави Мартинес, Швайнштайгер, Роббен, Мюллер, Рибери, Манджукич;
запасные — Штарке, Данте, Шакири, Рафинья, Луис Густаво, Гомес, Тимощук.

Гном на лавке :)
0
Тишина. Я предполагаю, все спать пошли, смотреть будет нечего :D Не царское это дело, в первомайский день какую-то барсу смотреть по нтв…
0
Если честно, то мне как-то даже лениво смотреть, вряд ли что стоящие выйдет. Я вот думаю то ли на рутрекер зайти и посмотреть что, то ли футбол.
0
Ну, я думаю, первый тайм. Если барса не отгружает хотя бы один, то со спокойной душой можно выключать. Либо, как более скоротечный вариант, — гол Баварии в самом начале :)
0
скукота
0
Вообще какое-то унылое г. Тот случай, когда «барса не может, а бавария не хочет». Всем всё понятно)
0
Рубин — Волга
0
Не досмотрел до конца и ушёл спать. Ожидал от матча большего
0
Как-то буднично игра идет, вроде и моменты есть, которые вчера были бы поводом хвататься за голову, но тут «не забили ну и ладно». Интриги нет. Совсем. Надо Хайнкесу Шакири с Гомесом или Писарро выпустить, может тогда вскроется немного игра. Основа все-равно интуитивно старается беречь себя.
0
Ну вот и всё, друзья, спокойной ночи :D
0
вот и Барса забила!
+2
Повторили для тех кто говорил что-то про судью в первом матче. Но Виланова конечно очень рано сдался, мог хотя бы видимость борьбы хотя бы за победу в матче показать. У Реала вчера на 80-й минуте тоже шансов вроде как не было, тем не менее бились до конца.
+1
Виланова конечно очень рано сдался
Он не сдался. Он просто не знал, что делать. Мертвые Фабрегас и Вилья — это, безусловно, отличный вариант
0
А я считаю, что сделать уже ничего и нельзя было. Безысходность.

Но тут даже в этом дело. В тысячный раз упомяну матч МЮ с Базелем, наверное, никогда не забуду эту игру. Ну так бездарно и без желания великим клубам просто играть нельзя. Ну сегодня, у ведь полуфинал ЛЧ, на родном Камп Ноу. И так слить, нехотя перепасовываясь на своей половине?! Барселона выглядела жалкой. Но ведь… всё проиграно, кроме чести ;). Так играть нельзя.
0
не в этом дело*
0
трудно играть вперед, когда впереди у тебя Вилья и Фабрегас, которые вообще не понимают, что надо делать с мячом
0
Потому что Фабрегас — не центрфорвард, а Вилья — не фланговый нап.
0
Фабрегас и Вилья уже давно ничего не показывают. И в данном матче Фабрегас и не играл центрфорварда
0
Потому что играют не на своих позициях. В среду Фабрегас оказывался на острие чаще, чем кто-либо другой.
0
так Месси тоже не центрфорвард, он чаще всего играет из глубины. И кто тогда центрфорвард?
0
Должен быть Вилья, а Месси с фланга (ему вообще, по-моему, фиолнтово, но какой позиции в атаке играть.
0
Может быть, Жузеп всё-таки не лох, и Иньеста, Ксави и Месси без тренера не особо решают?

Кстати, где этот Хайнкес был всё время после 98-го, когда выиграл ЛЧ с Мадридом, а его выпилили за то, что в Примере зафейлил? Я Бундеслигу не смотрю, да и в Европе его команд не припомню.
+2
не-не, все же знают, что Пеп не тренер, Барселоне тренер вообще не нужен, а Месси забивает столько лишь по той причине, что у него в партнерах Хави и Иньеста!
0
Я единственное помню что он Неверкузен тренировал.
0
Какой-то адовый слив, не выпустить месси, а потом убрать и хави и иньесту с поля это просто за гранью
0
Берегли их для Осасун и Бетисов, все-таки впереди еще борьба за чемпионство.
0
но на ставках кто-то точно озолотился
0
На каких? Думаешь, Многие ставили на 3:0 в пользу Байерна?
0
ну буки точно в нехилом плюсе, ибо вряд ли много ставило на победу сухую баварии
0
Насчёт сухой не знаю, но на победу Баварии я ставил)
0
все-таки впереди еще борьба за чемпионство.

Она уже в декабре закончилась. )
0

Хотя, если бы они сейчас слили концовку, это было бы эпично)
0
Тег не вставился, обидно.
0
[sarcasm] если что
+1
Жозе, кстати, соврал тогда в 2004-м: ни фига он не особенный.

