↑ Наверх

Лига Европы. 1/16 финала. «Аякс» - «Манчестер Юнайтед».



При довольно невзрачной игре, Манчестер Юнайтед сумел забить два безответных мяча в ворота Аякса, и теперь в ответном матче на Олд Траффорде через неделю нужно будет лишь удержать данное преимущество, что не должно составить большого труда.

Мало событийная игра получилась, поэтому, сразу перейду к оценкам игроков МЮ.

Scholes — 7
Valencia — 7
Welbeck — б/о

Ну и краткий анализ всего того, что сотворили на поле подопечные сэра Алекса за 90 минут игры.

Во-первых, в состав вернулись Нани, Джонс и долгожданный Клеверли. Том, прекрасно проявивший себя в начале сезона, успел за свой дебютный год за основную команду уже два раза надолго уходить в лазарет. Травма, полученная в первых турах в игре с Болтоном надолго запретила выходить Клеверли на зелёный газон. Восстановившись и выйдя на замену в матче чемпионата — рецидив — и продолжение больничных каникул. И вот, в матче с Аяксом мы видим в заявке 23-й номер. Радости нет предела, потому что, только ленивый не говорил, что «Том Клеверли — единственная надежда МЮ», и что именно этот парень будет вести игру и тащить весь центр поля. Как вчера показала матч, Клеверли не волшебник и игру провалил, по моему мнению, потому был заменён на Пола Скоулза, но об этой замене чуть позже. Безусловно, сказалось отсутствие игровой практики. Но, давай те вернёмся в реальность: этот парнишка Юнайтед не вытащит, и потому, возлагать на него огромную надежду не стоит. Нисколько не в укор Тому, но пока он всего лишь хороший молодой перспективный игрок. Ждём от него прогресса, и я лично не спешу с этим. Через года 3, возможно, он и будет олицетворять Манчестер, но не сейчас.

Нани. За месяц отсутствие потерял все свои навыки. Куда всё делось — непонятно. Может просто был не готов, тогда, зачем ставить его в стартовый состав? Опять «слабый» соперник, по мнению САФа? Помниться, недавно был такой уже… из Швейцарии что ли. В общем, худший матч португальца в этом сезоне. И, тут уж, извините, на молодость и неопытность «не свалишь» никак.

Эшли Янг. Ребят, ну совсем что-то плохо дело то. Вообще не получается игра у него. Ну совсем! За победный гол спасибо, но больше он не сделал ничего. Хотя, на фоне ужасный игры Нани, даже прямолинейность Янга казалось более полезной.

По нападению порадовал тот факт, что Чичарито вышел в стартовом составе. И провёл очень хороший матч. Я для себя ещё раз убедился, что именно Эрнандес достоит места в основе, нежели Дэнни Уэлбек. Постоянное участие в игре, желание, стремление, много перемещений открываний. Здорово, Чича, спасибо за игру.

Касательно Руни хотелось бы как раз затронуть тему полузащиты. Пока на поле был Клеверли, центральная зона явно не тянула, и Уэйн отходил за мячом чуть ли не на свою половину поля. Вышел СкоулзРуни оттянулся поближе к Эрнандесу. И, при помощи Валенсии был организован второй мяч в ворота голландцев.

Ну и на сладкое, которое, кстати, очень «уважает» испанский товарищ, оставляю голкипера МЮ — Давида де Хеа. Сыграл очень и очень здорово. Ни единой помарки. И девятку одну сложнейшую потащил. Скажете, его мало нагружали, угловых не было, потому и не пропустил? Конечно, и такая точка зрения верна. Но я вновь встану на защиту де Хеа. Да, были какие то лёгкие сомнения по поводу его надёжности в последних матчах, но я не не перестану в него верить, даже несмотря на ошибки. Из него выйдет отличный голкипер, вот увидите.

P.S.
Немного о грустном. Антонио Валенсия выбыл на месяц из-за травмы, когда отдавал передачу на Руни, а после уже Чича забил гол. Жаль. Скорейшего выздоровления эквадорцу.

