↑ Наверх

Других аналитиков у меня для вас нет

Шествуя след в след
К старости на бобах,
Вяло несут бред
Два потасканных лба.

Аналитиков – тьма
В аналитике – брешь.
Нынче признак ума
Седина или плешь.

Чей же бред победит?
Впрочем – одна х… ня:
Тот ловчее бубнит,
Этот ловчит, бубня.

Начинаем все заново?

Как я понимаю, это оптимальная площадка для того, чтобы сохранить часть аудитории проекта ИКЛС.

Посмотрев сайт, особой активности не заметил. Регистрация свободная.

Мое предложение, кто с кем какие контакты поддерживает, приглашайте людей с ИКЛС сюда.

Клубный футбол Андалусии


Футбольный клуб. Боготворимая миллионами или вызывающая ненависть команда? Формировавшийся годами известный бренд, совокупность достижений и побед, а может быть лишь определенное сочетание букв, из которых сложилось название? Персонажи, значимые в футбольном отношении, стоят за каждым шагом всякого клуба и направляют деятельность своего детища в нужном русле, безотносительно наших предпочтений. Как пройти через футбольные «Баб-аль-Гужур» (врата источника), чтобы найти путь к истокам самодостаточного и уникального футбольного мира на юге Испании?


Читать дальше

Месяц до Эль Классико. Santiago Bernabéu VS Camp Nou.

Сегодня практически в каждом выпуске новостей по телевидению или радио можно услышать о том, как Испания на пару Грецией тащит за собой на дно Евросоюз, о том, что уровень безработицы в стране достиг максимума за последние 15 лет и, соответственно, уровень жизни снижается — каждый пятый гражданин приближается к черте бедности. Но существует два города, в которых достаточно красивых машин, ночных развлечений, туристов-шоппоголиков и бесценных культурных достопримечательностей. Здесь все живут в долг: и бедные, и богатые. Вот в такой стране они живут. Здесь роскошь и нищета находятся настолько близко, что тебе кажется, у них даже есть что-то общее. Ты не видишь контраста – принимаешь это как данность. Эта характеристика также хорошо подходит и к Чемпионату Испании. Здесь все живут в долг: и гранды, и средняки, и аутсайдеры. Вот такой у них чемпионат. Известно «кто есть кто», а разница между земными и небесными жителями – аксиома, не требующая доказательств. Она есть и все.
Куда же без красивых прелюдий, если речь идет об испанском футболе? В преддверии первого El Clásico в этом сезоне, которое через месяц впервые за последние пять лет пройдет в Мадриде, есть много поводов поговорить о “Барселоне” и“Реале”. Ясное дело, что поездка на такие матчи стоит немалых денег. Если вы еще не решили, где хотите увидеть свое дебютное El derbi Españo на «Santiago Bernabéu» или «Camp Nou», предлагаю оценить собственные впечатления от увиденного на двух великих стадионах по десятибальной шкале, учитывая окружающие обстоятельства и конкретные определения. Куда податься – Вам решать. И не стоит бояться очаровываться – разочаровываться явно не придется.



Читать дальше

Спартак - 2011. Февраль.

Пока читательский интерес не упал продолжу.



Читать дальше

Валера - продолжаем верить!

Неблагодарные мы болельщики люди, нам бы только неудачи и промахи спортсменов пообсуждать, а вот их пусть хоть и маленькие победы, мы впритык замечать отказываемся. Как-то свербит на душе от недостатка статей по поводу последних успехов тренера Карпина, также как свербило месяц назад, когда после поражения в Казани критикующих было несчетное множество. Поэтому, думаю пришло время немного Валеру похвалить, согласитесь — заслужил.

Сейчас, пишу пост и вспоминаю все отговорки Валерия в первом круге — мол травмы у меня, нет того, не хватает этого, поэтому и не ждите результата. Тогда мы дружно смеялись над ним, держа в уме пословицу про плохого танцора. Только вот глядя на результаты «Спартака» в круге втором становится как-то не до юмора. С опустевшим лазаретом, в команду вернулись уверенность и результат и вот в конце сезона красно-белые наряду с «Динамо» заслуженно признаются лучшими футбольными коллективами второго круга. За эти клубы говорит не только статистика, но и качество игры показываемое ими. Анализируя преображение «Спартака» во втором круге, невольно задаешься вопросом: — а было бы если девятикратных не постигла та весенняя череда травм? Горячие головы сейчас наверное подумали о локальном чемпионстве по итогам года — я думаю не все так просто.


