↑ Наверх

Стандартная скукотища перед матчем

Неожиданно перед сном захотелось написать гневный пост, основная мысль которого — как же все это надоело читать! Это моя гневная реакция на стандартные предматчевые комментарии, как пример — участников предстоящего матча ЦСКА — «Реал». Первым неожиданно для меня дал скучнейший комментарий Жозе Моуриньо — «Те, кто считают ЦСКА слабой командой, ошибаются». Это и ежу понятно, что армейцы не слабые, другое дело, что рядом с «галактикос» они похожи на давида перед голиафом. Почему тот же Жозе, бывающий частенько экстравагантным, не сказал, что-то типа — «Да порвем мы ваш ЦСКА на тряпки». Или он подобные вещи только в адрес Барселоны говорить? А как бы было интересно и внимания к матчу прибавило.

А вот не менее стандартные комментарии игроков ЦСКА: — «Мы дадим бой», «Нас ждет тяжелая игра» и так далее и тому подобная скукота. Один Алексей Березуцкий повеселил: — «Справиться с Роналду получается не у всех. Надеюсь, у меня получится». Мы тоже надеемся Леха, но все-таки не очень верится в это, в любом случае за противоборством Роналду и А. Березуцкого после этого комментария, мы будем смотреть с утроенным интересом. Разве не так? Он создал элемент шоу, практически вызвал Роналду на дуэль. Возможно КриРо будет рвать и метать, а может стухнет под гнетом этого «вызова» со стороны нашего защитника. Вообщем за попытку Алексею Березуцкому респект! Хотя и этого маловато, вот если бы он сказал, что Роналду не обыграет его ни разу. Вот бы был вызов, а?

Вообще футболистам и тренерам давно пора поучиться у своих коллег из мира бокса. В пример можно взять недавний поступок Чизоры на взвешивании перед боем с Кличко. Вы только представьте, если бы Слуцкий подошел сегодня к Мауру и ударил ему головой в бровь с гневным криком — «Ты проиграешь»! Эхх мечты, мечты, а пока вернусь в реал и в очередной раз умру от скуки, читая стандартные — «Мы дадим бой!»

Комментарии (22) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • rokan
  • 21 февраля 2012, 00:38
0
Когда-то давно великая сборная СССР проиграла сопернику, не самому слабому кстати, потому, что смотрела не на соперника, соперник был ей по фигу, а в таблицу — кто там следующий? Что бы стать даже не великим, а просто приличным клубом, надо смотреть не на «Реал», а на то, кто там следующий… Тогда и проигрыш будет подвигом. Жаль, что эти времена не вернутся — мелкие футболисты, мелкие тренеры, мелкие клубы, пигмеи…
+1
я тоже за шоу, поэтому пончик российскиймауринья молодец, что сказал, что сначала нагнуть реал, потом барсу.
а плеваться необязательно.
0
Боюсь, если бы Слуцкий дал в глаз Моуринью, то Реал вышел бы рвать ЦСКА в лоскуты. В такой ситуации лучше вести себя предельно учтиво)
0
Да ну брось! Надо просто выходить и рвать этот Реал!
  • avatar
  • KFD
  • 21 февраля 2012, 10:27
+1
Завершается же пресс-конференция следующим вопросом: «А нет ли у вас, господин Моуриньо, мандража из-за того, что ЦСКА до сих пор ни разу не проигрывал испанским клубам в еврокубках?».
– Значит, проиграет впервые, – с улыбкой замечает главный тренер «Реала» под одобрительные возгласы испанцев.
ну немного подлито маслеца в огонь было, хоть и с помощью журналистов)
0
Все верно, только не Маур а Коэнтрао.
+2
Может еще футболистам боевые танцы перед матчем исполнять, Как в регби?
0
да, да! как в известной рекламе виски :)
0
William Lawson, самогон еще тот.
0
На самом деле All Balcks всегда его исполняют.
0
дык любой виски — это самогон
+1
Да, ненавижу этот напиток.
0
тоже терпеть не могу. и не понимаю повальной моды на него
0
«Хорошая водка. — Дык какая она ещё может быть!»
-1
я про рекламу, а не про виски :)
а виски, согласен, гадость та еще :)
0
надо просто с реалом сыграть в «настоящий футбол», тот который так нравится болелам реала, когда он играет с барсой.
и добавив сюда синтетику, то у армейев будут неплохие шансы возродить интригу в примере
+3
ЦСКА — РЕАЛ — неужели не интересно? По-моему достаточно. И без взаимных плевков и оскорблений.
Виталий, не ты ли не так давно писал о том, что мы перестали интересоваться просто футболом, а комментарии наши посвящены исключительно околофутболу? Чего же вдруг на мордобой потянуло?
0
Это было не совсем серьезный наезд на предматчевые прессухи :))
  • avatar
  • IL96
  • 21 февраля 2012, 13:22
+2
Остановить КриРо может только Смертин!!! Он это уже пытался делать, в игре за сборную, но получил на нем две желтые и подвел команду.
+4
Все эти предматчевые конференции — архаизм. Толку в них ноль. Никак они на интерес на повлияют. Никогда серьёзные соперники не будут на них откровенны.
0
тогда вообще какой смысл их проводить не понимаю…
0
Такой же, как и в том, чтобы отказываться от видеоповторов.
Такой же, как и в том, чтобы обмениваться рукопожатиями перед матчем.
Такой же, как и втом, чтобы перед матчем в России звучал будь то марш Блантера, будь то гимн.

Ни-ка-ко-го — традиция.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.