Комментарии (34) свернуть  |  развернуть

0
С кем МЮ играет в кубке?
0
Так, уже вылетели из всех кубков :) АПЛ и Лига Европы только остались.
0
А блин. Просто на этой неделе кубок же, я чет в программке не увидел МЮ.
0
Твои скаузеры нас же и выбили в 1/16. ) Ты так типо невзначай напомнил лишний раз? )
0
Ну это было тонко?)
0
Подопечные Короля Кенни же выбили МЮ)
0
Было бы неплохо увидеть МЮ в Черкизово, но на данный момент получается, что все зависит от Локомотива.
0
Хотя в составе МЮ на данный момент нет никого на кого хотелось бы посмотреть вживую. Печально:(
0
Хотя в составе МЮ на данный момент нет никого на кого хотелось бы посмотреть вживую.
Бербатов не катит? )
+1
А я на Гибсона сходил бы… А теперь нет смысла :D
0
Ну, судя по тому, как ты Андерсона постоянно защищаешь от моих нападков, смысл сходить пока ещё есть. )
0
Да, он теперь достояние Гудисона. И кстати, шутки шутками, а ирискам он пришелся ко двору и нашел себе команду по уровня и стилю.
0
Йо! Что-то давно тебя не было. )

И кстати, шутки шутками, а ирискам он пришелся ко двору и нашел себе команду по уровня и стилю.

Так я и не шутил- игрок он неплохой, старательный, с неплохим ударом ну не дано ему за МЮ играть тут талант нужен, ну или стабильность и самоотверженность, в случае с Флетчером.
Вот из всех, кто покинул МЮ за последнюю пятилетку мне больше всего обидно за Алана Смита. Классный боец, карьера которого после ухода из МЮ летом 2007-го так и не сложилась. Сейчас ему 31, вроде, играет за МК Донс. Жаль Смити…
0
Это да, что-то все некогда было)

Гибсон в общем добротный игрок для команд средней руки. В МЮ ему конечно делать было нечего. А в Эвертоне может и заиграет в полной мере. По крайней мере начал он прилично.

Смит, да, хороший игрок. Помню, как он с Видукой в Лидсе феерил. Шикарная тогда конечно команда Лидс была. А в МЮ что-то я его не очень помню. Запомнился его только гол Роме, когда было 7-1. Но в той игре даже Эвра забил)
0
А в МЮ что-то я его не очень помню
У меня возможности не было АПЛ смотреть постоянно, когда Смити играл постоянно. В Лидсе он играл напа, а Ферги начал лепить из него второго Кина и ставил центральным полузащитником. Вот нарезка его игры в центре поля.
www.youtube.com/watch?v=kLMNXqTANxg
0
Ну я примерно знал, что в МЮ гораздо глубже играл. Но судя по всему он не очень заиграл. Хотя парень действительно талантливый был.

Неплохое видео. Цепкий он был, боролся будь здоров.
0
Мне ещё О`Ши жалко. Универсал, всегда был готов надёжно подстраховать.
0
Да ну, лучше тогда уж в комеди или на КВН сходить, чем смеяться над очередным фееричным промахом болгарина))
0
Да ну, лучше тогда уж в комеди или на КВН сходить, чем смеяться над очередным фееричным промахом болгарина))

Берба будет плести свои изящные кружева так, что все ахнут. )
+1
Ну да, он покажет Сычеву пару приемчиков) Что-нибудь запоминающееся может и сотворит)
0
Гиггза и Скоулза мало что ли? Да и есть же Рио, Руни, Нани в конце концов. Я был бы рад увидеть в живую такой МЮ, пусть и не самый звездный. Да и что касается, Реал итак в Москву приедет.
0
* Да и что касается звезд, то Реал итак в Москву приедет.
0
Реал, да. Крутотень. Если будет тепло пойду.