Читать дальше

Секреты трансферной политики

В один из дней, вечерней зорькой, когда темнеют облака, забыв про все, Валерий с Ольгой азартно дулись в «дурака».

Читать дальше

32

Могли бы вы представить, год назад что сезон 2011 закончится тем, что в рамках матча первой восьмерки Самуэль Это о забьет пенальти в ворота Ревякина за снос Жиркова, и принесет Анжи три очка?
Если вы это знали, то хватит сидеть за компом, битвы экстрасенсов ждут вас. для всех остальных самая попсовая рубрика — итоги.




Читать дальше

Вспомнить все

У меня в голове сейчас столько эмоций, что я не могу выделить какую то конкретную из всего потока мыслей. Причиной этому гол моего кумира детства, моего героя, любимого форварда и так далее и тому подобное. Конечно, все уже догадались о ком это я пишу. Он вернулся! И что самое важное это именно он вернулся, а не кто-то другой. Даже я — самый преданный поклонник игры француза, не мог ожидать такого, ибо подобное бывает только в сказках, фильмах и прочих неправдах. А тут на тебе, он вышел и буквально за десять минут сделал то, что он умеет как никто другой — забил гол.


А теперь попробую немного абстрагироваться от эмоций и разобрать уведенное в игре Анри поподробнее. Заметьте, гол был забит в фирменном стиле Тьерри, т.е. с характерной подкруткой под дальнюю штангу, так «крутить» умеют единицы в футболе и главное он этот навык с годами не растерял, а это значит, что еще голы за эти два месяца от «короля» мы увидим. Ведь каждый гол в последних матчах дается «канонирам» тяжело, моментов хватает, а вот с реализацией плоховато, поэтому наличие такого мастера одного касания это как глоток свежего воздуха. Конечно он потяжелел, но другого здесь ожидать и нельзя было. Немного хуже стала техника, но умение забивать за «Арсенал» француз не утратил и это самое важное. Многие скептики непонимали смысла возвращения Анри, говоря что нынешнему «Арсеналу» он никакой пользы не принесет и будет подобен старой кляче на лошадиных бегах — они ошиблись, ибо скорость не главное. Факт, что Анри уже свою аренду оправдал, подарив «канонирам» выход в следующую стадию кубка Англии. А сколько радости фанатам он принес этого вообще словами не описать…


Читать дальше

Антикризисные меры

«Челси» не торт. «Синих» лихорадит с начала сезона и две последние ничьи с не самыми сильными клубами АПЛ подтвердили, что лондонцы нуждаются в серьёзной встряске. Состав уже староват, а многие герои прошлых лет явно не показывают свой привычный уровень игры. Приход амбициозного Андре Виллаша-Боаша начал процесс омоложения с самого верха. Я бы не стал сваливать вину за неудачи этого сезона на португальца — заметно, что он пробует свои наработки из «Порту», регулярно варьирует состав, пытаясь выстроить команде оптимальную модель игры. Что-то, безусловно, идёт не так, как хотелось бы, но на месте Романа Аркадьевича я бы не стал рубить с плеча и дал португальцу время. В конце концов, рано или поздно на Туманный Альбион вернётся Моуринью, так почему бы пока не дать шанс его талантливому ученику-преемнику? Ведь только результат зависит не только от тренера, но и от игроков. И выделенные, по слухам, 150 000 000 фунтов трансферного бюджета видятся мне своеобразным карт-бланшем Боашу, чтобы тот провёл омоложение состава по своему усмотрению. Вот только деньги, особенно такие огромные, нужно уметь тратить с умом, так что в данном топике я хочу порассуждать на тему кадровых изменений, ожидающих «Челси» нынешней зимой.


Читать дальше

Progressive Real Madrid


В рейтинге под названием «самый прогрессирующий клуб Европы» Реал, несомненно, занял бы первое место. И ресурсом для усиления игры стало вовсе не укрепление состава, что ранее зачастую характеризовало «бланкос». Все новички, скорее, обновили скамейку запасных, а стартовый состав остался прежним.


Читать дальше

После 30 туров. Приглашаю к обсуждению.

Закончено то, что в североамериканских лигах называется «регулярным сезоном».
Таблица по восьмёркам сформировалась ещё туров 10 назад, осмыслить её было время. Но, взглянем ещё раз -->

1. Бросается в глаза отрыв между последним местом первой и победителем второй восьмёрки. Очень интересен тот факт, что этот отрыв — максимальный по таблице. Кстати, следующий по велечине отрыв… между 9 и 10м местом! Краснодар у нас получается командой «ни туда — ни сюда» — ощутимо слабее тех, кто выше и ощутимо сильнее тех, кто ниже. Сразу видно частный клуб, который выше подковёрных игр «в болоте», но располагающий ощутимо более слабым составом, чем команды первой восьмёрки. Если Сергей Галицкий вложит миллионов 100 в трансферы — может получиться очень «вкусно».

