↑ Наверх

Что мы "будем посмотреть" в текущие три года



РФПЛ на «НТВ-Плюс», на «Лига-ТВ» и на «России-2»?
Такой интересный заголовок появился на чемпе.
С первого взгляда ничего не изменилось, старая команда с нтв+ будет и дальше радовать свою публику, а так же и пользователей сопкаста лучшими комментаторами в России, моё такое мнение. По сравнению с желтушными околофутбольными программами производства ВГТРК, программы с «плюса», такие как «Разогрев»,«90 минут +»,«Свисток» и остальные выглядят эталоном, но, конечно, до заграничных шоу, производства того же Sky, им далековато.
]Вместо двух центральных матчей на «Россия 2» мы получаем один(я очень удивлюсь, если это будет не игра Зенита, под комментарии незабвенного Генадия Орлова) на федеральном канале НТВ, надеюсь хоть не ночью, как «первый» это делал в своё время. Смотреть очередную чушь, типа программы «Максимум», в ожидании футбола не очень то и прикольно. Главное, что бы и у «большого» НТВ нашлось местечко в сетке не только для самого матча, но и для аналитических программ, с тем же Ловчевым — в противовес Бубнову на «Россия 2». Хотя, если ВГТРК полностью лишат прав на РФПЛ, я так понимаю кубок так и будет у них, то смысла в «УГ» и остальных я не вижу.
Вот, все ругаются на качество картинки и футбола, но нам ведь и так показывают, то лучшее, что у нас есть. Представьте, сколько будет стоить передать HD сигнал из города Саранска? Я говорю не только о деньгах, но и человеческих затратах. У нас в стране всего четыре хороших стадиона(Черкизово, Грозный, Химки и Лужа), на подходе ещё пять(ЦСКА, Рубин, Спартак, Зенит и Динамо), отвечающих всем стандартам УЕФА(остальные тоже наверно отвечают, но не так очевидно)).
А ведь смотреть футбол не в HD качестве уже считается во всём мире моветон. И вот тут, я вижу большой плюс в том, что если новым президентом РФС станет именно Толстых. Он работал в ФНЛ, он знает там всё, начиная от судей и заканчивая инфраструктурой. Если ввести элементарные требования по стадионам(не только качество полей, но и техника, камеры, подогрев пятой точки зимой! и прочее), то и качество продукта, под названием «российский футбол» вырастет, а следовательно и смотреть его захочет больше народу.Да, по началу некоторые клубы, содержащиеся на бюджетные деньгу могут совсем сгинуть, но если футбол начнёт приносить прибыль хорошей и качественной картинкой хороших качественных полей(игроки то начинают потихоньку классные приезжать), всё больше и больше бизнесменов захочет именно так вкладывать свои деньги. Ведь в современном мире, футбол-это Бизнесс, с большой буквы «Б»!, и пора бы нашим «чинушникам» это понять. Да, мне жалко смотреть на развалы клубов: Москвы, Сатурн, Динамо-Брянск, а сколько ещё клубов исчезло за 22 года?! Но эту жертву можно заплатить, что бы потом возродить всё потерянное, через то же строительство новых спортивных школ(хочется, что бы деньги за штрафы с клубов, доходили до адресата).
И как раз, отказ от монополии НТВ+. Я вижу в этом большой плюс именно для болельщика. Телекомпании начнут биться за телезрителя, делая просмотр футбола ещё более интересным. Качество картинки,HD или не HD, комментаторы, аналитики, приглашённые гости-всё это будет делать ШОУ! И не зря, я, в самом начале, вставил логотип Евроспорта. Это достаточно интересный, самобытный канал, европейского качества, не побоявшийся вклиниться в борьбу по сути двух спортивных каналов, НТВ и ВГТРК на федеральном уровне в Москве (на момент появления был ещё спортивный 7тв, но мы знаем, чем всё там закончилось) Мне кажется, что он мог бы претендовать и делать хотя бы одну хорошую передачу про РФПЛ(не считая обзоров) и показать хотя бы один матч, условной второй восьмёрки (для начала) было бы интересно. Тем более, собственной футбольной лиги у них нет, ограничиваются только еженедельными обзорами.Почему Евроспорт, а не тот же Виасат Спорт. Да хотя бы потому, что его нет в общедоступном (в Москве) кабельном ТВ и все их деньги, как мне кажется, ушли на оплату телеправ НБА.
От себя скажу, что я буду только рад, если футбол будут показывать разные компании, с разными комментаторами и аналитическими и околофутбольными программами.Спасибо всем тем, кто дочитал это до конца)Буду рад любой критике.">

Комментарии (18) свернуть  |  развернуть

0
Ап, а то никто и не заметит)
0
Я тебе скажу больше, hd уже почти моветон.
0
Я был бы рад смотреть РФПЛ на скае с английскими комментаторами — мечта идиота.
0
Если бы картинка была его производста, то да-идея отличная.Но если картинку будут делать те же НТВшники… будет то же самое
0
Да и Мутко бы свой английский быстренько бы подтянул.
0
Тут есть несколько моментов.

1)Качество показа. Инфраструктура для этого так или иначе на телевизионщиках. То есть раньше это было на НТВ+. А на ком сейчас? Если Лига-ТВ, то ок. Если нет, то кто захочет вкладываться, не имея гарантий на следующие сезоны? Как несколько телекомпаний будут толкаться из-за аппаратуры? Пока непонятно.
2)Толстых и его требования. Я понимаю наивную веру нашего народа в то, что «сверху всё разрулят» и даже тупо вдолбленную за 70 лет на генетическом уровне искреннюю уверенность, что так и должно быть. Однако, на деле РФС не имеет никакого отношения к показу и тем более производству картинки. «Закручивать гайки» в связи с этим должен не РФС, кто бы туда не пришёл, а РФПЛ. Так что либо устраивать Толстых туда, либо…
0
Я имел ввиду минимальные требования, как к стадионам, так и к пресловутой картинке)это вполне по силам РФС, а то, что Прядкин сам не будет этим заниматься-я уже понял.
0
Каким образом это по силам РФС? При чём он тут вообще? Условия для показа — это то, что должны выбивать телевизионщики у лиги, а уже лига — у своих участников.
0
что-то я ничего не понял. чемпионат стартует через две недели, а я хочу на дачу подключить канал с матчами РФПЛ — сколько же ждать, чтоб понять, что мне делать, если я хочу, например, видеть все матчи.
0
Думаю, пока что НТВ+ или два матча на выбор НТВ и России 2
0
а какой канал НТВ+?
+1
Наш футбол, на его базе строится Лига-ТВ, я так думаю его и запустят в остальные кабельные сети за 149р в месяц
0
понятно, спасибо!)
0
нет проблем
0
То есть, если у меня полный пакет НТВ+, то он у меня появится? Или же это будет тот же «Наш футбол»?
0
Я так думаю, что старый добрый Наш футбол, просто в других сетях он будет стоить 149р сколько он будет стоить в пакетах нтв+ мне не известно.
0
Ну я не плачу за него отдельно, он входит в пакет. Если так всё и останется — то супер.
0
это лишь мои догадки на основе того, что написано в интернете на совспорте и СЭ.Что и как будет на самом деле мне не известно)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.