↑ Наверх

Шейхи vs Глэйзер

Извините что эту статью я пишу так поздно, я написал её сразу же после матча, но у меня не было возможности её отправить я отправляю только сейчас, пожалуйста не критикуйте меня сильно, это мой первый отчёт о матче, кто прочтёт, спасибо, мне очень важно ваше мнение!

<cut

> На стадионе Олд Траффорд проходил матч тура, а может и всего 1-го круга. Это была 169-я встреча между двумя манчестерскими клубами. Сотая игра у руля МС Роберто Манчини, и 43-е Манчестерское дерби для Фергюсона, в которых МЮ одержал 24 победы.Так-же МЮ в последних 25-и встречах на Олд Траффорд одержал 24 победы и поэтому смотрелся фаворитом. Соперники так можно сказать не удивили стартовыми составами, но у МС с первых минут появился Балотели, а Джеко остался в запасе.


Что касается МЮ, то в составе не было Клеверли у которого сейчас трамва, так-же травмированы Гиггз, Рафаэль и что-то не впорядке со здоровьем у Видича(который не смог справить юбилей на поле), вместо него вышел Эванс, слабое звено обороны МЮ в этом матче. Так-же играющий на правом фланге обороны Крис Смолинг который лучше играет в центре обороны, а на фланге лучше справляется Фабио у которого и техника и скорость для флангового игрока лучше. 1-й тайм начался с позиционных атак хозяев, на первых минутах особенно активен был Янг который со своего левого фланга прорывался на скорости и бил смещаяс в центр. Потом МС перехватил инициативу и активно играл Сильва, один из лидеров горожан, достаточно вспомнить момент когда он в штрафной МЮ накрутил пятерых человек.И все эти усилия Сильвы превратились в гол на 22й минуте, Сильва разрезающим пасом вывел Милнера к лицевой, он в одно касание на Балотели(которого почемуто никто не держал) и итальянец красиво в одно касание послал мяч в угол ворот, ДеХеа не спас.



МС хорошо двигался без мяча но и МЮ атаки удавались Андерсон и Руни били по воротам, но прямо в руки Харту.Янгу уже не удавалось того что в начале тайма, защитники приспособились к его игре и всё чаще его блокировали. Судья матча Клатенбург позволял жёстко играть и не давал свистка при грубых подкатах, но потом всё- таки дал жёлтую карточку за грубый фол Компани против Уэлбека.

К концу тайма МЮ прибавил и мог сравнять счёт, но не получилось. 1-й тайм был интересным и перспективным, вобщем игра была равна, мяч переходил от одних к другим, но всё же Сити был поострее в следствии чего и был забит гол. Во 2-м тайме МС начал с активных атак и в следствие на 47-й минуте привело к удалению Эванса, который откровенно держал Балотели за руку. Эванс повторюсь этом матче был слабым звеном в составе МЮ

.

МС так и находился у штрафной МЮ, позиционно атаковал. Мики Ричардз стал активно подключаться к атакам и входить в штрафную МЮ и в один из таких прорывов Клатенбург не назначил 100% пенальти когда Андерсон фолил на Ричардзе, наверное предполагая что по поводу удаления Эванса и так будет много разговоров. <cu

МЮ тоже изредка атаковал, но у Руни с Вэлбеком сыгранность хуже нежеле у Руни с Эрнандесом, в этом матче они действовали невнятно. И снова назревали атаки МС и на 60й минуте Ричардз отпасовал на Сильву который элегантно отдал мяч Милнеру, тот сделал пас вдоль ворот, Балотели оставалось лишь подставить ногу, 2 0, прекрасная геометрическая атака чуть ли не в точности напоминающая первый гол.

