↑ Наверх

Лига Чемпионов. Группа С. «Манчестер Юнайтед» - «Бенфика».


Отличную пьесу в «Театре Мечты» разыграли Манчестер Юнайтед и Бенфика. Португальцы, приехавшие на туманный альбион явно за победой, смогли потрепать нервы болельщикам «красных дьяволов».


Первый тайм.
Обескураживающее начало! Ещё не все зрители успели присесть с пачкой чипсов и стаканчиком пива на свои места, а гости уже повели в счёте! Но кто же отличился? Да это же Фил Джонс срезал мяч в свои ворота! Бенфика развивала атаку правым флангом, откуда последовал прострел в штрафную площадь. Мяч, пролетев между ног у Эвра, пушечным снарядом попадает в Джонса, и тот коленкой подправляет его в сетку ворот. Португальцы не желают останавливаться на достигнутом, и спустя пять минут чуть было не удваивают преимущество. После дальнего удара Сезара мяч пролетает чуть выше перекладины. Юнайтед никак не может взять игру под свой контроль. Детские ошибки, полная растерянность. Лишь на 23-й минуте хозяевам удаётся толковая атака. Но Эшли Янг бьёт слабо, и Артур без труда ловит мяч. 30-я минута. С мячом Луиш Нани. Точная подача с левого фланга, прыжок нападающего, удар головой и… ГОЛ! Кто, кто забил?! Да это же Димитар Берватов! Болгарин сравнивает счёт, и на душе становится легче. На повторе видно, что у него был 100% оффсайд, но боковой судья этого не заметил. 1-1. МЮ несётся забивать ещё! Технично играют между собой Нани и Янг, и последний выходит один на один вратарём. Нехитрый удар англичанина парирует голкипер Бенфики. Прекрасный шанс имел Эшли, но не сумел вывести свою команду вперёд. Но некогда грустить об упущенной возможности. Бенфика организует контратаку, и опасно с левой бьёт Витсель, но Давид де Хеа отражает мощнейший выстрел.

Второй тайм.
Манчестер начинает второй тайм с совершенно другим настроением. До 60-й минуты хозяева оккупируют штрафную площадь Бенфики, но забить второй мяч так и не удаётся. Самый опасный момент был у Фабио, на которого, замерев на мгновение, устремили свой взгляд все, и зрители и остальные игроки, так как посчитали, что был оффсайд. Но его не было! Лишь голкипер португальцев был начеку и блестяще среагировал на удар да Силвы. Но вот очередная атака наконец то увенчается голом. Даррен Флетчер, после изумительного навеса Эвра вколачивает мяч в ворота со второй попытки! 2-1. Олд Траффорд ликует. Но не долго. Де Хеа неудачно выбивает мяч, и его подхватывает Сезар, которого влетает в штрафную площадь, протреливает, но Фердинанд не может выбить мяч, и Аймар добивает его в пустые ворота. И вновь счёт равный. После этого игра стала поспокойней. МЮ выглядит получше соперников, те уже стараются играть на удержание счёта. И вот он, опаснейший момент у ворот Бенфики! Фабио, подключившись к атаке на правом фланге, вырезает мяч на Бербатова, тот выходит один на один, оффсайда нет, заряжает с лёту и мимо! Мяч улетает на трибуны. Ну как же так?! Фантастическую возможность имел Димитар, чтобы сделать дубль в таком важном матче. На последок «дверью хлопают» португальцы. Родриго легко уходит от Флетчера и бьёт в нижний угол, но не попадает в створ ворот. Судья даёт финальный свисток, фиксирующий боевую ничью. 2-2.

Анализ МЮ:
Увлекательный матч был сыгран. Множество моментов и возможностей забить имели обе команды. Ничья — справедливый результат. Если говорить о самой игре, продемонстрированной подопечными сера Алекса, то лично у меня осталось хорошее впечатление. Да, начали просто ужасно, как будто испугались соперника. Но, стоит отметить, что и Бенфика со стартовым свистком сразу понеслась в атаку. Никто не ожидал такого начала, потому и пропустили гол. Я не склонен винить Фила Джонса. Ну не повезло парню. Мы то знаем, как они играл в предыдущих матчах, и вот такие ошибки и неудачи для него — большая редкость. Хорошо, что после этого эпизода, Джонс собрался и до конца матча играл на хорошем уровне.