Ещё и с Порту тогда дико фартануло. По хорошему, тот Порту был командой уровня Тоттнэма или Сарая, просто если в полуфинале ЛЧ играют Депор, Порту, Монако и Челси с Гронкьяером, Даффом и Гудьонсоном, то что-то там явно не так. )
+1
Многие сейчас говорят о том, что Маур чуть ли не провалился в Реале, что уезжает в Англию на щите. Но судите сами — чемпионство, два кубка страны и три полуфинала ЛЧ — кто за тот же срок добился большего? Лишь Гвардиола с Барсой, которой Моуринью с Реалом в основном и противостоял, да Клопп или Хайнкес, в зависимости от того, кто возьмёт верх на Уэмбли.
+2
Ну брали его явно не для того, чтобы он стабильно 1/8 финала проходил. Перцу нужен был ушастый, ибо для галактикос 8 лет (на момент прихода Жоры) не выигрывать ЛЧ не комильфо. У Жоры был один из лучших составов в мире, чемпионат там курортный, поэтому мог спокойно решать ЛЧ, а он три раза подряд слажал. Прикол ещё и в том, что за три сезона в ЛЧ до полуфинала у него был только один серьёзный соперник- МЮ.

два кубка страны

Ну это so so.

Теперь Перца точно не переизберут: денег потратил немеряно, ЛЧ не взяли, испанские чашки там, по ходу, никому нафиг не сдались, Кака на банке сгнобили с Жорой, падлы, Рауля слили.

Что думаешь про Рауля, неужели Хигуаин круче?
+1
До его прихода вообще хрен знает сколько лет в четвертьфинал выйти никак не могли, так что прогресс всё-таки есть) Насчёт курортного чемпионата — то был чемпионат с Барселоной в самом расцвете сил, Реал к тому моменту два года не видел чемпионства, и одной из приоритетных задач помимо десятого КЧ было как раз возвращение превосходства над Барсой. С трудом, не сразу, через мантиу, но эта цель была достигнута — другое дело что к тому времени стали разбазаривать очки там где не нужно, отсюда проигранный в этом году чемпионат. Да и я бы не сказал, что в ЛЧ прям слажали — первый год была Барса, которую ещё учились обыгрывать, затем Бавария — тут чистое невезение, абсолютно равный соперник, абсолютно равные матчи, в серии пенальти кто-то должен был уступить. В этом году да, самый явный провал — матч в Дортмунде я бы поставил на одну ступень с 0:5. И даже при всём при этом могли вырвать путёвку в финал. Не менее сильные Барса и Бавария также имели громкие фэйлы — оба раза с Челси, что забавно. Так что за провал лично я это не считаю.

Рауль. Да, на тот момент Игуаин был круче. Как и Бензема год спустя. Но то что он ушёл из клуба — это неправильно и необъяснимо. Зачем? Чтобы отдать семёрку Роналду? Глупости. Жозе был альфа-самцом в Реале? Это да, сюда же можно и отнести ситуацию с Касильясом. Эта одна из тех вещей, которые действительно вызвали негатив. Психологическая роль, которую играл бы Рауль, пригодилась бы Реалу не раз и не два. Да и в футбол он играть не разучился. Так что его уход это факт о котором приходится сожалеть. Его место на «Бернабеу».
0
первый год была Барса, которую ещё учились обыгрывать

Да умел он её уже обыгрывать с Интером за год до этого.

Бавария — тут чистое невезение

Вели 1:0 в Мюнхене. Проиграли 1:2, ладно, хрен с ним, тоже нормалёк счёт для выездного матча. Вели 2:0 в Мадриде, вроде, уже к надцатой минуте матча. Невезение, говоришь? Не верю ©

Не менее сильные Барса и Бавария также имели громкие фэйлы — оба раза с Челси, что забавно

Давай всё-таки не будем стрелки переводить. ))
Но, раз пошла такая пьянка, непруха- это не фейл, как по мне. Барселона имела пару-тройку хороших моментов ещё на Стэмфорде, ну там у Фабрегаса и Санчеса ноги оказались не сильно ровными, в Барселоне Месси пендаль не забил, а Челси три раза за два матча к воротам соперника подошёл и забил.

Финал- это вообще мрак. Нойеру один раз за 120 минут надо было сыграть, но он и там обосрался, дав Дрогба забить головой с 11-метровой отметки, и мяч ни фига не в угол летел.
0
Насчёт второго Кубка Короля — даже если Реал выставит на поле 11 манекенов в форме, Атлетико сыграет максимум вничью. А потом уступит в серии пенальти.
0
один из лучших составов в мире
это с шикарным выбором из Игуаина и Бензема в нападении-то он лучший?
0
Нет, с шикарным выбором в середине поля. Напы, ясен перец, могли быть и получше, но с такой полузащитой и Хигуаин и Бензема могли решать.
0
Ну как оказалось не могли. Игуаин во втором матче с Дортмундом полной деревяшкой предстал.
0
Ну начинается… Ему что, денег на напов не давали, что ли? Значит ему эти Хигуаины были норм. Значит, сам виноват.
0
Я не пытаюсь оправдать Моуриньо, если что. Но все-таки Лига Чемпионов — это такой турнир, в котором даже одного из лучших составов и одного из лучших тренеров может и не хватить.
0

Три сезона подряд?
0
А что в этом такого? В мире всего три хороших команды, что уж раз в три года одна из них должна брать ЛЧ? В прошлом году вообще выиграл Челси с автобусом, пенсионерами и Ди Маттео. Такой вот турнир.
Ну да, Моуриньо уши не взял, поэтому и уходит, нет?