↑ Наверх

Кто фаворит?

Вопрос, которым озаглавлен этот текст всегда возникает на старте какого-либо турнира. До возобновления РФПЛ сезона 2012/2013 осталось 24 часа и пришло самое время ответить: — кто же фаворит в борьбе за чемпионство на оставшемся отрезке чемпионата?



Фаворит.
На взгляд автора, дать ответ на этот вопрос проще простого, так как фаворит очевиден — это ЦСКА. Во-первых, трансферная таблица говорит сама за себя — армейцы занимают первую строчку, опережая ближайшего преследователя(«Анжи») на 2 очка. Во-вторых, красно-синие не «обремлены» участием в еврокубках и могут сосредоточиться на завоевании чемпионства в РФПЛ. И наконец в третьих, ЦСКА просто отлично усилился — крутость и умения Вагнера Лава представлять не нужно. Плюс ко всему, армейский клуб никого не потерял, а значит игровые связи и костяк, которые позволили ему лидировать локально, останутся с прошлого года. Все в ногах армейцев!

«Серебрянные».
Вслед за ЦСКА, к числу фаворитов в борьбе за чемпионство можно приписать два самых богатых клуба России — «Зенит» и «Анжи», но у них есть Лига Европы, которую, судя по всему, мечтают выиграть оба коллектива. То есть и «Анжи» и «Зенит» будут пытаться угнаться за двумя зайцами и скорее всего им придется в итоге выбрать одного. И вот тут все будет зависеть от того, какого из «ушастых» они выберут. Есть некая уверенность, что для «Зенита» все же важнее выиграть чемпионат, а для «Анжи» и особенно его хозяина Лигу Европы. Также стоит отметить, что оба клуба на финише РФПЛ может ждать функциональный спад, все-таки форсированная подготовка к февральским матчам Лиги Европы должна рано или поздно вернуть должок. Кстати, несмотря на то, что «Анжи» великолепно усилился компенсировать уход Самбы махачкалинцам вряд ли удастся, что пойдет только на пользу конкурентам. «Зенит» же выглядит командой без слабых мест и с самым сбалансированным составом в РФПЛ, если все новички заиграют как им положено по статусу, то остановить сине-бело-голубой коллектив будет просто невозможно, только вот отставание в 5 очков от лидера наверстать непросто.

Только Лига Европы.
Все остальные топ-клубы РФПЛ могут побороться только лишь за бронзу. У каждого претендента хватает своих проблем, но даже среди них можно найти клуб, который имеет самые высокие шансы на призовые места — это «Динамо». А все потому что динамовцы претерпели наименьшие потрясения и изменения состава прошедшей зимой. Также в пользу сине-белых говорит уже практически выстроенная по осени Даном Петреску игра. Состав «Динамо» на чемпионство, конечно, не тянет, но для завоевания бронзы его вполне хватить может. Зацепиться за призовую тройку способен и лучше всех проведший трансферную кампанию «Спартак» — все будет зависеть от того, сколько времени Карпину потребуется на определение нужных сочетаний футболистов, если этот период затянется, то красно-белые 100% останутся без еврокубков на следующий сезон. К «Спартаку» и «Динамо» стоит причислить «Рубин», который по всем показателям способен ввязаться в борьбу за тройку, но у казанцев есть Лига Европы и не нужно быть осьминогом «Паулем», чтобы предсказать, что именно ей в сложившихся обстоятельствах будет отдано предпочтение.

«Темные лошадки».
А вот, что ожидать от загадочной троицы — «Кубань», «Терек» и «Локомотив» пока не совсем понятно. Первые двое великолепно усилились(Каборе, Шандао, Кану), а «Локо» по статусу должен быть где-то вверху. Хотя статус это одно, а игра совсем другое, железнодорожники период дозаявок, прямо скажем, провалили, ибо креативный футболист в центр поля так и не был приобретен. Да и стабильно-качественную игру в прошедшем году, Биличу выстроить так и не удалось, если короче перед нами самая что ни на есть команда-загадка. Теперь про «Терек» и «Кубань» — это команды, которые постепенно приближается по силе состава к топ-клубам, но пока еще на равных конкурировать с ними не способны, получается некий полуТоп. Их успех будет в первую очередь зависеть от неудач ближайших конкурентов, которые будут, уж поверьте! Итак, можно быть уверенными, что кто-то из этих клубов в шестерку попадет, но на большее рассчитывать им вряд ли приходится.

