↑ Наверх

Кельн меняет прописку

Игра между «Кельном» и «Баварией» получилась предсказуемой и немного грустной. Репетиция перед финалом Лиги Чемпионов от «Баварии», прощание Подольски с «Райн-Энерги-Штадион», а «Кельна» с первой Бундеслигой-в блоге «Бундеслига.ру».



Первый тайм-начало.



По ходу всего матча было заметно что «Кельну» нужно было усиливать атаку. А кем? Ну, только Новаковичем, которого ждали в стартовом составе, но он вышел во втором тайме и забил. Первый тайм матча на «Райн-Энерги» при одном забитом мяче Томасом Мюллером выглядел предсказуемым. Я хотел чтобы «Кельн» дал бой и честно признаюсь, желал, чтобы он остался в первой Бундеслиге. Сам «Кельн» конечно тоже этого хотел, поэтому ему нужно было просто выиграть, хозяева очень спешили, хотелось забить, но Подольски один не справлялся, хоть и создавал опасные моменты, да и вообще старался.

По первым минутам «Кельн» наседал, а «Бавария» не форсировала события, мне кажется этого от нее и не стоило ожидать, ведь ей все ясно, второе место уже в кармане, а вот «Кельну» нужно было сохранять прописку. Но, не смотря на всю ясность ситуации, баварцы продемонстрировали хороший настрой, который и послужил голу Мюллера. После этого гола пошла игра без центра поля, атаки шли «туда-сюда». Было видно, что Подольски тяжело, «Кельн» нуждался в усилении атаки.

Хайнкес и репетиция состава перед финалом Лиги Чемпионов.



Состав «Баварии» на игру был выставлен с учетом всех дисквалификаций. Не было Бадштубера, его место в центре обороны занял Анатолий Тимощук, который, в общем, сыграл надежно, но все- таки допустил ошибку, когда упустил Лукаса Подольски, ассистирующего Новаковичу, когда тот забивал. Вместо Алабы на левом фланге обороны играл Контенто, но я не совсем уверен, что он сыграет и в финале Лиги Чемпионов. Думаю, в финале сыграют так: слева будет Лам, а справа Рафинья, но тогда почему он вышел на поле только на 75-й минуте. В общем, финал 19-го, так что посмотрим, как будет. А вообще Контенто провел неплохой матч, и в защите играл как всегда надежно и жестко и в атаку не забывал подключаться. Может все-таки и он сыграет. Не знаю, Хайнкесу виднее.

Ну, а вместо Луиса Густаво в опорной зоне играл кто и должен, Бастиан Швайнштайгер, который долгое время был травмирован. Как я заметил, подводился, сохранялся, готовился, как раз к этим решающим матчам — к финалу кубка, и полуфинальным матчам Лиги Чемпионов, и к самому финалу, к которому готовилась вся «Бавария», чтобы подарить его своим болельщикам.

Подольски простился с «Кельном».



Но по сути по человечески попрощаться с болельщиками не получилось, т.к еще до финального свистка фанаты «Кельна» устроили беспорядки, их понять можно, даже нужно. Любимая команда будет играть теперь в дивизионе рангом ниже, да еще и лидер клуба уходит в другой коллектив.
Проводим лидера!

Подольски: «Не хотел оставаться в Бундеслиге»

«Когда я только получил предложение от лондонцев, сразу понял – это то, что нужно. «Арсенал» – это бренд, это великий тренер, это выдающаяся арена», – обосновал свой выбор немец.

Переезд на «Эмирейтс» – второй шанс Лукаса закрепиться в большом европейском клубе. В 2006 году он перешел в «Баварию», где проявить себя не смог, после чего в 2009-м вернулся в родной «Кельн». Трансфер Подольски обойдется «канонирам» в 13 миллионов евро.

«Когда я переходил в «Баварию», то был еще слишком молод. Теперь я набрался опыта, стал взрослее. Я верю в свои силы и в то, что на этот раз у меня все получится», – отметил 26-летний нападающий.

«У меня были предложения от других немецких клубов, но я не хотел играть за какой-то другой клуб в Бундеслиге. «Кельн» – слишком важен для меня».

Что ждет «Кельн»?



Вот ушел Лукас Подольски, наверное, уйдет и Новакович, и другие лидеры, которые не хотят играть во второй Бундеслиге. «Кельну» в первую очередь нужно укреплять игру в обороне. Игра защитников в этом матче была просто ужасной, много свободных зон, автогол, вспомните еще ситуацию с первым голом Мюллера, когда он остался абсолютно один в штрафной площади. В общем, болельщики, которые на протяжении всего матча слушали радио и ждали новостей из Берлина, но, в конце концов, не выдержали, и выплеснули, все что накопилось, в виде взрывов, тем самым указав на все проблемы своего клуба.

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

0
У меня только один вопрос: кто именно съедает того самого козла? Игроки, болельщики?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.