↑ Наверх

Transfermarkt обновил цены на РПЛ, или Щенников за 35 млн евро.

Скоро откроется зимнее трансферное окно и в этой связи всех начинают интересовать стоимости игроков, а с учетом лимита на легионеров особенное внимание уделяется игрокам с российским паспортом. Наиболее уважаемым и объективным изданием, публикующим ориентировочные трансферные стоимости игроков, является немецкий портал Transfermarkt.
Нельзя сказать, что наиболее пристальное внимание они уделяют российскому чемпионату, но в большинстве случаев они дают достаточно объективную оценку игрокам РПЛ. Достаточно привычной картиной уже долгое время является лидирование Зенита и ЦСКА по совокупной стоимости игроков, и в последние годы с небольшим отрывом лидировал Зенит. Но сегодняшнее обновление изменило эту традицию. ЦСКА вырвался вперед! Причем разом почти на 30 млн. евро!
Ряд игроков ЦСКА прибавил в стоимости, взять например Думбия, который в момент приходы в стан армейского клуба оценивался в 11 млн евро, а сейчас немецкий портал оценивает его аж в 23 млн. И быть бы ему самым дорогом футболистом в РПЛ, если бы не летнее усиление АНЖИ в виде 30 миллионного Это'О. Но вот незадача: на данный момент и камерунец не самый дорогой игрок, выступающий на просторах России. Немцы удивили: Schennikov, Georgi Abwehr (LV), 20 Jahre 35.000.000.

Оказывается не только у нас люди умудряются лишний ноль к стоимости приписать, но несмотря на это сегодня молодому армейскому игроку будет явно почитать новости.
И да: лидерство ЦСКА по вышеозначенному показателю оказалось тоже ошибочным. Интересно что будет через 2 месяца, когда две наших надежды в ЛЧ усилятся. А армейскому клубу усиление нужно кровь из носу, ведь в феврале его ждет Реал!
Для Зенита жребий был более благосклонным, все таки Бенфика кажется более «проходимым» соперником. Но АПОЭЛ напомнил нам о том, что происходит, когда соперник кажется «проходимым».

Ну что же, пожелаем удачи в следующем году всем клубам защищающим честь нашей страны на евроарене.

Комментарии (13) свернуть  |  развернуть

0
чем, интересно, руководствуются руководители сайта, пририсовывая Щенникову ценник в 35 млн евро?)
0
На ноль ошиблись. Его стоимость до обновления — 3,500,000.
0
Не в первый раз уже, причём.
0
вот это и удивляет)
0
Интересно: сколько на это раз будет висеть этот «ценник»?
0
Прошу прощенье за небольшую неточность: ЦСКА будет играть с РЕАЛом в феврале, т.е. зимой.
+2
По Щенникову — все очень просто, 35 000 000 это вместе с Русским Моуриньо и недостроенным стадионом.
Хотя может я и ошибаюсь, может там еще и сам Гинер в ноликах сидит.
0
ну, Щенников был в Марке в сборной самых перспективных молодых игроков мира.
  • avatar
  • yurra
  • 16 декабря 2011, 20:43
0
чудный чудной бывает сайт.
0
Щенников опять в десять раз подешевел!
+1
нужно было его продавать пока ценник висел)))
+1
в Анжи)
0
Они Хиддинком были заняты.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.