Авторский прогноз на итоговую таблицу чемпионата(первые 8 позиций)! Оставляйте в комментариях свои прогнозы.

1. ЦСКА
2. «Зенит»
3. «Анжи»
4. «Спартак»
5. «Динамо»
6. «Терек»
7. «Рубин»
8. «Локомотив»

Мнение автора всегда можно оспорить в его твиттере!

Комментарии (62) свернуть  |  развернуть

+4
1. Похер
2. Похер
3. Похер
4. Похер
5. Похер
6. Похер
7. Локомотив
8. Спартак
0
Нда, ненависть зашкаливает))
0
Зенит
Спартак
Анжи
ЦСКА
Локомотив
Динамо
Кубань
Терек
0
Есть некая уверенность, что для «Зенита» все же важнее выиграть чемпионат, а для «Анжи» и особенно его хозяина Лигу Европы.
Это ещё почему вдруг? Скорее, наоборот — Зенит чемпион двух последних сезонов, а в Европе Спаллетти и близко не подбирался к вершинам. Вот попасть в ЛЧ — да, смертельно важно для обоих. Так что, думаю, чемпионом будет ЦСКА, а Зенит и Анжи сосредоточатся на соперничестве за 2-е место.
0
Ну Анжи надо хоть что то выиграть, я думаю им без разницы, иначе как то надо оправдывать свои траты.
0
Попаданием в ЛЧ. Это будет шаг вперёд — они никогда не забирались столь высоко.
0
2-е место — это еще не лига чемпионов, а уж для анжи, рейтинг которого невысок, квалификация не станет легкой прогулкой.
0
Рейтинг они как раз сейчас себе в ЛЕ старательно зарабатывают — молодцы. Скажем, 4-е место от Германии вполне может оказаться ещё хуже по рейтингу. В Италии тоже непонятно кто будет третьим — не думаю что Лацио ли Фиорентина такие уж непроходимые. По большому счёту, бояться надо только Челси/Тоттенхема.
0
Милан там будет, скорее всего.
  • avatar
  • KFD
  • 07 марта 2013, 14:45
0
Зенит
Спартак
Анжи
ЦСКА
Динамо
Терек
Локомотив
Кубань
0
было бы здорово, конечно, но положа руку на сердце, надо признать, что даже третье место для нас будет неплохим результатом, исходя из сегодняшней таблицы.

единственный наш шанс в конкретном провале весенней части одной из вышестоящих команд. думаю, ей станет анжи.
0
Судя по матчу с Базелем — скорее Зенит)))) У них ещё половина руководства по поводу объединённого чемпионата то тут, то там заседает.)))
+2
Скорее наоборот, судя по результату матча с Базелем, Зениту в ЛЕ остался всего один матч.
  • avatar
  • Dima
  • 08 марта 2013, 00:44
+1
Анжи будет чемпионом.

Почему?
Тренер — состав — результат!
Можете считать прогнозом :)
0
Поддержу. Хоть это и много кому не хочется, но, как ни крути, у Анжи шансов, возможно, больше, чем у всех остальных конкурентов.
+1
Не знаю кто станет чемпионом, но 8-ым будет ЛОКО!
0
Что так пессимистично?
0
пока СМО с Биличем у руля ничего путного не выйдет..., при том, по-моему, Билич — зло большее!
0
почему негатив к хорвату?
0
А почему «ушел» Ещенко? и что делает в основе Шишкин? Он, по-моему, думает как бы трудоустроить хроватов в ЛОКО!
0
ну Шишкин при всех тренерах играет в локо. Чорлука неплохой игрок, вот вопросы к Крешичу
0
а какие вопросы по поводу Ещенко к хорвату? Он что за этот трансфер отвечал?) Лучше уж пусть хорватов набирают, чем негров, если по чесноку. Оставить Ндоя, остальных на выход.
0
«Локомотив» проявляет заинтересованоость в услугах главного тренера «Стяуа» Лауренциу Регекампфа, сообщает Sport.ro.

37-летний специалист летом может сменить главного тренера «Локомотива» Славена Билича, работа которого не устраивает руководство клуба.

Ранее сообщалось, что летом пригласить Регекампфа планируют сразу два клуба российской премьер-лиги. Однако сам тренер заявил, что не намерен покидать «Стяуа».