Очень понравился Нани, считаю его лучшим игроком матча. Именно он заставил поверить в себя партнёров и вернуть игру под контроль. Пара-тройка сольных проходов португальца явно взбодрили команду. Он понимал, что надо брать игру на себя, и прекрасно справился с этим заданием. Он вернул желание бороться и играть, не смотря на неудачное начало встречи. Да, были ошибки в передачах, нелепые потери мяча, но он всё равно был хорош. Настоящим лидером, который смог повести команду за собой.

Кэррик. Явно тормозил игру. Возможно, если бы вышел Парк, то игра была бы более быстрой. Майкл же неспешно раздавал передачи, и половина из них были неточными. В очередной раз убеждаюсь, что он уже давно не на том уровне. Хуже и хуже с каждым сезоном.

Янг отыграл средне. Иногда мне кажется, что он лучше то и не может. Так ли это?! Какой потенциал у этого игрока? Не могу до сих пор разобраться в его возможностях. Но, если это предел — то тогда САФ ошибся с покупкой данного игрока. Да и вообще, он всё больше напоминает мне Валенсию, который, кстати, сыграл ну совсем никудышно. Но если к прямолинейности эквадорца мы уже привыкли, да и иногда она очень полезна, особенно, если есть кому замыкать эти навесы и прострелы (Чичарито), то от Эшли Янга хочется большего. Посмотрим, подождём…

Бербатов. Вот уж кого мы не ожидали увидеть в стартовом составе на этот матч. Но, травмированный Руни и оставленный в запасе Эрнандес дают шанс болгарину хоть как то заявить о себе. Что ж, гол забил. Их оффсайда. Ну да ладно, всё равно засчитали. Один раз прекрасно обыграл в штрафной защитников, отпасовал в центр, но никто не смог пробить. Но момент на 80-й минуте вновь задул мою маленькую спичку надежды на то, что может сегодня Димитар не запорит свой момент. Ан нет! Очень жаль. Что там про Анжи то, больше ничего не слышно?..

Подводя итог, хотелось бы заострить внимание на «потерявшуюся» вроде как игру у Манчестер Юнайтед. Моё скромное мнение — вчера игра была. И очень даже не плохая. Даже не сказалось отсутствие Руни с Клеверли. Да и вообще, игра приходит, игра уходит, а класс постоянен. И этого не отнять у МЮ. А это намного важнее, чем игра, которая обязательно придёт, нужно лишь время. We must just believe…