2. Нельзя не поздравить Зенит с победой в «регулярном чемпионате». Факт, что называется, медицинский. Победа Зенита — очень чистая. Помимо наибольшего количества набранных очков, питерцы больше всех забили и меньше всех пропустили. А если мы вспомним, что 3 из 25 пропущенных голов — «технические» от ЦСКА, то победа в этом соревновании становится ощутимо чувствительной.

3. Раз сказали о «чемпионстве», нельзя обойти и зону вылета. Объективно, она справедлива в высшей степени. Томь не забивала в чемпионате с 23 июля по 6 ноября. Вдумайтесь в эти цифры. Как и в то, что Томь забила меньше всех(оно и не удивительно), пропустив больше всех.
Нальчик же наглядно показал и доказал, что всё держалось на Красножане.


Читать дальше

Занятная математика или 81 вариант для Зенита.

Идея написать аналогичную заметку возникла ещё после матча Зенита в Донецке, однако ИКЛС не работал, а когда я пришел сюда, то уже поздно было это делать, так как на носу уже был вчерашний матч.

Правда, тогда тема была бы «729 вариантов для Зенита», а тут всего 81.
Вообще-то вариантов оказалось 95, но об этом чуть позже :)

Итак, поехали…


Читать дальше

Комментаторы

В пику опросу НТВ+, отдельные позиции которого были озвучены в интервью Уткина, почему то очень захотелось понять какому комментатору отдает предпочтение пользователи нашего портала. Естественно что среди предложенных вариантов только комментаторы холдинга НТВ+. Ну и второе: насколько влияет освещение матча вашим нелюбимым комментатором на качество просмотра и влияет ли вообще.

Испанцы о результатах жеребьевки к Евро.


Что поможет Португалии выйти из группы смерти, и почему группа «В» собственно так именуется, чем снова не довольны «кулес» и какова связь класико и Чемпионата Европы в обзоре мнений о результатах жеребьевки испанских болельщиков.


Читать дальше

Российский футбол - вид из за океана. №1

Добрый день.

Сегодня прочитал новую статью Рабинера на СЭ. Мое отношение к ней не однозначное конечно и не совсем согласен, но написать я хочу не об этом. Один из первых комментариев к этой статье содержал следующий текст: «Особенно в том, что в мире все говорят об Анжи и значит о России.А правильнее было сказать смеются над Анжи и значит над Россией.И над игроками к нам приехавшими.Как смеются над Катаром и Эмиратами, тоже за бешенные деньги скупающими сходящих звезд.»
Сразу захотелось ответить, но вспомнил об адекватности местных обитателей, где любой разговор доходит до «Легий, Осеров, Валера Верим, Гиннер — купил, народное бабло» и т.д. и решил написать гораздо более адекватной публике.


Читать дальше

Национальный футбол Андалусии


Невозможно не любить то место, где прошло детство. Первая радость от удивительного окружающего мира, полета бабочки и светящейся звезды в небе. Первое огорчение от безразличия во взгляде взрослых и бесконечной суеты. Малая Родина. За нее хочется сражаться, за нее хочется играть.


Читать дальше

Женя из РДКБ

Кто состоял в секторе Че в клубе Георгия Черданцева, помнят что он вас просил написать ему пожелания для выздоровления некого Жени и вы откликнулись, так вот это я Женя и я хочу всех тех кто меня поддержал поблагодарить, Спасибо вам большое, мне очень помогла ваша поддержка, ногу слава Богу мне сохранили, но я все равно не смогу играть в футбол, теперь буду писать о футболе, и еще раз, СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!

Антонио Кассано: официальный диагноз



Таинственная болезнь, которая подкосила Антонио Кассано всколыхнула всю Италию. Страна ещё не оправилась от трагедии, приключившейся с молодым мотогонщиком Марко Симончелли, как вдруг здоровье и карьера одного из самых талантливых и неоднозначных футболистов Серии А последних десяти лет оказались под угрозой.

По словам Адриано Галлиани, сегодня клуб совместно с медперсоналом клиники, в которой проходит лечение футболист Милана, сделает официальное заявление и постарается тем самым развеять различные домыслы. Предлагаем вам следить за развитием ситуации в режиме реального времени, а заодно вспомнить всё то, что произошло в последние три дня.



Читать дальше