Главное победа. "Манчестер Юнайтед" - "Фулхэм" 1:0

Матч «Манчестер Юнайтед» и «Фулхэма» завершился минимальной победой «красных дьяволов». Этот матч получился не таким ярким, как хотелось бы, но идет борьба за чемпионство и теперь каждый матч нужно выигрывать, хотя бы вот так, на классе.

Не напрягаясь

«МЮ» чувствовал себя увереннее всех остальных лидеров Премьер Лиги. Ведь матч проходил в понедельник(день тяжелый), и подопечные Сэра Алекса знали результаты прошедших матчей уикенда. Манкунианцы спокойно владели мячом, но в то же время играли в неторопливом темпе. Вот так и доиграли до окончания встречи, самое главное что победили и вышли на чистое первое место в таблице. «МС» тем временем сыграл вничью со «Стоком».

«МЮ» частенько добывает победы, не показывая яркой игры, но добиваясь нужного результата. В этом матче они сыграли как раз так, может потому что знали «Сити» сыграл вничью и поэтому САФ чувствовал что не нужно выкладываться полностью и играть, так, как например в матче с «Вулверхэмптоном», а можно просто забить мяч и спокойно контролировать игру. Может поэтому на скамейке остался Эрнандес, который выдал хороший матч с теми же «волками».

«Фулхэму» конечно немного удалось потревожить «МЮ», «дачники» возились с мячом в центре поля, бегали у штрафной Де Хеа, т.к им нечего было терять после пропущенного мяча. Вообщем победа, для «МЮ» сейчас она должна быть любой, самое главное что она есть.

О тайме первом

Не смотря на шум «Траффорда» и призыв с трибун, «МЮ» не стал идти вперед с первых минут, нанеся удар по воротам «дачников» только на девятой минуте, но Шварцер сыграл надежно, отразив удар Гиггза, спустя двадцать пять минут спасал уже Давид, отражая удар Демпси.
Наверное мы(болельщики «МЮ) могли праздновать гол чуть раньше, однако после удара Валенсии мяч оказался в руках голкипера, а не в воротах.

»МЮ" вообще последние пятнадцать минут осадили штрафную площадь «дачников» и все было хорошо, но не хватало точности, которую на конец то продемонстрировал Руни, получив пас от Эванса и воспользовавшись ошибкой Риисе, положил мяч в сетку.

И о втором

После перерыва, «МЮ» все же продолжил играть первым номером. Валенсия вновь показал свою активность, совершив рейд через всю оборону «Фулхема». Со стороны по такой игре могло показаться что нужно усиливать игру. Сэр это и сделал, выпустив на поле Эрнандеса. Думаю Фергюсон хотел что-бы его подопечные забили еще. Кстати они могли это сделать, точнее мог, но Янг дважды попал во вратаря и еще один раз в защитника.

В конце тайма «МЮ» могли и нарваться на пенальти в свои ворота, но судья не рискнул его давать, а дал только свисток, который прозвучал через несколько минут.

Слова о матче

Алекс Фергюсон: «Безусловно, Кэррик совершил подкат, и у «Фулхэма» были основания требовать пенальти».

«В течение часа «МЮ» смотрелся очень хорошо. У нас было несколько хороших моментов, но следует отдать должное «Фулхэму». В последние 15 минут матча у них получалось лучше. В эпизоде с Кэрриком и Мерфи у нашего соперника, без сомнения, были основания требовать пенальти. В свою очередь, в ворота «Фулхэма» можно было поставить пенальти в первом тайме. Возможно, судья думал об этом, но Кэррик, безусловно, совершил подкат».

Райан Гиггз: «Сейчас мы просто рады тому, что взяли три очка»

«Я был бы рад, если бы мы выигрывали все матчи со счетом 1:0 до конца сезона. Сегодня мы сыграли несколько небрежно. Можно было бы забить на последней минуте. А так – все немного разочарованы. Все-таки мы знаем, на что действительно способны. Впрочем, сейчас просто рады тому, что взяли три очка.

Вообще, мы приложили огромные усилия, чтобы догнать «Сити». У нас было несколько сложных игр, но мы сумели достойно их пройти. Надеемся, что мы избежим неприятностей на финишной прямой и станем первыми.

Эпизод с подкатом Кэррика? Я в этот момент находился прямо за спиной рефери. Не думаю, что там был пенальти. Только после повторов можно сказать, что, возможно, нарушение и было. Но, скажем, и мы в матче с «Ньюкаслом» получили пенальти в свои ворота, которого не было. Что произошло, то произошло. Это футбол»

Джонни Эванс: «Наверное, судья мог назначить пенальти в наши ворота»

«Это отличный результат для нас, но своей игрой мы немного разочарованы. Было бы хорошо забить побольше. Но оглядываясь назад, мы просто должны быть рады этим трем очкам.

Концовка получилась нервной. Соперник поддавил нас, было несколько неприятных штрафных. На стадионе была немного беспокойная атмосфера. Это чувствовалось. Но мы хорошо оборонялись и все же удержали победу.

Когда произошел контакт Кэррика с Мерфи, я взглянул на судью. Тот махнул в сторону. Он был уверен в своем решение, хотя, наверное, и мог назначить пенальти.

Борьба за чемпионство? Нам нужно сосредоточиться на своей игре и продолжать набирать очки. Мы хорошо играем как дома, так и на выезде. В любом матче наша команда рассчитывает на три очка»

Вывод

Игра «МЮ» была не в лучшем его стиле, но бились до последнего и получили в награду победу, уже шестую подряд(в чемпионате). Благодаря голу Уэйна Руни, этот гол стал для него 21-ым.