Комментарии (26) свернуть  |  развернуть

0
Не разделяю оптимизм. Отсутствие Руни — как диагноз слабоумию атакующих действий. Янг вынужден играть нападающего, Валенсия за два года так ничего кроме навешивать не научился, а Нани всё ещё такой же единоличник. Всё это усугубляется отсутсвием быстрого и умного центра, который наполнен Флэтчером и Кэрриком.
0
Ну Янг не играл уж прям такого нападающего вчера… Ну Нани… Нани тащит команду! Больше некому. Не раз в прошлом сезоне он был лучшим игроком в матчах. Мне всегда нравился португалец. А после ухода Роналду он действительно раскрылся и начал показывать свой класс.
Клеверли — быстрый и умный центр. Но, опять же, просто не стал в этом топике приписывать, что на нём в любом случае не вытянуть АПЛ и уж тем более ЛЧ. Так что, нужен игрок в полузащиту, креативщик.
0
Я вот, например, не считаю, что сыграли прямо-таки плохо. Кэррик в центре действовал хорошо, согласитесь. Сам соперник ничего не создал, оба мяча привезли себе сами, создали три хороших момента.
0
Да я, в принципе, и не говорил, что плохо. Флетчер тащил на себе, вместе с Янгом. А Майкл лишь подпортил общую картину, не более того.
0
Не согласен насчёт «подпортил картину». Я, конечно, не аналитик, но за Кэрриком старался следить внимательно: отдавал острые передачи, мяч не терял, в отборе играл цепко, пас на Нани вообще шикарный отдал (с центра поля щекой на левый фланг метров на 40), жёлтую получил только потому что судья-оленевод (Кэррик в том эпизоде сыграл в мяч). Был только момент, где Гайтан из опорной зоны спокойно по воротам ударил, но это только раз.
Кстати, Кэррик- МОМ по результатам голосования на manutd.com.
0
Пас на 40 метров помню, было дело (и сразу вспомнился очень схожий пас на Гиггза в ЛЧ против Челси). Насчёт острых передач — не особо уж он обострял, всё больше старался поперёк поля играть, для надёжности.
0
Это ничья может стоить МЮ как минимум больших проблем в 1/8.
+2
Бенфика в последнем туре обыгрывает румын, Базель домы обыгрывает Юнайтед. И в итоге МЮ едет в ЛЕ, попадает на Локомотив, приезжает в Москву, выбивает Локо из ЛЕ с весомым аргументом «это Юнайтед ёпта», я едё на выезд. Все довльны — всё отлично.
0
Я в соседнем топике уже задавался этим вопросом:) Неплохо было бы.
0
А я бы подождал до следующей жеребьёвки группового. Вдруг в группу к МЮ какая-нибудь московская команда попадёт… А сейчас уже как нибудь перебьюсь. Пусть в ЛЧ остаются, так уж и быть подожду :)
+1
Какой-нибудь московской команде для того чтобы попасть в группу к МЮ придётся для начала либо выиграть чемпионат, либо пройти квалификацию, будучи при этом либо несеянной, либо ЦСКА. Не забыли, что у нас теперь в ЛЧ 1+1, а не 2+1?
0
Ну тем не менее, такой вариант возможен. А вдруг Динамо? Всё может быть… Но тогда я разорвусь на части, за кого переживать в таком матче!
0
а еще лучше локо выбивают МЮ, я рад буду)
0
да я согласен, чтобы и ЦСКА быбил бы М.Ю. (если, конечно попадет в ЛЕ, я имею в виду ЦСКА)!:)))
0
Все будет чуть прозаичнее, думаю. МЮ не проигрывает Базелю, занимает второе место. Челси, Арсенал выигрывают группы, тем самым ограничивая выбор возможных соперников. Ну а там: Реал, Барселона (если сегодня не проиграет Милану), Бавария. МЮ вылетает. Ну или адское везение — достается АПОЭЛЬ)
0
Баварию можно вздёрнуть, имхо. :) Ну и АПОЭЛЬ конечно…
0
Сейчас — нет. Без вариантов. Посмотрим, что будет в феврале.
0
Баварию?) Если там будут все здоровы, то у МЮ шансов правтически нет. У них в этом году одна цель — финал на Альянц Арене.
0
Когда же наконец вздернут АПОЭЛЬ?)
0
твой вариант более РЕАЛен) Я бы очень хотел дуэль Моу-Ферги.
0
Там будет ещё более без шансов, чем с Баварией)
0
Если МЮ попадет на Реал, то 1:6 для Юнайтед покажется раем)
0
Откуда такая вера в Реал?
0
На второй год команды Моуринью очень сильны плюс очень сильный, и уже сыгранный состав. А МЮ с Кэрриками и Янгами далеко не уедет. Одного Уэйна мало.
-1
адски буду топить за базель
0
Может быть, такая ситуация в группе, в частности МЮ — подстегнет на улучшение и восстановление прежней формы в дальнейшем. Вспомните Ливерпуль 2005 года, когда Джеррад своим фантастическим ударом забил гол грекам и что было в итоге, все прекрасно знают.
Так что, рано хоронить Юнайтед, как там: «Форма временна, класс постоянен» ©.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.