↑ Наверх

Фрайбург - Бавария - 0:0

18 февраля. Фрайбург. Стадион «Баденова-Штадион».
Судья — Петер Гагельманн (Бремен).

ФРАЙБУРГ: Бауманн, Макиади, Хен, Зорг, Флум, Дианье (Геде, 65), Д. Калиджури, Шмид, Розенталь, Йендришек (Дембеле, 81), Сантини (Райзингер, 76).
БАВАРИЯ: Нойер, Дж. Боатенг, Л. Густаво, Бадштубер, Лам, Рафинья (Роббен, 46), Алаба, Рибери, Мюллер, Кроос, Гомес (Олич, 73).
Предупреждения: Дианье (8), Рибери (51), Розенталь (70).



Живая игра прошла на «Баденова Штадион», забить могла любая из команд и чуть ли не любой игрок.
Хозяева хотя-бы не проиграли, для них это реванш за гостевое поражение в Мюнхене 0:7, но тогда уступили подопечные еще Зорга.
Было интересно, если такая мягко говоря не слишком атакующая команда как «Фрайбург» забьет, то сядет ли она в оборону или будет продолжать гнуть свою линию.

Фрайбуржцы переиграли «Баварию» в первом тайме, но шансы открыть счет были как у тех, так и у других. Баварцы ничего не могли противопоставить заряженным на борьбу хозяевам. Команды в основном контратаковали, объемных атак не получалось, так-же были очень высокие скорости, но подопечным Страйха было все равно, им потом еще неделю отдыхать, но а мюнхенцам еще предстоит играть в Лиге Чемпионов.

«Фрайбург» не стеснялся бить по воротам гостей, защитники только и успевали стелиться в подкатах. Только «Бавария» хотела пойти в атаку и сразу натыкалась на встречный курс со стороны защитников хозяев. Правый фланг у баварцев был выключен, поэтому почти вся игра гостей шла либо через левый фланг, либо по центру.
Баварские защитники часто фолили, а что им еще оставалось делать, они просто напросто не успевали за атаками фрайбуржцев.

Во втором тайме на первый план выходило уже тренерское искусство в виде замен и перестройки игры, а так-же возросла роль одной ошибки. «Фрайбург» продолжал давить «Баварию» и во второй половине игры, Нойер только успевал тащить мячи, сами же хозяева старались не прижиматься к своим воротам и по виду они не играли на нулевую ничью, в общем команда активно искала свой шанс в контратаках.



Болельщикам такая игра не нравилась, а вот тренерам сказать было нечего, Хайнкес сидел с каменным лицом, а Страйх всю игру бегал и жестикулировал.
Да, вряд ли кто ожидал что такую игру предложит одному из лидеров, команда аутсайдер.
Это не просто нулевая ничья, это интереснейшая ничья, прошедшая в обоюдных контратаках.
«Бавария» отпускает от себя обе «Боруссии», но еще рано говорить о критическом отставании.
«Фрайбург» стоит только похвалить.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.