Эта троица: Сильва, Милнер и Балотели спокойно, чётко и красиво разобралась с обороной МЮ, которая во 2м тайме осталась в меньшенстве. Не лучший матч провёл Андерсон, большего ждали от Янга и Нани. И вскоре Андерсона заменил Джонс, а вместо Нани вышел Чичарито, вследствие этих замен Джонс вышел на правый фланг обороны, а Смолинг ушёл в центр, Эрнандес же отправился на острие атаки.

МС опять провёл стремительный прорыв и на 69й минуте снова Балотели, Милнер и Ричардз разыграли блестящую трёхходовку, Ричардз прострелил с правого фланга вдоль ворот и Агуэро забивал без сопротивления и 3й гол получился таким же как и два предыдущих Вскоре Балотели заменили на Джеко, итальянец провёл выдающийся матч, вышел Джеко и заиграл активно, и чуть было не забил, но мяч прошёл рядом со штангой.

А на 75й минуте лучший распасовщик АПЛ, Самир Насри заменил Серхио Агуэро. Дальше Сильва своими гениальными передачами буквально рвал МЮ на части. Но всё- таки на 81й минуте Флетчер после скидки Эрнандеса, в одно касание красиво отправил мяч в девятку, ушедшим заранее со стадиона болельщикам МЮ должно быть стыдно за то что они не поддерживали команду до конца в таком принципиальном матче.



Концовка предпологала быть захватывающей, у МС к этому моменту было 4 удара в створ и 3 гола. За две минуты до конца основного времени матча заменили одного из лучших игроков Милнера, вместо него вышел Коларов. И вот на 89й минуте после подачи с углового мяч попал в ногу Лескота и отлетел на ногу Джеко, который переправил мяч в ворота. 91я минута, Сильва в контратаке после паса Джеко вышел на рандеву с земляком и спокойно реализовал имевшееся перед ним пространство, 5 1.

Оборона МЮ трещит по швам, и поэтому Руни приходилось отрабатывать сзади. Но они не успокаивались, поччувствовали вкус забитых мячей и Сильва вывел Джеко один на один и босниец поставил восклицательный знак для МЮ. 6 1, супер игра лидера чемпионата и абсолютно невнятная и непонятная мне игра МЮ. Хвала Сити и к сожалению критика Юнайтед, Это самое крупное поражение Фергюсона за всю историю руководства у руля МЮ, которое запомнится всем любителям футбола очень надолго, МС был грамотнее, умнее, МС знал чего он хотел, в конце концов МС был сильнее и крупно победив в принципиальном дерби доказал что не зря он купил этих звезд.

Комментарии (8) свернуть  |  развернуть

+4
Евгений, раздели (извини что сразу на ты) плиз текст на абзацы… читать таким блоком его совсем не возможно…
и используй при больших текстах «кат»…
0
Разделил картинками, так лучше?
0
а сам как думаешь? посмотри на то что получилось…

лучше пробелами… выделять абзацы пустотой надо, чтобы читабельно было…
да и между картинками тоже пробелы обязательно надо делать, а то они безобразной кучей налеплены в текст :(
  • avatar
  • pan
  • 14 ноября 2011, 16:17
0
Хотелось бы отметить Ваши сильные стороны:
Отличный словарный запас. Внимание к деталям.

Так держать. Пишите еще)))

Соглашусь с Круллом:
выделять абзацы пустотой надо
0
Спасибо, буду писать и выделять абзацы!
0
можно начать с исправления этого :)
+1
Норм, но явно не хватает многих запятых. Ну и оформление для читабельности конечно вообще не катит.
0
Тут один толстяк, который себя считает футбольным экспертом, хотя мяч в руках держал последний раз, поди, в прошлом веке, ну да ладно, он после этого матча обыграл название нашего стадиона как Олд Траххорд. Фиг с этим хамлом, с ним давно всё ясно, а вот на форуме манков один болела очень занятный ролик выложил- Уткин называет МЮ образца 1998/1999 (сезона требла) мыльным пузырём и всё аргументирует.
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=B_Iktkd5F1Q
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.