Замены:

Антонио Валенсия,12

Райан Гиггз,64

Дэнни Уэлбек,79

Команды к этому матчу с разным количеством очков, Манчестер Юнайтед-30, Астон Вилла-16.
Фергюсон до матча говорил: «Алекс Маклиш(тренер АВ) хороший менеджер».
Несмотря на то что до этого Маклиш тренировал «Бирмингем», который вылетел из АПЛ, но с ним Маклиш выйграл Кубок Лиги.Слова Сэра Алекса связаны с тем что он тренировал Маклиша в сборной Шотландии и у них хорошие отношения.
Статистика была в полизу МЮ: 41-37-74(202:273). Но к этому матчу у Манкунианцев накопился приличный лазарет, в нем были: Фабио, Рафаэл, Андерсон, Том Клеверли, Димитар Бербатов, Майкл Оуэн.

Матч начался с минуты молчания, как и все матчи тура.Команды вышли в траурных повязках, в память о Гарри Спиде(тренер сборной Уэльса).Его проводили аплодисментами.

Началась сама игра, МЮ начал с контроля мяча и забросов со своей половины поля на чужую, Астон Вилле особо не удавалось владеть мячем, но если они делали это, то ограничивались несколькими касаниями мяча.
На 5-й минуте Чичарито находясь в чужой штрафной, без контакта с кем либо из соперников на ровном месте подвернул голеностоп.Неудачное начало для Эрнандеса и для МЮ, на первых минутах матча потерять основного нападающего.
Фергюсон выпустил на поле Валенсию, перестроив тактику, Руни стал играть на острие, а Антонио ушел на правый фланг.

МЮ продолжал владеть мячом возле ворот «Бирмингемцев», на 15-й минуте, Джонс подключившись с центра поля пробил по воротам АВ, было опасно.Астон Вилле мало чего удовалось.На флангах активно играли Нани и Янг, так играл и весь МЮ: доставляли мячи на бровки и потом смещались в центр или обостряли передачами в штрафную, такая передача и привела к голу Фила Джонса на 20-й минуте.Нани обыграл на левом фланге защитника и прострелил в штрафную 1:0 и первый гол Джонса за МЮ.

Астон Вилла после пропущенного гола пыталась что то предпринять, но тщетно, МЮ спокойно перехватил мяч и продолжал активно играть на атаку.Руни на 24-й минуте забросил мяч в штрафную АВ, Нани хорошо пробил головой.Гивен отразил этот удар.

С 27-й по 30-ю минуту АВ владела мячом на половине поля МЮ, но это не к чему опасному не привело, т.к не получалось обострять игру передачами в штрафную или ударами по воротам.Потом МЮ снова взял мяч под свой контроль и при атаке на ворота Астон Виллы, Гивену пришлось выбегать из рамки и выбивать мяч из под ног Янга, вследствие этого он растянул связки и был унесен с поля, вместо него вышел запасной вратарь Гузан.

У ворот МЮ так ничего опасного не случилось и Маклишу после перерыва нужно было перестраивать игру, для того что-бы создать хоть что нибудь «созидательное» у ворот «Манкунианцев».
К первому тайму с учетами всех замен, было добавлено целых 8 минут.За эти 8 минут МЮ удалось заработать три угловых, которые не к чему опасному не привели.Борьбы и подкатов было много.
Большое преимущество Манчестер Юнайтед в первом тайме и Астон Вилла должна быть довольна что счет 1:0, а не крупнее.
Необычные травмы что у той что у другой команды(без чьей либо помощи).

2-й тайм начался с контроля над мячом Астон Виллой, но это длилось всего пару минут, т.к МЮ присвоил мяч себе, на 48-й минуте Руни легко обыграл Данна и пробил по воротам, мяч попал в ногу защитника Астон Виллы и арбитр не увидел в этом эпизоде угловой.

На 51-й минуте уже Агбонлахор атаковал со своего левого фланга, пытаясь прострелить в штрафную МЮ, но заработал только угловой.Далее снова активно шла игра у «Манкунианцев», на флангах, что Нани, что Янг, что Валенсия сначала активно прорывались по бровке, а потом резали угол смещаясь в центр и это приводило к опасным моментам у ворот АВ.

На 59-й минуте Алекс Малкиш пытаясь наладить игру в центре поля, выпускает Петрова вместо Херда.
Если мяч доходил до Агбонлахора то он сразу же пытался переправить мяч в штрафную МЮ и это приводило к опасности у ворот Манчестера.

На 63-й минуте Дженаса унесли с поля на носилках.И снова травма на ровном месте, без посторонней помощи.Малкишу пришлось выпускать Хески, Алекс Фергюсон меняет Фердинанда на Гиггза, этой заменой он усилил атаку, т.к счет 1:0 «скользкий» и в случаи малейшей ошибки можно пропустить.Тем самым Джонс перешел в центр обороны, а Гиггз стал играть на позиции плеймейкера, т.к для МЮ нужно было делать счет крупнее.

Астон Вилла провела опасную атаку, завершал ее Хески, пробив головой, но немного выше перекладины.
Все атаки МЮ шли через правый фланг, то есть через Валенсию, который активно действовал на бровке.
На 75-й минуте Коллинз опасно пробил головой под перекладину, Линдегорд «вытащил» этот трудный мяч.
МЮ снова пошел в атаку, Янг ее завершал сильным ударом в ближний угол.На 78-й минуте Фергюсон поменял Янга на Дэнни Уэлбека.Гиггз и «компания» взялись за владение мячом по всему периметру поля, Астон Вилле только редкими контратаками удавалось переходить на половину поля МЮ, нужно отметить что Гиггз хорошо влился в игру и делал отличные передачи на партнеров.

На 88-й минуте Руни и Кэррик организовали прекрасную трехходовку, которая завершилась опаснейшим ударом Уэйна, чуть выше ворот.На 90-й минуте Уэлбеку удалось послать мяч в сетку ворот, но Липроберт зафиксировал положение вне игры. К основному времени матча было добавлено три минуты.Астон Вилла пыталась отыграться с помощью забросов мяча в штрафную Манчестера, но ничего не вышло.

Манчестер Юнайтед выйграл по праву сильнейшего(на классе).В матче было много борьбы и много странных травм, которые привели к вынужденным заменам.А может МЮ победил из-за того что у АВ «сломались» два игрока ?! Думаю нет!
МЮ был сильнее, собраннее, быстрее и это все таки МЮ, да и у Астон Виллы не было конкретных шансов что-бы забить.
Вообщем никаких неожиданностей не произошло, победа Манчестер Юнайтед.

Лучший игрок матча- НАНИ. Португалец активно играл на протяжении всего матча, делал хорошие подачи в штрафную соперника, обыгрывал защитников и именно с его прострела с фланга Джонс забил гол.