А МЮ в финале Лч уже был. Гиггз и Скоулз играли.
0
Дааа, это было бы шикарно. Искренне верю в Локо! Шансы есть :)
0
Так и есть. Но учитывая, что Локо предстоит играть против очень сильно играющего как раз дома Бильбао, то шансы не очень большие. На Сан Мамес конечно придется очень и очень непросто. Там даже Барса еле ноги унесла. Барса в Бильбао по-моему уже года два там выиграть не может.
0
nikitinho13, как болельщик МЮ скажите почему Ервра при Гиггзе, Руни, Скоулзе на поле он является капитаном?
0
Уже как раз писал, Эвра является капитан МЮ по одной причине — он ВСЕГДА, абсолютно всегда в стартовом составе (вчерашний матч — первое исключение). А так, единственным претендентом на повязку может быть только Райан Гиггз. Руни — не то, а Скоулз вообще только вернулся в команду. В общем, ведь, не будь конфликта с Суаресом, никто бы и не задумался, почему Эвра является капитаном.
0
Да и фиг с ней с этой повязкой, МЮ тащат все равно другие люди. Тому же Руни или Гиггзу отсутствие повязки не мешает проявлять свои лидерские качества.
0
Удивлен был тем, что МЮ практически сильнейшим составом вышел играть. Хоть САФ и заявлял о серьезном отношении к ЛЕ, мне как-то в это не верилось. Да и сейчас не сильно верится. Видимо из отсутствия матчей в этот уик-энд САФ выпустил основу. Основную обойму надо же держать в тонусе. В ответке, думаю, стоит ждать Эймоса, Пака, Бербу и прочих мало играющих. Выиграл МЮ легко, не напрягаясь. Нынче конечно Аякс не тот. Лет 15 назад была бы супербитва, а сейчас аяксиды даже в Голландии отнюдь не сильнейшие, пусть и являются они действующими чемпионами.

А насчет Клеверли, то все нормально, от молодого парня ждать суперфутбола в каждом матче по-моему глупо и наивно. А по поводу хороший игры Де Хеа я не слишком удивлен. Да, он он пока не готов для игры в Англии в полной мере, очень слабовать на выходах. Но это не отменяет того, что голкипер талантливый, толковый и с большим потенциалом. В общем, как я уже говорил, САФ знает что делает. Есть шанс, что через год-другой испанец станет вратарем топ-уровня.

Хоть МЮ и выиграл, но проблем от ненужной ЛЕ только больше. И без того в полный лазарет еще и вылетел хорошо играющий Валенсия. Мне игра эквадорца очень нравилась в этом сезоне. Играл он может и не слишком изобретательно, но бровку бороздил знатно и классными кроссами снабжал Руни и ко постоянно. Это конечно потеря. Но зато поправились Нани и Янг, посмотрим, как они будут играть.

И, кстати, вроде Погба уходит в Юве. Он действительно большой талант?
0
лет 15 загнул конечно, лет 8-9 назад Аякс был силен
с Иброй, Снейдером, ВДВ, Пиенаром, Киву
  • avatar
  • pound
  • 18 февраля 2012, 15:51
0
По игре: Аякс совсем слабенький, спокойно его обыграли на классе. Без Эвра даже как-то спокойнее было. Де Хеа снова сделал качественный сэйв. Потеря Тохи- лучше промолчать, надоело про травмы говорить.

И, кстати, вроде Погба уходит в Юве. Он действительно большой талант?
Есть пруф? В резерве, пожалуй, лучший.
0
ну это еще неофициально. Я эту новость прочитал на русскоязычным сайте фанатов Ювентуса.

Но вот есть ссылки с итальянских источников:
www.tuttosport.com/calcio/calciomercato/2012/02/17-171110/In+arrivo+Pogba+dallo+United.+E+G%C3%B6tze+conferma+i+contatti+

www.calcionews24.com/juventus-ag-pogba-in-bianconero-vedremo-su-bouy.html
0
У Погбы агент, который также ведёт дела Ибрагимовича, он там как раз воду и мутит.
0
Да да, Мино Райола его зовут. Крутой агент, но и очень хитрый и проворный. Он уже для Юве одного молодого игрока из Аякса подписал.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.