Добавим, что в настоящее время «Стяуа» занимает первое место в чемпионате Румынии. Также команда продолжает выступление в Лиге Европы, где в первом матче на стадии 1/8 финала одержала победу над «Челси» (1:0).
0
А Славена куда? В Касымпаш??
0
с формулировкой «в связи с допущенными упущениями в работе»
0
как лучшего прогрессирующего тренера в Европе
0
это ты о ком?..
0
И о Биличе тоже)
0
А я думал ты о Монтелле…
0
А это опять несправедливая формулировка чтоли?) По-моему, на моей памяти, ниже Локо не падал еше. Конечно, 4 очка, все плотно, но факт — 10 место — это как бы неудовлетворительно.
0
Другое дело, что своими промахами Смородская запарила даже меня) Правда, к сожалению, вместо гнева наступила какая-то полная апатия.
0
Аналогично… Но все таки, не может быть, чтобы у тренера европейского уровня (коим у нас считается Билич, и коим я его не считаю) уводили ключевого игрока (Ещенко), а он бы никак не мог влиять на это…
0
Пока собственник у клуба не сменится, модель управления не изменится. А собственнику давно пофиг на футбольную составляющую, и даже на финансовую, учитывая сверхприбыли госмонополиста. Тупо бренд и пиар — иметь свой клуб. А поставленные свои протеже в руководство клуба работают на себя. Блин, никогда не любил такую риторику болельщика, мне кажется, я сейчас похож на болельщика Арсенала))
0
Даже после победы над Баварией?:)))))
Так при том же собственнике ЛОКО и выигрывал свои трофеи…
0
Ну потом-то началась какая-то хрень. С 2006 года.
0
В Казахстан…
0
Пусть лучше Валеру с Дзюбой заберёт и Козлова с Ананидзе в придачу. Только это спасёт ФК «Спартак-Черкизово».
+1
1) Спартак
2) Анжи
3) Зенит
4) цска
5) динамо
6) локомотив
0
это как же ЦСКА должен сливать начать?:)
0
не сливать, а слиться… Это скорей не прогноз, а мечта ))))
  • avatar
  • Vlad
  • 09 марта 2013, 04:05
0
1 ЦСКА
2 Анжи
3 Спартак
4 Зенит
5 Рубин
6 Локомотив
7 Динамо
8 Краснодар
0
Не думаю, что еврокубки должны негативно повлиять на Анжи и Зенит. Команды отдыхали сколько? Это же не Европа, где сезон без отдыха практически идет. Я думаю, что Лига Европы благоприятно способствует и Анжи, и Зениту. Игровой тонус как никак. Всяко лучше, чем товарняки гонять.

PS верю в победу ЦСКА. Денежные мешки пусть остудят голову.
0
вопрос снят?
0
похоже, что да
0
1.ЦСКА
2.Спартак
3.Зенит
4.Анжи
5.Динамо
6.Кубань
7.Похер
8.Локомотив(привет СМО)
0
прим.Если календарь у Питерцев легче, то они вторые, следовательно мы третие.Вместо Динамо скорее всего Рубин, а на место «Похер» идёт Динамо.Да и место Локо может вполне уверенно Терек занять, тогда билич с компанией супернапов сливаются дальше
+2


0
Если ничего сверхъестественного вроде слива Анжи Мордовии происходить не будет, то всё решится в апреле.
0
У Зенита самый легкий календарь, а ЦСКА может много потерять. Тем более если Зенит вылетит из ЛЕ.
0
Зенит разваливается как команда. Видимо, пора менять тренера.
0
Ну это летом, а до лета надо еще выиграть чемпионат)
0
Каким образом? За счёт чего?
0
за счет календаря, все-таки нападение в порядке, оборона канеш тихий ужас, надо просто играть по бразильской системе
0
Вардан в соседнем топике актуальный демотиватор про Мовсисяна и Халка запостил)
0
С Локо и Кубанью легко теряются очки
0
Ну скорее с Кубанью)
0
Если Локо разозлить, то могут закатить один мячик безвольному Зенитушке
0
да только вот Зенит в ответ может отгрузить поболее))
+2
не сможет, если игроки наконец выполнят наказ Ольги Юрьевны «играть в обороне поуже»
0
Я думаю, что на матч с Зенитом у Локо совсем сорвёт крышу и они со злости вздёрнут клуб с берегов Невы
0
да, к тому моменту ЛОКО, в принципе, может начать борьбу за выживание…
0
написал бы сразу Прим.:)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.